Страница 1 из 1
алекс спб
искал рецепт плюшек supercool кстати если у кого жина еще не умеет bboyan
Рецепт приготовления рулетиков "Плюшки-завитушки":
В миске смешать муку (1 ст. ложка), сахар (1 ч. ложка) и дрожжи (1 пакетик - 7 гр.), влить постепенно теплое молоко (0.5 стакана, стакан = 250 мл), хорошо размешать до однородного состояния, накрыть и поставить в теплое место минут на десять, опра должна немного подняться.

2 стакана просеянной муки, сахар (1 ст. ложка), корицу, соль, ванилин и сливочное масло порубить в кухонном комбайне чтобы получилась мелкая крошка, добавить яйцо, цедру и опару, хорошо перемешать тесто в миске всыпав ещё 0.5 стакана просеянной муки, затем тесто переложить на стол, посыпанный мукой, если тесто липнет к рукам, то можно ещё добавить муки.

Вымешивать тесто минуты 2, пока оно не станет гладким, затем сформовать шар, переложить его в миску смазанную растительным маслом, накрыть и убрать в теплое место на 1 час, тесто должно увеличится в объеме в 2 раза.

60 гр. сливочного масла растереть с сахаром (0.5 стакана) до бела.

Противень застелить пергаментом. Подошедшее тесто переложить на стол посыпанный мукой, еще раз немного помесить, затем раскатать прямоугольный пласт, смазать сливочным маслом, растёртым с сахаром, сверху равномерно распределить сухофрукты (на фото рецепта использован только изюм), отступив немного от одного широкого края.

Скрутить рулет чтобы шов оказался снизу, порезать на 12 кусочков, переложить на противень, слегка приплюснуть плюшки руками. Плюшки накрыть плёнкой и дать постоять пока греется духовка до 190 градусов.

Затем поставить плюшки в духовку (по желанию можно смазать их яйцом) и выпекать до золотистого цвета минут 20.

Готовые плюшки переложить на решётку остывать. В это время смешать молоко и сахар в кастрюльке, поставить на огонь и помешивая довести до кипения, снять с огня, нанести горячую глазурь на булочки.

и случайно увидел полезные советы pst чета меня нетак воспитывали

А ЧТО НЕ ВРЕДНО?
Ученые отпускают грехи:-)
Семь смертных грехов - гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие. Вы не поверите, но исследователи обнаружили, что предаваться этим порокам отнюдь не вредно.
Испанский биолог Джон Медина в своей книге «Ген и семь смертных грехов» считает, что желание согрешить обусловлено естественными процессами внутри организма. А стало быть, задумано природой.
ЛЕНЬ

Стремление лениться заложено в генах - эдаким внутренним «будильником», который начинает звонить, когда организм устает. Без лени долго не проживешь.
ЧРЕВОУГОДИЕ

К чревоугодию нас подталкивают всего лишь вкусовые рецепторы и гормон лептин, который отвечает за аппетит и связан с гипоталамусом. Этот отдел мозга подает сигнал, что организму необходимо подкрепиться. Без этого мы умирали бы с голоду.
ЗЛОБА

В первобытном обществе только «животная злость» помогала выжить в жесткой конкурентной борьбе. Со временем у людей развились области мозга - его передние отделы, отвечающие за подавление агрессии. Но не настолько, чтобы совсем от них избавить.
Природа неспроста оставила нам способность гневаться и злиться. «Белые и пушистые», как правило, проигрывают «агрессорам» и никогда не становятся лидерами.
ЖАДНОСТЬ

С психологической же точки зрения жадность - она же алчность - это навязчивая, но естественная борьба за право собственности, когда это право у тебя отнимают. И нет ничего плохого в том, что ты не хочешь ни с кем делиться всем своим нажитым и заработанным.
ЗАВИСТЬ

Зависть и подобные ей чувства вроде ревности возникли в ходе эволюции как биологически необходимая реакция нашего сознания. Тут всегда есть элемент мотивации: ты завидуешь, и это толкает тебя на новые свершения, новые достижения. А ревность позволяет отстоять свое право на объект любви или добиться его. И нет ничего порочащего в желании переплюнуть своих конкурентов - не важно, бизнес это или личная жизнь.
ГОРДЫНЯ

Корень гордыни кроется в одном из генов, названном CaM-kII. Именно он, по мнению Джона Медины, возбуждает наши амбиции и надменность. И неспроста. Психологи утверждают, что чувство собственного достоинства является важнейшей составляющей ощущения того, что человек проживает счастливую и успешную жизнь.
Подмечено: люди, которые себя очень любят и чтят, очень безобидны по своей природе, а в некоторых случаях даже очень щедры.
ПОХОТЬ

Ну что зловредного в желании вступить в интимную связь? Как минимум это может доставить удовольствие, как максимум - стать причиной рождения еще одного землянина.
Еще в конце ХХ века ученые точно установили: интимная жизнь буквально пропитана особыми химическими реактивами. Именно они рождают сексуальные фантазии, заставляют людей испытывать сладостное томление. Возбуждают половые органы. Вызывают у партнеров непреодолимое желание ласкать друг друга. Настоящая биохимическая лаборатория внутри каждого из нас! И закрыть ее невозможно, как не остановить движение планет вокруг Солнца.
В нас присутствует здоровый инстинкт передавать свои гены следующему поколению. Можно ли после этого считать похоть грехом? А тем более смертельным?

кстати плюшки сам лепит кто?рецепт повкуснее?
ms_2007
Пейте пиво с плюшками, будет х..й с веснушками!
pst
алекс спб
ms_2007
pst эх скока ее уже учить надо,бабе 33 года,помню замуж брал пылесос не знала как включать pst
ну хоть пирожки освоили и слойку gpn
Косолапый
алекс спб
понятно pst поваров нет..эх доча от тещи приедет-замутим бардак на кухне pst я ее научу готовить
zett
Хорошо вам тут, плюшками балуетесь... supercool
алекс спб
zett
нутак pst будем как шарик с матроскиным на лепке пирога
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы