Страница 1 из 2
Gregr
Ещё в школе очень долго болел ангиной, недели две не проходила, хоть и полоскал всем чем можно, прижигали..ничего не помогало.. Ну и доктор мне говорит -попробуй последний способ, если не поможет будем вырезать гланды.. А рецепт вот какой - берём 150 гр водки, давилкой отжимаем пару-тройку зубчиков чеснока прямо в водку, марлей фильтруем и полоскаем.. на вкус гадость несусветная, даже водой разбавлял.. Но двух раз было достаточно пополоскать что бы ангина моментом отступила.. Как то раз ещё пробовал так лечиться, но противно очень.. А вот последний раз (в эти выходные) заболел и вот что испробовал.. и действенно и приятно в каком то смысле)) Вечером беру 200-250 водки, на дно стакана наливаю водки 20-30гр, отжимаю из половинки лимона сок сюда же, полоскаю и... выпиваю Pardon вкус то уже приятный)) за пол часа целый лимон и всю водку таким вот образом употребляю.. Ложусь спать уже без боли в горле и засыпаю крепким сном.. На утро симптомы ангины почти не ощущаются, а к вечеру процедуру провожу повторно.. И этого достаточно что бы всё прошло Drinks or Beer Если мой способ кому поможет, буду рад.. Делитесь собственными рецептами!
Art_16R
Притащил ромашку на работу. хожу как дурак полоскаю каждый час facepalm
водку на ночь с чесноком - пожалуй попробую.
Mihalych78
от ангины

вилка+водка (ром, вискарь итд по вкусу) теплая+2куска рафинада
сахар пропитываем и кладем на вилку
поджигаем
сахар павится в рюмку с напитком
медленно пьем и наслаждаемся hehe

сахар не дает стекать по глотке и медленно все это тянется убивая патогенные микроорганизмы
zett
Mihalych78
ну еще мона перекисью водорода 3 ложки на полчашки полоскать
Gregr
Art_16R писал(а):

водку на ночь с чесноком - пожалуй попробую.


только не пить, я думаю, а то дырку в желудке эта смесь прожгёт Pardon
Гаврилыч
Не вотка с чесноком это точно, тем более если горло уже болит. nea
Я всегда лечу глотку содой с йодом.
На стакан воды (тёплой) чайная ложка соды и 5 капок йода, размешать и полоскать. Не пить.
На след. день после полоскания признаком онгины как правило нет.
Gregr
Гаврилыч писал(а):

Я всегда лечу глотку содой с йодом.
На стакан воды (тёплой) чайная ложка соды и 5 капок йода, размешать и полоскать.


Мне такой способ даже в детстве не помогал, неделю полоскаешь, и бестолку Pardon
Bird64
если ангина начинает повторяться часто, то лучше гланды - того, ибо они уже не работают. всяческие полоскания - полумеры. до осложнений не далеко - собственный опыт Pardon
еще хорошо смягчает боль в горле такая тема: сырое куриное яйцо (тут нужно яйцо от провверенного производителя - всяческие возбудители не дремлят) взбалтывается в стакане теплой воды и полоскать горло. на вкус противная шняга, но эффект - есть.
AMAROCK
С утра встал. Выдавил чеснок в стакан. Залудил - весь день свободен... 63
имярек
zett писал(а):

Минет? Smile



- ты чо молчаливая сегодня?
- горло болит
- простыла чтоль?
- натёрла lol1
dezruptor
Гаврилыч
Хм. В тему. Попробую.
barabuler
раньше тоже при простудах пил таблетки и полоскал содой все это тянулось на неделю. Теперь выпиваю 300-500гр.вискаря и простуда за 2 дня проходит. Как раз одной литровки хватает. Алкота ведь орз не болеет никогда. Один подвох за рулем не уютно себя чувствуешь.
Чапай
все эти способы очень сомнительные и индивидуальные, кому, то помогает, кому, то только хуже будет
Jaguar El Negro
Вот алкаши, тока дай повод hehe
Mihalych78
Чапай писал(а):

все эти способы очень сомнительные и индивидуальные, кому, то помогает, кому, то только хуже будет



ты про это?
http://www.youtube.com/watch?v=dlxzSX8QJDg&feature=player_detailpage
Шульц
раствором Люголя мазнуть пару раз и не надо заморачиваться с водкой. (особенно, если за рулём)
Jaguar El Negro
А знают ли народные целители, что 40% раствор спирта не убивает патогенную среду, только 70% убивает бактерии
Mihalych78
Jaguar El Negro писал(а):

А знают ли народные целители, что 40% раствор спирта не убивает патогенную среду, только 70% убивает бактерии



96 supercool
AND517
Керосином полоскать надо. Я серьезно.
Mihalych78
AND517 писал(а):

Керосином полоскать надо. Я серьезно.



во время перекура?
Bird64
Чапай писал(а):

все эти способы очень сомнительные и индивидуальные, кому, то помогает, кому, то только хуже будет_________________


ну твой способ всему ЛоЛу известен pst
Vlad B
Gregr писал(а):

Ещё в школе очень долго болел ангиной, недели две не проходила, хоть и полоскал всем чем можно, прижигали..ничего не помогало.. Ну и доктор мне говорит -попробуй последний способ, если не поможет будем вырезать гланды.. А рецепт вот какой - берём 150 гр водки, давилкой отжимаем пару-тройку зубчиков чеснока прямо в водку, марлей фильтруем и полоскаем.. на вкус гадость несусветная, даже водой разбавлял.. Но двух раз было достаточно пополоскать что бы ангина моментом отступила.. Как то раз ещё пробовал так лечиться, но противно очень.. А вот последний раз (в эти выходные) заболел и вот что испробовал.. и действенно и приятно в каком то смысле)) Вечером беру 200-250 водки, на дно стакана наливаю водки 20-30гр, отжимаю из половинки лимона сок сюда же, полоскаю и... выпиваю Pardon вкус то уже приятный)) за пол часа целый лимон и всю водку таким вот образом употребляю.. Ложусь спать уже без боли в горле и засыпаю крепким сном.. На утро симптомы ангины почти не ощущаются, а к вечеру процедуру провожу повторно.. И этого достаточно что бы всё прошло Drinks or Beer Если мой способ кому поможет, буду рад.. Делитесь собственными рецептами!



Когда я в новый год лежал в московской инфекционке с абсцессом, к нам в палату один за другим заезжал вот такие вот "народномедицинщики", которые и водкой с перцем полоскали и чеснок с водкой и содой. facepalm
Заканчивались такие полоскания операцией с выпуском гноя который они там наплодили, противоотечными уколами и приемом антибиотиков.
Операция ОЧЕНЬ болезненная, реально мужики орут и фактически теряешь сознание когда делают надрез в полости рта. facepalm

Самое действенное средство - раствор фурацилина или марганцовки, но поскольку последнюю не достать, а фурацилин он более лучший для полоскания, то 3 платформы за 20руб это самый лучший вариант.
Причем полоскать надо в обычной теплой воде, НЕ ГОРЯЧЕЙ! supercool
oleg45120
Gregr писал(а):

Ещё в школе очень долго болел ангиной, недели две не проходила, хоть и полоскал всем чем можно, прижигали..ничего не помогало.. Ну и доктор мне говорит -попробуй последний способ, если не поможет будем вырезать гланды.. А рецепт вот какой - берём 150 гр водки, давилкой отжимаем пару-тройку зубчиков чеснока прямо в водку, марлей фильтруем и полоскаем.. на вкус гадость несусветная, даже водой разбавлял.. Но двух раз было достаточно пополоскать что бы ангина моментом отступила.. Как то раз ещё пробовал так лечиться, но противно очень.. А вот последний раз (в эти выходные) заболел и вот что испробовал.. и действенно и приятно в каком то смысле)) Вечером беру 200-250 водки, на дно стакана наливаю водки 20-30гр, отжимаю из половинки лимона сок сюда же, полоскаю и... выпиваю Pardon вкус то уже приятный)) за пол часа целый лимон и всю водку таким вот образом употребляю.. Ложусь спать уже без боли в горле и засыпаю крепким сном.. На утро симптомы ангины почти не ощущаются, а к вечеру процедуру провожу повторно.. И этого достаточно что бы всё прошло Drinks or Beer Если мой способ кому поможет, буду рад.. Делитесь собственными рецептами!


Интересный способ, надо попробовать! Спасибо
maxred
Что люди только не придумают, чтобы водяры выжрать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы