Страница 1 из 1
rover
Заметил за всеми флешками такую штуку - когда вставляешь их в ноут, то ноут долго думает, как бы опрашивая перед открытием диска F, в мой компьютер она не появляется, глазок винчестера мигает, бывает до 10 минут просматривает, пока наконец не появится в мой компьютер, или не покажет вопрос о запуске.

В большой компьютер если вставляешь эту же флешку, полную, тот тоже думает, но не так долго, раз в пять быстрее, потом она проявляется.

Так вот замечено, что если вставить флешку в очень мощный быстрый комп, чужой, она открывается практически сразу. И что самое интересное - если потом эту же флешку вставляешь в свои компы, то она действительно быстрее становится. Точно замечено потому, что часто фильмы качаю и перетаскиваю то на телевизор, то знакомым, и пользуюсь 1-2 флешками по работе.

Получается быстрота запуска как-то во флешке прописана? Как сделать опрос флешки побыстрее? Чтоб в комп вставил и 10-15 сек она открылась и появилась в мой компьютер, а не по 5-10 минут (если 8 гигов полная то все 10 минут точно) ждать?
rg-45
rover клянчит на новый ноут?
Mitiok
Флешка 1998 года?
JENICH
1.форматнуть флешку. 2.класс флешки/ее скорость. 3.не все юсб входы одинаково быстры.
Lednik
антивирь тупит,не?
Mitiok
Lednik писал(а):

антивирь тупит,не?


Вроде тему Ровер создал Pardon
rg-45
Mitiok писал(а):

Вроде тему Ровер создал


ровер накурил касперского. facepalm
ГМП
rg-45 писал(а):

ровер накурил касперского.


аваст это волнует? pst
дмитрийй
Mitiok писал(а):

Вроде тему Ровер создал


rg-45 писал(а):

ровер накурил касперского.


ГМП писал(а):

аваст это волнует?



pst ROFL gpn
Sergol
rover
В любом даже самом медленном компе (скажем Пентиум-1) флешка которая уже вставлялалсь в этот комп должна открываться через 1-2 сек. хз, что ты там натворил со своей операционкой, но автозапуск рекомендую отключить полюбому - способ думаю найдешь без труда в инете. Остальной опус про повышение быстродействия после мощного компа - что-то типа бреда воспаленного мозга. Wink
Alexsa91
даже не знаю че и сказать
в консерватории поправить надо facepalm
rg-45
ГМП писал(а):

аваст это волнует?


завидует.неиначе.
realist
1. скорость отрытия самой флешки практически не зависит от мощности компа (так мало зависит, что это невозможно заметить) и происходит около секунды или даже меньше
2. скорость открытия флешки уж точно никак не зависит от того, сколько на ней информации
3. если эту флешку раньше не вставляли в этот комп, ему надо установить для нее дрова, это занимает некоторое время, но, в любом случае, это порядка 20-30-и секунд, но уж никак не 10 минут)) Т.е. это только первый раз, в последующие разы см.п.1
4. а вот если флешка имеет конфигурацию автозапуска, проще говоря, у нее в корне валяется autorun.inf, ну, тогда всё определяется времением выполнения того, что поставлено в автозапуск. теоретически, там может быть что угодно,в том числе что-то очень тяжелое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы