Страница 1 из 1
Mixasik
Приветствую. В один прекрасный момент погасла лампа включения габаритного света на приборной панели, а также вместе с ней задние габариты. Подскажите где, в доступном, месте можно проверить подается ли напряжение туда? Предохранители все проверил - все работают (вообще приборка подсвечивается хоть со всеми отключенными колодками от предохранительного блока). Спереди оба габарита горят. Схему проводки смотрел, но не очень понял так как в первый раз с этим столкнулся. Подскажите где надежнее всего проверить подачу питания? Лампочки точно не причем, так как мерил мультиметром напряжение у фар - по нулям. Однажды было на какой то кочке, что лампочка на приборке загорелась, но потом вновь все потухло.
Авто ВАЗ 21102 99г.
Mixasik
Скажите хотя бы где (в каком месте) проходит проводка к задним габаритам от кнопки их включения, желательно где нибудь в приборной панели в доступном месте.
Gennadiy K
Mixasik
В самом монтажном блоке есть разъём Ш2, там найдёшь жёлто-красный и коричнево-красный провода - это плюс на задние габариты левого и правого борта соответственно, ещё есть жёлто-чёрный провод, он идёт к лампе в приборку.
Если при включении габаритов тут нет плюса, то проверяем/меняем реле К1 или проверяем/меняем монтажный блок.
Если плюс есть, то идём дальше.

В пространстве монтажного блока слева в куче проводов находишь самый большой разъём - 21-контактный. Где то в средней части разъёма найдёшь эти же самые провода жёлто-красный и коричнево-красный, дальше эти провода идут в заднюю часть вдоль порога водительской стороны, эти же провода найдёшь в задних фонарях.

Схему включения габаритов ищи тут, называется "Схема включения наружного освещения"
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (19 Февраля 2013 20:33), всего редактировалось 1 раз
Mixasik
Gennadiy K, огромное спасибо. Буду проверять. Схему я смотрел, но никак не мог понять, что за провода и главное откуда идет провод от монтажного блока в габарит прямой.
Gennadiy K
Mixasik
Они все выходят из разъёма Ш2.
Смотри по схеме Ш2-5, Ш2-8, Ш2-9, там и начинай проверку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы