Страница 1 из 1
nicserg
Добрый день!
Три года назад, при замене задних пружин на СТО, слесарь при затягивании гайки амортизатора обломил накончник, за который ключом удерживается шток амортизатора от проворачивания. (по моим предположениям).
Сейчас я хочу заменить потекшие заднии амортизаторы, но никак не могу открутить гайку, ключ крутится вместе со штоком.
Посоветуйте, как открутить гайку крепления амортизатора и снять сам амортизатор?
Солярко
nicserg писал(а):

Сейчас я хочу заменить потекшие заднии амортизаторы


Ну если выбрасывать будешь, держи где нибудь ниже, только с помощником надо.
NAUexx
Вариант №1: к обрубку аккуратно, чтоб не захватить гайку, приварить "Г" образный пруток. Предварительно на гайку надеть ключ. После того, как гайка отвернётся пруток обрезать. Сварщик должен быть хороший. Smile

Вариант №2: поддомкратить на весь вылет штока, снять колесо и сквозь витки пружины попробовать зажать шток газовым ключом. Возможно, будет не лишним открутить от балки нижнее крепление аморта. Нужен второй человек.
Мне всё это предстоит, ибо при смене амортов на одном при затягивании гайки умудрился сорвать резьбу lol1
Теперь и не затягивается, но и не откручивается... cry
kotmu
Еще варианты:

- ударный пневмоинструмент открутит без проблем
- рассечь гайку зубилом
LAVik
дрелью гайку просверлить потом зубилом - я так делал
1973qwert
газовый ключь номер один. болгарка наверное лишняя. не помню можно ли подлезть к штоку ключом при полностью вывешенном заднем колесе.
mr1
NAUexx писал(а):

Вариант №2: поддомкратить на весь вылет штока, снять колесо и сквозь витки пружины попробовать зажать шток газовым ключом. Возможно, будет не лишним открутить от балки нижнее крепление аморта. Нужен второй человек.


Я за этот вариант. Причём, если есть сварочный аппарат, то можно не газовым ключом держать, а приварить к штоку нечто типа трубы, уголка и т.п. Приварить не в салоне, как советовали выше, а в арке, через витки пружины. При этом можно даже без второго человека обойтись, если будет во что упереть эту трубу.
Кир-кук
kotmu писал(а):

рассечь гайку зубилом


самый зачётный вариант gpn
LAVik
короче те зубинатор и стереокувалдомерт в руки и ритму ритму dns4

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

газовым ключем беспонтово, пыльник за..ет , и шток полированный проскальзывать будет
Archangel
kotmu писал(а):

ударный пневмоинструмент открутит без проблем


Я тоже за этот вариант! Имеется в виду пневмогайковёрт.
a-a-i
LAVik писал(а):

дрелью гайку просверлить потом зубилом - я так делал


+1 делал именно так, гайки мягкие, сверлятся на ура и потом расколоть
алекс спб
a-a-i писал(а):

LAVik писал(а):

дрелью гайку просверлить потом зубилом - я так делал


+1 делал именно так, гайки мягкие, сверлятся на ура и потом расколоть


+2также потрошил летом,именно рассверлить вторец надо с 2 сторон гайку,просто ее не разрубишь..3мм сверло и заточ зубило рулят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы