Страница 2 из 3
Meffex
Солярко
Meffex писал(а):

Казы


Чё? Сдаётся мне джентльмены он хочет нас обидеть.
komatoz
Конина по всем параметрам превосходит говядину (ИМХО).

Лично неоднократно употреблял в пищу конское мясо - вкуснейшая вещь.

После поедания конского мяса тяжести на желудке не наблюдается.

Единственное, если лошадку кормили некачественным фуражом, конское мясо скажем так , не такое вкусное, как если бы лошадку кормили отборными кормами.

У говядины говядиной такой ярко выраженной зависимости нет.


http://foodinformer.ru/myaso/polza-i-vred-koniny
komatoz писал(а):

Единственное, если лошадку кормили некачественным фуражом, конское мясо скажем так , не такое вкусное, как если бы лошадку кормили отборными кормами.


а если коняга дикая была? supercool
realist
komatoz писал(а):

Конина по всем параметрам превосходит говядину (ИМХО).


а зачем сравнивать с говядиной? а если со свининой? а с индейкой? с крольчатиной?
Svisor
Зyбиловод писал(а):

Она кошерна.... учитывая национальность европ....


Вот тут ты ошибся, думаю поэтому и вонь...
Солярко
и#@ть с осетриной ещё сравните.
Sergol
Mitiok писал(а):

Зyбиловод писал(а):

а почему?


Ну так и собачек не едят. Типо друх человека и глаза добрые и умные



Скажи это корейцам, у них собачек на мясо спецом выращивают и всё Good

А уже китайцам хоть конина, хоть крысиное мясо - всё одно жрать вкусно можно Smile
Svisor писал(а):

Вот тут ты ошибся


таки нет? wwow
Солярко
Meffex писал(а):

Казы


Погуглил щас, оказывается это колбаса конская, изготавливается путём набивания натуральной конской кишки конским мясом с рёбер (обычно обмазав мясо специями), причём набивают не фаршем, а крупными кусками мяса (обычно это кусок мяса с тонкой полоской жира).
Цитата:

Ответы@Mail.Ru: А конина - кошерна?


Цитата:

Ответ: Конина- шикарна!




63 hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

mr1
Зyбиловод
Ты покупаешь котлеты, а тебе впаривают навоз. Чем плох навоз ? Да ничем ! Отличное органическое удобрение. А ещё демократы из него газ делают. Он ничем не плох, просто ты платил не за него. И раз тебе впарили не то, что ты заказывал, то кто знает, что тебе впарят в следующий раз - собачатину, кошатину, кенгурятину или ещё какую нибудь мертвечину - неизвестно, но этого быть не должно.
mr1
неубедительно... в раше это в порядке вещей supercool
leon1180
Я б посмотрел на ЭСовских эксперов, если б они на мясокомбинате увидели из какой говядины и свинины делают сосиски и колбасу у нас.. Наша говядина- это в лучшем случае буйволятина и кенгурятина...Про худший даже думать не хочется..
realist
mr1 писал(а):

Зyбиловод
Ты покупаешь котлеты, а тебе впаривают навоз. Чем плох навоз ? Да ничем ! Отличное органическое удобрение. А ещё демократы из него газ делают. Он ничем не плох, просто ты платил не за него. И раз тебе впарили не то, что ты заказывал, то кто знает, что тебе впарят в следующий раз - собачатину, кошатину, кенгурятину или ещё какую нибудь мертвечину - неизвестно, но этого быть не должно.

+1
где-то там собак едят, и что? да, наверное, не отравишься. может, даже не заметишь. Но я собак есть не хочу. Кстати, змей тоже, хотя их массово готовят в Юго-Восточной Азии.
я хочу получить то, за что я заплатил.
AND517
komatoz писал(а):

Конина по всем параметрам превосходит говядину (ИМХО).

Лично неоднократно употреблял в пищу конское мясо - вкуснейшая вещь.

После поедания конского мяса тяжести на желудке не наблюдается.

Единственное, если лошадку кормили некачественным фуражом, конское мясо скажем так , не такое вкусное, как если бы лошадку кормили отборными кормами.

У говядины говядиной такой ярко выраженной зависимости нет.


http://foodinformer.ru/myaso/polza-i-vred-koniny

лет пять назад еще встречалась в продаже конина в виде консервов. Брал банку, но в банке вкус не оценишь. Башкиры колбасой угощали, но там специй было много. Вкусно. Вообще в башкирии в деревнях много лошадей держат. Может и на еду.
Шилов
Женёк439 писал(а):

татары, конина лучше?



колбаса да
AND517 писал(а):

Может и на еду.


когда она выработает свой ресурс, не закапывать же? facepalm
rezident
Конина жесткая но хороша тем что после нее долго не хочется жрат. Если котлету желудок переварит за час и через пару часов опять захочется поесть, то конина будет долго лежать в желудке пока переварится а потому жрать будет долго не хотеться.
AND517
Зyбиловод писал(а):

AND517 писал(а):

Может и на еду.


когда она выработает свой ресурс, не закапывать же? facepalm

ну это само собой, просто видел на деревню в 50 домов стада голов в 15, да с жеребятами. Для чего используют не знаю, думаю на такую деревню пары лошадей для решения транспортных и огородных проблем достаточно.
Тимыч
Зyбиловод писал(а):

Раньше когда она стоила 400-600 рублей за палку - брал. Щяс 1200 wwow Я конечно понимаю что им деньги очень нужны....но.. nea


что за накрутки?
Деревенская, у хороших знакомых, в этом году по 250р за батон...
Поршеньковский
Зyбиловод писал(а):

Её легче содержать чем говядину или свинину?


В условиях казахстана, да. Табуны сами ходют-пасуцца. Казахи на нивах только ездят между табунами поголовье считают, на предмет не сперли
Шилов
Тимыч писал(а):

Деревенская, у хороших знакомых, в этом году по 250р за батон...



Да? мне штучки три закажи ROFL
Тимыч писал(а):

что за накрутки?


в халяле в Щелково Pardon
komatoz
Зyбиловод писал(а):

а если коняга дикая была?


И много у нас диких коняг водится в природе ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы