Страница 1 из 1
Meffex
Абзац, мужики, батарея разряжается меньше чем за сутки. Нокия 500, телефону всего полгода. Разговариваю как обычно плюс Я.Карты как обычно, но вот последнюю неделю-две батарея вылетает только в путь. Лишних приложений не включено, все сети-блютуфы отключены. Проверил Каспером на вирусы - по нулям. Чозана+?
rover
Или контроллер питания сдох, или передатчик, или батарея левая. Одно из трех. У меня была одна нокия, держала батарею полдня до первого звонка. Менял и батарею, и носил на промывку, в итоге никто так и не сказал что с ней, дело было в кз платы внутри, слоеные дорожки коротнуло
antipinoman
отдай мне эту мабилу раз она не работает
я чёнить придумаю а ты новую купишь, хорошую 63
Гомер Симпсон
заменить аккум. Ровер правильно тебе написал про контролер питания
Dryusha
хард ресет для начала , может обойдется малой кровью.
Meffex
Dryusha писал(а):

хард ресет


Это как?

инженер Гарин писал(а):

заменить аккум. Ровер правильно тебе написал про контролер питания


Ну какбэ стремно, если родная батарея держит всего полгода. На что же ее точно вообще можно поменять...
ПрапорЪ
Из-за плохих условий приема может за пару часов аккум разрядиться. Meffex, мобилу в штанах не носить, в машине на панель повыше класть (или лОжить)), дома поближе к окну. Можно попробовать выключить 3G (UMTS или как его там) и поюзать пару дней онли режим GSM с GPRS/EDGE. Если изменений не будет, то покупать новый акк (хотя нет гарантии, что с новым картина изменится), либо новый тел с АКБ > 2000 мА*ч Pardon
Meffex
Alexxx753 писал(а):

Из-за плохих условий приема может за пару часов аккум разрядиться


Да, но не тот случай
Яков_Лещ
Meffex, какая у меня там Нокея, 6300, штоле...

Была с ней такая шляпа, даже на день не хватало батарейки, вообще без поводу. Прошивку я поменял, и всё, телефон как подменили! Good Drinks or Beer
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Нокея, 6300


Не, 6300 у меня была прошлая - забот с ней не знал. Но после многократных падений стала элементарно разваливаться. Зато проработала около трех лет. После нее взял унылейшее г@$но из всех говн - Нокия 500, на что уже неоднократно жаловался. facepalm
Яков_Лещ
Meffex, эх, я уже и забыл, сколько лет моей Нокие, ща гляну, ради интересу. Smile

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Во, 22.12.08 я эту Нокею приобрёл, и она всё работает себе и работает. Нокея хорошие телефоны раньше делала, не лучше Алкателя, но хорошие. Smile
citro
Для Нокии есть программа Energy profiler. Она пишет лог энергопотребления, который потом можно проанализировать.
Но вообщет Я.Карты порядочно жрут, у тебя "обычно" - это сколько времени в день? У меня на нокии с новья при включенной навигации хватало аккума 1200 мАЧ от 100 до 0% на 5 часов. Мож ты предыдущие две недели по 4 часа в день в пробанах стоял.
s-t-r-i-k-e-r
По гарантии отдай на диагностику supercool
Если чо скажут аккум - поменяешь за свои аккум, зато точно будешь знать чо
Meffex
citro писал(а):

Но вообщет Я.Карты порядочно жрут, у тебя "обычно" - это сколько времени в день?


Не суть важно. При том же пользовании батарея стала держать меньше.
BPSNSK
глюкавых нокий всяких моделей у знакомых и окружении за всю историю мне хватило понаблюдать, чтобы заиметь иммунитет против этой марки в целом.
Meffex
BPSNSK
не, у меня 4 нокий до нее было, эта 5-я - и только она глючная.

А ты когда успел такой брутальный шильдик отхватить? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы