Страница 1 из 3
BlackStar
Цитата:

LG Chem разработала новую батарею, которая обеспечивает повышенную энергоемкость без увеличения размера и веса, а также выдерживает более 800 циклов заряда.



http://4pda.ru/2013/02/15/89936/

таким образом, наращивание емкости аккумов ведет к уменьшению циклов? при этом до каких '' дорастут в итоге смарты? 5'' это уже не много? 5,5 " нормально сейчас )))))

глянул характеристики своего смарта аккума = 1500 циклов...
при том, что свой смарт заряжаю раз в 5 дней, современные гаджеты требуют зарядки раз в день-два...

с тенденцией несменяемости аккума - та же новинка сони Z - три года и новый смарт ?

кстати, какие флешки - каких технологий ставят в память новых смартов? там есть две технологии, различающиеся по количеству циклов записи-стирания на порядки...

то есть при активном использовании - современный смарт требует замены раз в два - три года...
Ahmet99
BlackStar
айфоны раз в полтора-два года выходят,
новая модель вышла? Бери и не парься supercool
ALIGAN
BlackStar писал(а):

при том, что свой смарт заряжаю раз в 5 дней, современные гаджеты требуют зарядки раз в день-два...


Значит ты не пользуешься им как смартфоном.
Нок Е52 каждый вечер заряжаю,N97 иногда до вечера не до тягивает,дисплеи скромные 2,4" и 3,5"батареи 1500ма.
ildar83
Все автономные гаджесты ночью ставлю на зарядку, в смысле на начь
BlackStar
ALIGAN писал(а):

BlackStar писал(а):

при том, что свой смарт заряжаю раз в 5 дней, современные гаджеты требуют зарядки раз в день-два...


Значит ты не пользуешься им как смартфоном.
Нок Е52 каждый вечер заряжаю,N97 иногда до вечера не до тягивает,дисплеи скромные 2,4" и 3,5"батареи 1500ма.



только как телефон использую...

как можно использовать смартфон? музыку слушать - это школьники, студенты целевая аудитория, кино смотреть со смарта - та же аудитория, серфить инет - мне удобнее с бука...

Добавлено спустя 2 минуты:

Ahmet99 писал(а):

BlackStar
айфоны раз в полтора-два года выходят,
новая модель вышла? Бери и не парься supercool



нечего брать - все такое одинаковое, ничего не нравится...
NorthWest
Филипс W632, 3,8 дисплей, 2100 аккум. 2 дня в режиме смарта отлично выдерживает, с 3G, вай-фаем, ЖПСом. Если поменьше пользоваться интернетом и отказаться от ЖПС, то 4 дня.
BlackStar
NorthWest писал(а):

Филипс W632, 3,8 дисплей, 2100 аккум. 2 дня в режиме смарта отлично выдерживает, с 3G, вай-фаем, ЖПСом. Если поменьше пользоваться интернетом и отказаться от ЖПС, то 4 дня.



2 дня - это ОЧЕНЬ мало...

если только как телефон пользуешься - сколько держит?
Extreme
BlackStar писал(а):

несменяемости аккума


не правда ваша
всё там меняется, просто трубку разобрать надо
или в СЦ отнести если сам не можешь
ну а насчёт 3 года... так по любому через 3 года новый покупать
он уже через год безнадёжно устареет Pardon
Surbet
Extreme писал(а):

ну а насчёт 3 года... так по любому через 3 года новый покупать
он уже через год безнадёжно устареет


Хоть одну возможность, которая не была доступна коммуникатору 2009 года в студию, и которая была бы действительно полезна:) Чему там безнадежно устаревать?Wink
Пример "устаревания" - 2гис для WM: прошлые версии летали, новая - тормозная, при тех же возможностях.
Extreme
возможности то может и не сильно отстают, но вот исполнение...
качественные экраны, мощные камни, новые игры и приложения, которые тормозят, а то и вообще не запускаются на старых трубках
4Г-хуегэ, камеры-куямеры
если кому-то всё это не нужно, пусть ходят с 3310 hehe
Surbet
Extreme писал(а):

возможности то может и не сильно отстают, но вот исполнение...
качественные экраны, мощные камни, новые игры и приложения, которые тормозят, а то и вообще не запускаются на старых трубках
4Г-хуегэ, камеры-куямеры


В экранах никакой эволюции нет. Сравнить хотя бы ноут: 2004 года топый Вайо (кстати тут забавная вещь, pentium 4 1.6M до сих пор уделывает нетбуки и часть ноутов), и сравниваем с нетбуком за 15 000 современным, так вот, экран на нетбуке по углам обзора, контрасту, яркости - Г. полное.
"мощные камни" не нужны для выполнения тех же задач.
"новые игры" - для студентов скорее. еще в 2006 году прошел обе части DOOM на коммуникаторе, не вижу никакой разницы с "современной 3D графикой" по уровню удовольствия.
"приложения" - ничего НОВОГО нет. есть вариации ранее созданного.
4Г - у нас даже 3G у большинства операторов нет, да и на кой? Хоть одну задачу, где требуется больше, чем 256 килобайт в секунду, что дает EDGE в студию! У меня 3.5G на телефоне и оно НИ РАЗУ не требовалось. Камер - 2.

Последний раз редактировалось: Surbet (17 Февраля 2013 02:35), всего редактировалось 1 раз
BlackStar
Extreme писал(а):

BlackStar писал(а):

несменяемости аккума


не правда ваша
всё там меняется, просто трубку разобрать надо
или в СЦ отнести если сам не можешь
ну а насчёт 3 года... так по любому через 3 года новый покупать
он уже через год безнадёжно устареет Pardon



не правда ваша...
имхо, менять мобильный каждый год нерационально-глупо...
про безнадежно устареет - я не считаю свой смарт 2006 года безнадежно устаревшим, для моих задач - вполне хватает...
а вот современные 4 ядерные смарты, которые гипотетически по возможностям превосходят компьютеры ЦУПа 2001 года дежурства - имхо, глупость... серфить инет сможет и одноядерный смарт, и книжки полистать тоже возможно...

безнадежно устареет - вы разработчик ПО, суперагент, что важно только самое-самое-самое мощное на сегодняший час?!

безнадежно устареет = потреблтство суть...

безнадёжно устареет - оказывается все школьники, грузчики, продавцы - самые интеллектуально продвинутые люди, так как меняют безнадежно устаревшие за год вещи...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Surbet писал(а):

Extreme писал(а):

возможности то может и не сильно отстают, но вот исполнение...
качественные экраны, мощные камни, новые игры и приложения, которые тормозят, а то и вообще не запускаются на старых трубках
4Г-хуегэ, камеры-куямеры


В экранах никакой эволюции нет. Сравнить хотя бы ноут: 2004 года топый Вайо, и сравниваем с нетбуком за 15 000 современным, так вот, экран на нетбуке по углам обзора, контрасту, яркости - Г. полное.
"мощные камни" не нужны для выполнения тех же задач.
"новые игры" - для студентов скорее. еще в 2006 году прошел обе части DOOM на коммуникаторе, не вижу никакой разницы с "современной 3D графикой" по уровню удовольствия.
"приложения" - ничего НОВОГО нет. есть вариации ранее созданного.
4Г - у нас даже 3G у большинства операторов нет, да и на кой? Хоть одну задачу, где требуется больше, чем 256 килобайт в секунду, что дает EDGE в студию! У меня 3.5G на телефоне и оно НИ РАЗУ не требовалось. Камер - 2.



Surbet Good Good Good Drinks or Beer

только еще добавлю - НИКОГДА не гамал на мобильном, видимо чего-то не понимаю... максимум - серфил инет, бывало с мобильника... все - никаких иных функций смарта, кроме позвонить не юзаю... всегда есть специализированные вещи...
NorthWest
BlackStar писал(а):

NorthWest писал(а):

Филипс W632, 3,8 дисплей, 2100 аккум. 2 дня в режиме смарта отлично выдерживает, с 3G, вай-фаем, ЖПСом. Если поменьше пользоваться интернетом и отказаться от ЖПС, то 4 дня.



2 дня - это ОЧЕНЬ мало...

если только как телефон пользуешься - сколько держит?

а есть разве смарты, которые дольше работают? Нокиа 5800 в моих руках - день, иногда меньше. Афон 4 - полдня.
maxred
Surbet писал(а):

В экранах никакой эволюции нет. Сравнить хотя бы ноут: 2004 года топый Вайо, и сравниваем с нетбуком за 15 000 современным, так вот, экран на нетбуке по углам обзора, контрасту, яркости - Г. полное.


ну да нет, за цену вайо тогда сейчас трансформер с сенсорным экраном. Только смартфоны тут при чем?
JENICH
у моего батарея несъемная . когда новый был то хватало на два дня использования сейчас на один
Surbet
maxred писал(а):

ну да нет, за цену вайо тогда сейчас трансформер с сенсорным экраном. Только смартфоны тут при чем?


Качество экрана чем отличается? Какое новое свойство? Больше пикселей? При размере экрана в 15 дюймов - несущественно абсолютно для работы. Трансформеры и тогда были, и их удобство было столь же сомнительным, сколько и сейчас, для обычного человека.

NorthWest писал(а):

а есть разве смарты, которые дольше работают?


Давайте критерии "смарта" определим. Для примера у меня в качестве "звонилки" нокиа х2-00 живет дней 5. При этом она умеет выходить в интернет через Оперу, проверять почту, имеет список дел, заметки, календарь с планированием, смс в виде чата, поддерживает java приложения.

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:

BlackStar писал(а):

а вот современные 4 ядерные смарты, которые гипотетически по возможностям превосходят компьютеры ЦУПа 2001 года дежурства - имхо, глупость... серфить инет сможет и одноядерный смарт, и книжки полистать тоже возможно...


Это очень напоминает современный взгляд класса: "для ворда нужен минимум 2 ядерный и минимум 2 гигагерца и 4 гигабайта памяти".
Хотя по факту:
Цитата:

Компонент
Office 2003
Office 2007
Office 2010

Компьютер и процессор
233 МГц
500 МГц
500 МГц

Память (ОЗУ)
128 МБ
256 МБ
256 МБ

Жесткий диск
400 МБ
2 ГБ
3 ГБ

Монитор
800 × 600
1024 × 768
1024 × 576*


С коммуникаторами ситуация абсолютно аналогичная. Только вот мегагерц по факту надо еще меньше. Разумеется, программисту проще писать под сверх мощные машины - оптимизировать ничего не надо, но пользователю то какой с того плюс - побольше денег отдать, стимулируя, чтобы еще хуже софт писали? )))
Extreme
Surbet писал(а):

В экранах никакой эволюции нет


современные экраны на топовых трубках не царапаются
у меня за год 2 царапины на экране, это не есть гуд
боюсь представить что там за 4 года будет, если конечно его в пакетик не заворачивать hehe
Surbet писал(а):

"мощные камни" не нужны для выполнения тех же задач.


ога, взять НТС огонёк, который тормозит ацки, и сони Z, который вообще не лагает. а так конечно не нужны Pardon
Surbet писал(а):

"новые игры" - для студентов скорее


а я с тарпёры не тороплюсь записываться supercool
Surbet писал(а):

"приложения" - ничего НОВОГО нет


между офисом 97 и 2010 тоже разницы не особо много, тока никто 97 уже не пользуется. интересно почему? supercool
Surbet писал(а):

4Г - у нас даже 3G у большинства операторов нет


это косяк наших операторов, в продвинутых странах всё есть
Surbet писал(а):

Хоть одну задачу, где требуется больше, чем 256 килобайт в секунду


потоковое видео, моментальная загрузка страниц в полном виде, а не порезаном под смарт
Surbet писал(а):

Камер - 2.


но каких? мне нужна быстрая камера, которая относительно хорошо снимает. пока оно запустится, сфокусируется пройдёт очень много времени, и в витоге фотка будет гамно. в современных трубках камеры всё быстрее, а фотки всё лучше Wink
BlackStar писал(а):

менять мобильный каждый год нерационально-глупо...


а я не говорю что каждый год менять надо, я сам пока менять не собираюсь, бо меня почти всё устраивает
BlackStar писал(а):

важно только самое-самое-самое мощное на сегодняший час?!


мне не столько важно самое-самое мощное, просто надо идти в ногу со временем и не отставать от современных технологий. иначе на пенсии будеш как моя бабушка, для которой простейший мобильник как для меня шатл космический hehe
BlackStar писал(а):

потреблтство суть...


потреблятсяво-это айфон в кредит. а если есть деньги и желание почему бы и нет?
или покупка бнв вместо приоры тоже потреблятство?
BlackStar писал(а):

всегда есть специализированные вещи...


прелесть смарта в том чтобы не таскать с собой кучу специализированных вещей, а таскать только его. если тебе это не надо, зачем тебе вообще смарт? Pardon
maxred
качество экрана - теперь это тачскрин емкостной с мультитачем, а раньше за те же деньги на сонях был обычный экран. Трансформеры тогда были весом кирпича со стилусом и ценой в 3-4 раза выше нынешних. Давайте на карбюраторы пересядем - а то новых дорог специально под инжектор не строят.
Surbet
Extreme писал(а):

современные экраны на топовых трубках не царапаются
у меня за год 2 царапины на экране, это не есть гуд
боюсь представить что там за 4 года будет, если конечно его в пакетик не заворачивать


Иными словами "встроенная защитная пленка", то есть никакого нового свойства нет. Недавно поменял тачскрин, цена вопроса: $7 сам экран, 100 рублей замена, работал с 2009 года.

Extreme писал(а):

ога, взять НТС огонёк, который тормозит ацки, и сони Z, который вообще не лагает. а так конечно не нужны


Что значит "тормозит"? Продолжайте и дальше спонсировать бракоделов, стимулируйте отказ от оптимизации, у вас и на топовых тормозить будет )

Extreme писал(а):

а я с тарпёры не тороплюсь записываться


Что, потратил 30 000 на телефон, а денег на приставку не осталось?Smile

Extreme писал(а):

между офисом 97 и 2010 тоже разницы не особо много, тока никто 97 уже не пользуется. интересно почему


Утверждение ложное. Нет никакой связи с телефонами. Как раз наоборот, по сравнению с excel на WM на андройде НЕТ таких возможностей. Я на нем сложнейшие формулы использовал. И все работало.

Extreme писал(а):

потоковое видео, моментальная загрузка страниц в полном виде, а не порезаном под смарт


На кой хрен на маленьком экране "в полном виде" (если есть мобильная версия особенно) и "потоковое видео"? У меня есть даже какое-то там ютуб приложение встроенное, 1 раз включал.

Extreme писал(а):

но каких? мне нужна быстрая камера, которая относительно хорошо снимает. пока оно запустится, сфокусируется пройдёт очень много времени, и в витоге фотка будет гамно. в современных трубках камеры всё быстрее, а фотки всё лучше


Не будет. Сенсоры как были маленькие, так и остались.

Extreme писал(а):

мне не столько важно самое-самое мощное, просто надо идти в ногу со временем и не отставать от современных технологий. иначе на пенсии будеш как моя бабушка, для которой простейший мобильник как для меня шатл космический


В общем как правильно сформулировал BlackStar: потреблтство.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

maxred писал(а):

качество экрана - теперь это тачскрин емкостной с мультитачем, а раньше за те же деньги на сонях был обычный экран. Трансформеры тогда были весом кирпича со стилусом и ценой в 3-4 раза выше нынешних. Давайте на карбюраторы пересядем - а то новых дорог специально под инжектор не строят.


Думаешь тогда мультитача не было? Емкостное гвно, которое работает только от пальцев. Я ногтем на маленькой клавиатуре набираю быстрее, чем эти "емкостные" пальцами. Стилусом - сравнимое со скоростью на ПК. И первое что сделал - повырубал все "интерфейсы под пальцы". Отстутствие аппаратных кнопок в новых коммуникаторах это вообще лютый звездец:) Делать 150 жестов пальцами для тех вещей, в которых сейчас 2 действия? Бред.

Больше, чем текущий размер коммуникатора мне в принципе не нужен и неудобен - пробовал.

К тому же интерфейсы... У меня он выглядит так: сверху - градиентная полоска, которая показывает заряд батареи, далее состояние wi fi\сотового соед-я, состояние сигнала от сотового, настройка звука, часы.
На главном экране: дата\время, какая симка вставлена, баланс, какой конкретно wi fi подключен, новые смс\почта, встречи, задачи, ниже - ланч бар 12 крупных иконок и 5 вкладок каждая из которых содержит еще иконки для запуска, еще ниже - открытие контактов\набора номера, состояние заблокированных номеров\смс. Что же мы видим на iphone или андройде? ))
shubin81
юзаю сименс N520 как кпк - хватает с лихвой. правда потребности ограничены навителом, написать 1-2 слова в ворде-экселе и если совсем прижмет - качнуть почту через вайфай в макдаке. приборчику 7 лет supercool несчитая того что это не смартфон - недостатков нет. экрана кстати тоже хватает - 320х240

брать смарт пока тупо лень/нет надобности - задротскими привычками серфить инет портя зрение везде где тока можно гамать и смотреть кино не страдаю
а там гдялишь вайфай понатыкают везде - тогда 3-4Ж будет неактуально
Extreme
Surbet писал(а):

Иными словами "встроенная защитная пленка"


иными словами закалённое стекло facepalm
ну и цветопередача современных экранов гораздо лучше. картинка на моём сони будет смотреться лучше чем на твоём каменном hehe
Surbet писал(а):

Продолжайте и дальше спонсировать бракоделов, стимулируйте отказ от оптимизации, у вас и на топовых тормозить будет )


facepalm
давайте скажем разработчикам батлфилд, пусть оптимизируют, а то я на своём компе запустить не могу. не покупать же мне новый комп правда? hehe
Surbet писал(а):

Что, потратил 30 000 на телефон, а денег на приставку не осталось?


мне иксбокс с телегом с собой таскать прикажете? ROFL
Surbet писал(а):

Утверждение ложное. Нет никакой связи с телефонами

есть связь. приложения что на ББ, что на смартах развиваются. и требуют больше производительности. при том что кардинально в них ничего не меняется.
Surbet писал(а):

На кой хрен на маленьком экране "в полном виде"


как правило пда-версии порезаное г@$но, я даже курилку с трубы в обычном виде смотрю, проще пальцем передвинуть, чем пользоваться пда-версией
Surbet писал(а):

1 раз включал.


если тебе это не нужно, это не значит что никому не нужно Pardon
Surbet писал(а):

Сенсоры как были маленькие, так и остались.


но обработка инфы с сенсоров каждый раз лучше, и скорость реакции больше, да и при тех же размерах один сенсер может быть чувствительней другого. прогресс никуда не девается, даже если он тебе не нужен supercool
Surbet писал(а):

потреблтство.


давайте все пересядем на карбюраторные тазы, а то развели понимаешь потреблятсяво, кондеи им, абс-куес, круизы ROFL
Surbet писал(а):

Отстутствие аппаратных кнопок в новых коммуникаторах это вообще лютый звездец:)


а я тащусь от тачскринов supercool
Surbet писал(а):

Что же мы видим на iphone или андройде? ))


айфон гамно, никакой кастомизации
а вот с андроидом можешь всё что хочешь делать
любой интерфейс по своему желанию Wink
4pda тебе в помощь, если руки от куда надо растут
Surbet
Extreme писал(а):

ну и цветопередача современных экранов гораздо лучше. картинка на моём сони будет смотреться лучше чем на твоём каменном


Ты уверен? На момент покупки он стоил 1000 евро. С тех пор новых типов экранов не изобрели. Кстати средняя производительность коммуникаторов (по итогам 2012-го) до сих пор меньше, чем 800 мегагерц которые есть на моем процессоре.
Extreme писал(а):

давайте скажем разработчикам батлфилд, пусть оптимизируют, а то я на своём компе запустить не могу. не покупать же мне новый комп правда?


При чем здесь телефон?
Extreme писал(а):

мне иксбокс с телегом с собой таскать прикажете?


А где вы поиграть успеваете, я стесняюсь спросить?Smile
Extreme писал(а):

есть связь. приложения что на ББ, что на смартах развиваются. и требуют больше производительности. при том что кардинально в них ничего не меняется


См. пример с системными требованиями офиса на ПК. 500 мегагерц для 2010 года версии. И это полноценное, огромное приложение, до функционала которого как до Луны телефонам.
Extreme писал(а):

как правило пда-версии порезаное г@$но, я даже курилку с трубы в обычном виде смотрю, проще пальцем передвинуть, чем пользоваться пда-версией


Это недостаток конкретного сайта.
Extreme писал(а):

если тебе это не нужно, это не значит что никому не нужно


Универсальный аргумент, при том - эта функция уже была тогда, вопрос - что же изменилось?
Extreme писал(а):

но обработка инфы с сенсоров каждый раз лучше, и скорость реакции больше, да и при тех же размерах один сенсер может быть чувствительней другого. прогресс никуда не девается, даже если он тебе не нужен


В чем прогресс? Оптика точно такая же, она же и ключевой фактор. То что ставят в некоторые телефоны матрицы с фотиков компактных? Ставят. Гибрид бульдого с носорогом.
Extreme писал(а):

давайте все пересядем на карбюраторные тазы, а то развели понимаешь потреблятсяво, кондеи им, абс-куес, круизы


А это как раз принципиально новые функции, чего в телефонах нет.
Extreme писал(а):

а я тащусь от тачскринов


Так молодец, к теме-то какое отношение имеет? Наоборот функции урезают, а не добавляют.
Extreme писал(а):

айфон гамно, никакой кастомизации
а вот с андроидом можешь всё что хочешь делать
любой интерфейс по своему желанию
4pda тебе в помощь, если руки от куда надо растут


Под WM у меня давно свои приложения написаны, переписывать их заново - а зачем?Smile Кроме "понтов" не вижу никакого смысла.

Последний раз редактировалось: Surbet (17 Февраля 2013 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Чапай
Surbet писал(а):

В экранах никакой эволюции нет. Сравнить хотя бы ноут: 2004 года топый Вайо (кстати тут забавная вещь, pentium 4 1.6M до сих пор уделывает нетбуки и часть ноутов), и сравниваем с нетбуком за 15 000 современным, так вот, экран на нетбуке по углам обзора, контрасту, яркости - Г. полное.


ты ошибаешься, раньше в TFT дисплеях применяли ртутные лампы подсветки, а сейчас LED- светодиоды, что позволило снизить вес, и габариты, а так же получить более качественную картинку за счет улучшения черного цвета, и соответственно контрастности, применяется технология активной подсветки, которая уменьшает интенсивность свечения диодов под тем участком картинки где на данный момент времени показываются темные фрагменты, но не надо акцентироватся на дешевых ноутбуках или мониторах, там стоят дешманские матрицы, которые весьма плохого качества
Surbet
Чапай писал(а):

ты ошибаешься, раньше в TFT дисплеях применяли ртутные лампы подсветки, а сейчас LED- светодиоды, что позволило снизить вес, и габариты, а так же получить более качественную картинку за счет улучшения черного цвета, и соответственно контрастности, применяется технология активной подсветки, которая уменьшает интенсивность свечения диодов под тем участком картинки где на данный момент времени показываются темные фрагменты, но не надо акцентироватся на дешевых ноутбуках или мониторах, там стоят дешманские матрицы, которые весьма плохого качества


Леды дают лютые засветы. OLED практически не применяется - слишком дорого и мало живет. В 99% стоят боковые LED, с засветами. Недавно менял панель на стене, те же яйца, только в профиль. К тому же это просто подсветка, к качеству матрицы отношения мало имеет.
Extreme
Surbet писал(а):

Ты уверен?


на 146% supercool
Surbet писал(а):

При чем здесь телефон?


а при чём были бракоделы не оптимизирующие софт?
Surbet писал(а):

А где вы поиграть успеваете, я стесняюсь спросить?


на работе например, в машине пока жду кого-нибудь, да многа где Pardon
Surbet писал(а):

500 мегагерц для 2010 года версии


а прол память ничо не сказано? попробуй запусти на каком-нить 2 пне офис 2010, и оцени удобство комфорт и скорость работы hehe
Surbet писал(а):

Это недостаток конкретного сайта.


это недостаток всех сайтов, на то она и пда-версия что бы быть урезаной и умещаться в экран. мне этого не надо. я привык так как привык
Surbet писал(а):

что же изменилось?


ты потерял нить разговора
потоковое видео было аргументом для быстрого инета. у тебя же быстрого инета на твоём камне не будет. тебе он вроде как не нужен. и приложение для ютуб тоже выкинуть можно. а мне нужен, я хочу смотреть ютуб в пропках hehe
Surbet писал(а):

В чем прогресс?


прогресс в том что своим телефоном я сделаю фотку быстрее и качественнее чем ты своим. что тебе ещё нужно?
Surbet писал(а):

Наоборот функции урезают, а не добавляют.


тока почему-то мой тачскрин функциональнее предыдущего с кнопкаме facepalm

весь смысел срача сводится к тому, что тебе не нужны современные девайсы, и ты пытаешься убедить что они бесполезны и не нужны никому.
я свою бабушку тоже не смогу убедить что ей нужен мобильник facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы