Страница 1 из 1
sveinung
кто-нибудь занимался подобным ?
и почем ремкомплекты ? стоит ли овчина выделки ? или проще забить\купить новый бампер, на калину в цвет , вроде около 4 тысяч Pardon

в принципе где делать есть , теплый гараж , руки\инструмент тоже rlzz
Griffin
У меня был развален бампер от фары до ниши противотуманок.
Я его склеивал эпоксидкой, а затем сажал на скобы от строительного степлера, разогревая их паяльником. В принципе надо было еще усилить бинтом или сеткой. Цель была просто сделать, что бы хоть как то стоял, поэтому под перекраску не готовил. Когда ставил, не выдержал сроков застывания эпоксидки, поэтому шов немного разошелся и был подклеен прям по месту. Но даже в таком виде он спокойно проехал полгода, после чего был взят штурмом сугроб, при котором шов разошелся опять, после чего был опять залит по месту эпоксидкой. И в таком виде катается по прежнему. Smile
А так мне предлагали сделать бампер за 1500 с покраской.
sveinung
Griffin
вот думаю , стоит-ли заморачиваться со всей этой шляпой (а трещины в одном месте аккурат посередке уходят под крышку багажника , жена сдавала задом и стукнулась об антипарковочный столбик) трещины порядка 25 см.

посмотрел цены на бамперы , 2700 в цвет Pardon
трещин порядка 5 штук расходятся от места скола. facepalm

просто все эти клеи\сетки\паяльники\растворители\баллончик краски тоже стоят денег
5703
лучше новый в цвет купить. Я брал передний за 2500
sveinung
5703
вот и я склоняюсь к новому. ладно , зиму пусть доездит (а то ведь ещё куда ткнется ) и куплю новый.

но если у кого есть ссылка на пошаговую склейку , был бы благодарен , для саморазвития , так сказать Smile
5703
sveinung писал(а):

5703
вот и я склоняюсь к новому. ладно , зиму пусть доездит (а то ведь ещё куда ткнется ) и куплю новый.

но если у кого есть ссылка на пошаговую склейку , был бы благодарен , для саморазвития , так сказать Smile



http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9&oq=%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0&gs_l=youtube.3.2.0i19l3.1381.5741.0.9973.13.7.0.6.6.0.140.810.1j6.7.0...0.0...1ac.1.KLJTHE-M_MQ
Griffin
sveinung
Ну в твоем случае действительно проще новый купить. У меня просто одна трещина была, а у тебя запаришься из кусков один собирать Smile
sveinung
всем спасибо.
куплю новый, а на старом потренируюсь в свободное время на работе gpn
GoodOK
Не знаю, как с калиновскими, а крашеные бампера на Самару-2 облезают через год. Заедь в сервис и узнай, что по чем. У меня на 15-ке была большая трещина на переднем бампере. Запаяли за 40 минут и 400р. Паяли, кстати кусками локеров от иномарки.
rafon
sveinung писал(а):

кто-нибудь занимался подобным ?
и почем ремкомплекты ? стоит ли овчина выделки ? или проще забить\купить новый бампер, на калину в цвет , вроде около 4 тысяч Pardon

в принципе где делать есть , теплый гараж , руки\инструмент тоже rlzz

бампер в цвет стоит 2 тысячи с половиной рублей, не ремонтопригоден. покраска стоит пять тыс. рублей-плюс ремонт и склейка еще около пятисот. вот идумай, я купил готовый бампер и не парюсь, но краска отлитает тока так от керхера. плохие бампера, да еще задний не подошел коротковат на пол сантиметра.
Santa-Claus
Я вот купил на выходных бампер в цвет, а он не налез. Короткий. Пришлось брать некрашеный оригинал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы