Страница 2 из 3

Я бы взял

  • Самара-2 (от супер.авто)[ 5 ]7%
  • Калина (в фарше)[ 5 ]7%
  • Гранта в фарше (+ АКПП)[ 21 ]30%
  • Приора (топовая)[ 22 ]31%
  • Нива[ 1 ]1%
  • Ларгус ( в фарше)[ 16 ]22%
Всего голосов: 70
Sany_Omsk
Сралгуся взял бы без "Б"
pivinik
Mord_vin писал(а):

pivinik писал(а): Наверное надо было назвать обзор: "Купите ли вы Ларгус в максимальной комплектации, имея 500 т.р.!?"

а при чем тут Ларгус?


Потому, что он самый иномаристый во всей ВАЗовской линейке! Wink
Ватыт
И самый уродливый
Mord_vin
Ватыт писал(а):

И самый уродливый


facepalm такие машины не для красоты покупают Pardon для красоты и понтов покупаю Феррари, остальное всё - гуано! supercool
pivinik
Ватыт писал(а):

И самый уродливый


Из уст человека, купившего Логан, звучит как комплемент. Smile
Mord_vin писал(а):

такие машины не для красоты покупают для красоты и понтов покупаю Феррари, остальное всё - гуано!


это общее так сказать... когда покупаешь новую машину не "за дешево", все-таки хочется, что бы она была более-менее гармонична вовсем! А у Ларгуса с точки зрения дизайна и расхода топлива как-то не очень, только одна вместимость. Да еще вопрос что там будет в перспективе с ценами на запчасти, обслуживание и т.п.
Хотя, все относительно и на любителя! Pardon
ЗЫ. Smile http://www.youtube.com/watch?v=QfpTrAtC2eA
Serge!
а чего логана в списке нет? В бюджет влезает, или шильдик лада обязателен? supercool
Проголосовал за ларгус. Был бы логан проголосовал и за него. Тут нужно конкретней определиться с коробкой - если автомат обязателен, то за эти деньги выбора нет (не брать же машину с французской акпп, тем паче, что в бюджет не вписывается) - только гранта. Хотя можно и солярис посмотреть, там в теории вроде акпп до 500 доступно...
pivinik
Serge! писал(а):

Хотя можно и солярис посмотреть, там в теории вроде акпп до 500 доступно...


А среди универсалов тут уже вот это можно рассматривать: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-universal/
tapanow
Serge! писал(а):

не брать же машину с французской акпп


facepalm
Serge!
Mord_vin писал(а):

Выбираем отечественный (ну или почти) автомобиль.

В последнее время качество ВАЗовских автомобилей заметно повысилось, появилось много дополнительных опций.
Цена за топовую версию автомобиля не переваливает за 500 тысяч, что для многих россиян является существенным аргументом при покупке автомобиля (с кондеем, абс, и прочей приятной электронной мелочевкой), т.к. аналоги бюджетных инно в схожих комплектациях уже стоят от 600+, то говорить о сравнениях было бы глупо.


p.s.
Писанину по типу: за 500 лучше взять б/у инно или б/у бюджетку читать не кому не интересно, проходите мимо...ибо вы ошиблись разделом.


кстати кто такие "инно" "не кому" и какое отношение ко всему описанному имеет зубло? Туда стали ставить кондей и абс? supercool
pivinik
Serge! писал(а):

кстати кто такие "инно" "не кому" и какое отношение ко всему описанному имеет зубло? Туда стали ставить кондей и абс?


К Ниве это то же относиться! Smile
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

Хотя можно и солярис посмотреть, там в теории вроде акпп до 500 доступно...


А среди универсалов тут уже вот это можно рассматривать: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-universal/


так оно от 517 без кондея.
pivinik
Serge! писал(а):

так оно от 517 без кондея.


С кондеем 538. Там где уже есть свободных 500 тыр на руках, можно немного и добавить (занять и т.п.). Wink
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

так оно от 517 без кондея.


С кондеем 538. Там где уже есть свободных 500 тыр на руках, можно немного и добавить (занять и т.п.). Wink


не, так можно до бесконечности добавлять. Если оговаривается 500 рублей и речь идет о тазах - значит выше рассматривать нет смысла.
Собсно все указанные машины влезают в указанную сумму с запасом, некоторые с огромным. Лача даже базой не лезет.
pivinik
Serge! писал(а):

не, так можно до бесконечности добавлять. Если оговаривается 500 рублей и речь идет о тазах - значит выше рассматривать нет смысла.
Собсно все указанные машины влезают в указанную сумму с запасом, некоторые с огромным. Лача даже базой не лезет.


Ну если упереться в сумму, то да. А так я бы при таком расскладе взял бы Лачу: http://www.zr.ru/content/articles/393199-lada_priora_chevrolet_lacetti_universalnyj_kriterij/
ЗЫ. Салон у нее правда то же страшноват немного... Но посимпотнее Логана все же.
Alex M 45
В позапрошлом году уже выбрал Приору универсал в полном фарше. О выборе пока не жалею, поэтому если-бы надо было сделать выбор сейчас сделал-бы тоже самое.

Последний раз редактировалось: Alex M 45 (28 Февраля 2013 08:55), всего редактировалось 1 раз
kunnapuu
На классике езжу более 20 лет. Сначала 13, сейчас 2153. Этой 18 лет, наездил около 100000 (примерно 5000 за сезон, только на дачу 110 км в один конец). Повезло - ни одной серьезной поломки, поменял только весь глушак и одну шаровую. И все же - пора менять, пошли мелкие неполадки, скоро начнет "сыпаться".
Вот почитал эту тему. Корячиться собирать 500000для покупки "Лады" - не понимаю. Присматриваюсь уже пару лет - ну какие-то убогие они!
Даже зазоры между элементами кузова такие же неравномерные, как на моей пятерке выпуска 1995 года.
Единственное достоинство моей 2105 - ремонтопригодность и дешевизна ремонта. Если эти качества сохранились в современных Ладах - это их единственное достоинство.
У дочери Passat B4 тоже примерно 16-17 -летний (брали БУ). Ездит и зимой, в России 11 лет. До сих пор ржавчины почти нет. Антикор не делали. НЕ ЛОМАЕТСЯ! Только глушитель меняли, электропривод в одной двери и какую-то хрень в передней подвеске. Ну и кое-что по мелочи.
По "комфортности" не хуже последних Лад.
Нечего выбрать из Лад за 500000! Такая сумма за "Ладу" - даже странно обсуждать!
c300
автошки автотаза по мне так сплошной понт один, по крайней мере современные модели типа калины, гранты, приоры, ларгуса. предыдущие модели попрактичней были да и по цене и качеству исполнения соответствовали. эти же - ни к селу, ни к городу facepalm
500 тысяч за таз имхо многовато, лучше купить подешевле комплектацию, а остатки пустить на обслуживание и содержание lol1
зы я за приору, комплектация по вкусу. у нее хоть движок еще более-менее съедобный. думаю легкие литые диски есть смысл поставить. для южных регионов актуален еще и кондей. все.
Бермадей Кукуевич
гранта с автоматов. Других вариантов нет.

Добавлено спустя 41 секунду:

c300
facepalm ктоб мычал...
Serge!
c300 писал(а):

автошки автотаза по мне так сплошной понт один, по крайней мере современные модели типа калины, гранты, приоры, ларгуса. предыдущие модели попрактичней были да и по цене и качеству исполнения соответствовали.


Это типа калина за 300 - "понты", а зубло за эту же сумму "попрактичней были да и по цене и качеству исполнения соответствовали"
pst
Цитата:


зы я за приору, комплектация по вкусу. у нее хоть движок еще более-менее съедобный. думаю легкие литые диски есть смысл поставить. для южных регионов актуален еще и кондей. все.


Аааа. facepalm То, что тот же движок ставят на ВСЕ тазы кроме облюбованных афтором "предыдущих моделей" оно видимо не в курсе и то, что приоро самое дорогое из всех тазов видимо тоже pst
hehe
Особенно практичны были в "предыдущих моделях" кондеи facepalm
Вот они, клиенты клиники вчерашней десятки по цене рено hehe
Бермадей Кукуевич
Serge!
facepalm Сирожа, у поцыента каГбэ машины никогда и не было...
Serge!
Бермадей Кукуевич писал(а):

Serge!
facepalm Сирожа, у поцыента каГбэ машины никогда и не было...


Куёвич, хрен с ней, с машиной, ну а инета или на худой случай мозгов у него было?
Страна советов мля.
Бермадей Кукуевич
Serge!
Бермадей Кукуевич
Эт чот нажимать нада? Так бы и сказали - сие местный троль. Я бы и не воспалялся...
c300
Serge!
я фиг знает что там сотворили с движком приоровским (облегченная поршневая?), но факт что он помощней будет чем на предыдущих моделях, да и попродуманней что ли, имеет место быть.
Бермадей Кукуевич
c300
приорпихло успешно вкорячивают в рыксю, причом турбируют и крутят в 7-8 тысяч. И нормально, ресурс есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы