Страница 2 из 2
Секундочка
ProYuri писал(а):

Секундочка писал(а):

Горький был ужасным подхалимом, как и А. Толстой.


они и жили рядом - А.Толстой в подворье этого же особняка по сути, через 50 метров, там тоже музей. Да и вообще Спиридоновка - улица знатная)))


да, я видела этот музей А. Толстого, про который ты говоришь, надо будет и туда заглянуть. они с Горьким наверное, ходили друг к другу в гости пить чай hehe а про улицы... на М. Никитской еще Пушкин венчался в Гончаровой, церковь работает.....

Последний раз редактировалось: Секундочка (19 Февраля 2013 14:14), всего редактировалось 1 раз
vvv_sony писал(а):

Вилла на Капри (бордовая), которую арендовал Горький в 1909—1911 гг:


мдаааа..... губа-то не дура была supercool
Секундочка
Гаврилыч писал(а):

Чё та компа не видать, хоть бы IBM РC там какой нить 286, 386 поставили, для прикола.

А вообще канеш не дурственно.


он все писал от руки - на столе лежали его рукописи..... в этом доме он корпел над созданием "Дней Турбиных".....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Зyбиловод писал(а):

vvv_sony писал(а):

Вилла на Капри (бордовая), которую арендовал Горький в 1909—1911 гг:


мдаааа..... губа-то не дура была supercool


почему вы Крым-то не вспоминаете? он там тоже арендовал! а то сразу капри капри.... pst
Секундочка писал(а):

почему вы Крым-то не вспоминаете?


Я бы на его месте поклал на крым supercool hehe
Секундочка
Зyбиловод писал(а):

Секундочка писал(а):

почему вы Крым-то не вспоминаете?


Я бы на его месте поклал на крым supercool hehe


да это я так, справедливости ради отметила, он и в италии, и во франции еще арендовал hehe 63
mr1
Секундочка
Особняк этот построен не Горьким и Горькому никогда не принадлежал. Это было жильё, выделенное ему государством за его заслуги перед народом. Если ты сможешь дать народу хотя бы часть того, что дал Горький, то возможно ты будешь жить не хуже.
Для сравнения полезно посмотреть, в каких домах живут нынешние писаки. Например Агриппина Васильева, ака Дарья Донцова http://www.dontsova.ru/ , которая, впрочем, только портит бумагу, однако живёт получше Горького.
в123вв
mr1 писал(а):

Секундочка
Особняк этот построен не Горьким и Горькому никогда не принадлежал. Это было жильё, выделенное ему государством за его заслуги перед народом. Если ты сможешь дать народу хотя бы часть того, что дал Горький, то ...


путимед будет еще богаче 63 63
mr1
в123вв писал(а):

будет еще богаче


Когда будет ? Сведения есть об ихнем богатстве ? А то некоторые лебероиды, помню, возмущались, что Сталин был хозяином всей страны и ему якобы принадлежало всё.
ProYuri
Секундочка писал(а):

в этом доме он корпел над созданием "Дней Турбиных".....


редактором у Булгакова типа подхалтуривал? ROFL
Мегалодон
Секундочка писал(а):

Как жил Горький


а как жил Горький?
Секундочка
mr1 писал(а):

Секундочка
Особняк этот построен не Горьким и Горькому никогда не принадлежал. Это было жильё, выделенное ему государством за его заслуги перед народом. Если ты сможешь дать народу хотя бы часть того, что дал Горький, то возможно ты будешь жить не хуже.
Для сравнения полезно посмотреть, в каких домах живут нынешние писаки. Например Агриппина Васильева, ака Дарья Донцова http://www.dontsova.ru/ , которая, впрочем, только портит бумагу, однако живёт получше Горького.


facepalm откуда этот апломб? я никаких оценок не давала. если вас интересует мое мнение - то жил он более чем замечательно, в отличие от загнобленной и доведенной до самоубийства Цветаевой, о ее заслугах вам писать или сами?

Добавлено спустя 36 секунд:

ProYuri писал(а):

Секундочка писал(а):

в этом доме он корпел над созданием "Дней Турбиных".....


редактором у Булгакова типа подхалтуривал? ROFL


pst блин, да Жизнь Клима Самгина, конечно же))))
atime
Ой, пшено просыпалось...

mr1
Секундочка писал(а):

откуда этот апломб?


Где ?

Секундочка писал(а):

жил он более чем замечательно, в отличие от загнобленной и доведенной до самоубийства Цветаевой, о ее заслугах вам писать или сами?



Такой себе домик, где жила Цветаева, до тех пор пока её муж не взял в руки оружие и не пошёл воевать против Красной Армии.


Потом она эмигрировала подальше из "сраной рашки", как сейчас любят говорить ублюдки. Однако в заграницах ей не жилось, несмотря на хруст французских булок. Вернулась на Родину. Творчество её на тот момент было чем то наподобие того, что сейчас пишет Донцова - чепуха ни о чем. Так что же, ей дворец надо было выдать, за её заслуги ?
И тем не менее "нищенствовала" она вот в таком домике

Я думаю и сейчас найдётся немало желающих махнуть свои хрущёбы на такой домик.
Секундочка
mr1 писал(а):

Секундочка писал(а):

откуда этот апломб?


Где ?

Секундочка писал(а):

жил он более чем замечательно, в отличие от загнобленной и доведенной до самоубийства Цветаевой, о ее заслугах вам писать или сами?



Такой себе домик, где жила Цветаева, до тех пор пока её муж не взял в руки оружие и не пошёл воевать против Красной Армии.


Потом она эмигрировала подальше из "сраной рашки", как сейчас любят говорить ублюдки. Однако в заграницах ей не жилось, несмотря на хруст французских булок. Вернулась на Родину. Творчество её на тот момент было чем то наподобие того, что сейчас пишет Донцова - чепуха ни о чем. Так что же, ей дворец надо было выдать, за её заслуги ?
И тем не менее "нищенствовала" она вот в таком домике

Я думаю и сейчас найдётся немало желающих махнуть свои хрущёбы на такой домик.



нда. замечательный домик. если не считать того, что в 1941 году дочь Цветаевой арестуют, а мужа расстреляют, что она была всеми забыта и жила в нищете. а 31 августа 1941 года Марина Ивановна Цветаева покончила с жизнью, повесившись. facepalm

Последний раз редактировалось: Секундочка (19 Февраля 2013 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Nekto
Секундочка писал(а):


нда. замечательный домик. если не считать того, что в 1941 году дочь Цветаевой арестуют, а мужа расстреляют, а 31 августа 1941 года Марина Ивановна Цветаева покончила с жизнью, повесившись. facepalm


Я там был на экскурсии. Это не ее домик - ее туда в эвакуацию отправили. Причем вместе с сыном.
Секундочка
Nekto писал(а):

Секундочка писал(а):


нда. замечательный домик. если не считать того, что в 1941 году дочь Цветаевой арестуют, а мужа расстреляют, а 31 августа 1941 года Марина Ивановна Цветаева покончила с жизнью, повесившись. facepalm


Я там был на экскурсии. Это не ее домик - ее туда в эвакуацию отправили. Причем вместе с сыном.


даже само понятие частной собственности упразднили большевики.
mr1
Nekto писал(а):

Это не ее домик - ее туда в эвакуацию отправили


Естественно. Ни у кого не было личного жилья, ни у Сталина, ни у Горького, ни у Цветаевой.
Серго К.
Мегалодон писал(а):

Секундочка писал(а):

Как жил Горький


а как жил Горький?



Мне кажется тут самый главный вопрос не как жил Горький, а с КЕМ жил Горький? pst
Nekto
mr1 писал(а):

Nekto писал(а):

Это не ее домик - ее туда в эвакуацию отправили


Естественно. Ни у кого не было личного жилья, ни у Сталина, ни у Горького, ни у Цветаевой.


Почему? У этого дома был хозяин, там семья жила и домом владела. Цветаеву с сыном к ним определили как постояльцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы