Страница 1 из 2
КАРАСЬ
Интересно, как сложылась судьба актеров культового фильма:

Цитата:

* Наташа Гусева (после замужества — Мурашкевич) (Алиса Селезнёва), будучи школьницей, снялась ещё в 3 фильмах, не имевших большого успеха (в том числе в «Лиловом шаре» (1987)). В 2008 году озвучила роль капитана космического корабля в полнометражном мультфильме «День рождения Алисы», и снялась в эпизоде сериала «Литейный» (вышли на экран в 2009 году). Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. По одним данным работает микробиологом, однако, из телеинтервью самой Натальи Мурашкевич известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунно-биологических препаратов. Имеет дочь Алесю (р. 1996).
* Алексей Фомкин (Коля Герасимов) был неблагополучным подростком уже во время съёмок в «Гостье из будущего». Снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости. В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию. После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с наркотиками. Уехал в маленькую деревню Безводное, где устроился мельником, потом женился и переехал во Владимир. Погиб при пожаре в ночь с 23 на 24 февраля 1996 г.
* Алексей Муравьёв (Боря Мессерер) занимается историей и филологией христианского Востока.
* Семён Бузган (Коля Садовский) эмигрировал в Израиль.
* Илья Наумов (Фима Королёв) работает в строительном бизнесе.
* Елена Метёлкина (Полина) работает в элитной школе иностранных языков менеджером по работе с клиентами[источник не указан 231 день].
* Мариана Ионесян (Юля Грибкова) больше не снималась. Окончила философский факультет МГУ, эмигрировала в США, работает бизнес-консультантом.
* Наталья Шанаева (Лена Домбазова) хотела стать, но так и не стала, актрисой. Живёт в Москве, многодетная мать.
* Евгений Герасимов (робот Вертер), актёр и режиссёр, много снимался в фильмах и снимал фильмы как до, так и после «Гостьи из будущего». Ныне депутат Московской гордумы, и. о. главы Союза Кинематографистов России. Член политсовета Московской организации партии «Единая Россия».
* Вячеслав Невинный (Весельчак У) стал Народным артистом СССР (1986). Продолжал озвучивать мультфильмы (до 1991) и сниматься в кино (до 2003 года), в частности, в 1987 году снялся в фильме «Лиловый шар» в роли Громозеки. В 2005 году из-за осложнения диабета перенёс ампутацию стопы левой ноги, а в 2006 — ампутацию правой ноги. 31 мая 2009 года скончался на 75-м году жизни в своей московской квартире.
* Михаил Кононов (Крыс) после 1990-го года снимался всё реже, негативно отзывался о состоянии современного российского кинематографа. Умер 16 июля 2007 года от сердечного приступа, забытый друзьями и коллегами, в полной нищете.


О как, кто в израиль, кто в сша! Хатя йа думал, что космические пираты раньше сдернут, ани такие, за мацу родину продадут! 63
Lednik
КАРАСЬ писал(а):

ееный


в спаллне?
facepalm
Zibnow
Чёт в юности она симпатичнее была.
rg-45
Человек 1 писал(а):

Чёт в юности она симпатичнее была.


на мать похожа стала очень.
zlexx
Женщины, в отличии от мужчин с годами несколько больше теряют во внешнем виде...
rezident
Я так кстати так. и не вкурил какие скиллы давало это стеклышко.
[Fred]
вот так рассея и заканчивается. кто может валит. остальные остаюца.
ГМП
КАРАСЬ писал(а):

* Михаил Кононов (Крыс) после 1990-го года снимался всё реже, негативно отзывался о состоянии современного российского кинематографа. Умер 16 июля 2007 года от сердечного приступа, забытый друзьями и коллегами, в полной нищете.


А зарегился б на ЛОЛе - от друз-зей отбою б не было. pst

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

а "ееный миелофон" - это ёйный епарь на межгалактическом сленге? 63
Алексей 123
Человек 1 писал(а):

Чёт в юности она симпатичнее была.


Да уж... cry
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Да уж...


Все не молодеют, за очень редким исключением. В лучшем случае сохраняются неплохо после определенного возраста.
Можно себя сравнить лет в 12-ть и в 35, охренеешь же...
Солярко
Завладел значит Гитлер мелафоном (у Алисы из будущего такой был - устройство для чтения мыслей), и решил проверить его в действии. Идет по коридору на встречу Мюллер:
М:- Хай Гитлер
Г: - Хай Гитлер
Г: - Муллер ударте меня по %балу (а сам мелафон включил и мысли читает)
М(про себя)??:Да как так фюрер сума штоли сошел как я могу его ударить.
M:- Нет я не могу.
Гитлер идет дальше навстречу Борман:
Б:- Хай гитлер.
Г:- Хай гитлер.
Г:- Борман ударте меня по %балу.
Б(про себя)Confused??Ударить фюрера, -нет!
Б:- Нет немогу.
Гитлер идет дальше навстречу Штирлиц. Здороваются.
Г(с тем же вопосом) Штирлиц ударте меня по %балу(а сам мелафон включил)
Штирлиц без единой мысли у%бал Гитлеру в левый глаз.
ГSadв не в понятках) Штирлиц ударте меня еще раз.
Штирлиц оять без единой мысли у%бал в левый глаз.
Г (опять не понял): Штирлиц ударте меня еще раз.
И тут у Штирлица проскакивает мысль.
- С ноги ему что ли у%бать!
Патрикевна
КАРАСЬ писал(а):

* Наталья Шанаева (Лена Домбазова) хотела стать, но так и не стала, актрисой. Живёт в Москве, многодетная мать.


я её знала. В пионерлагере были вместе не один год.
ProYuri
"Дом с миелофоном" снесли в 2006 г. Казалось бы, причем тут Лужков? facepalm
realist
rezident писал(а):

Я так кстати так. и не вкурил какие скиллы давало это стеклышко.

это стеклышко давало интересный скилл-улавливало в некотором постоянном радиусе мысли людей и животных и передавало их в аудио-форме хозяину девайса.
некоторые непонятки, которые, разумеется, в детстве не волновали:
1) что будет, если в этом радиусе одновременно будут думать несколько человек?
2) мысли передавались Алисе как бы в мозг напрямую, так как окружающие не слышали этих мыслей, хотя никаких наушников в комплектацию девайса не входило (дети спрашивали её, о чем кто подумал, и она рассказывала), хотя они стояли к ней вплотную, почему они не передавались никому другому?
3) вообще говоря, люди очень редко проговаривают мысли про себя. Кроме случаев работы с текстом, т.е. диктанта, заучивания стиха/прозы и т.д., мысль не "звучит" в голове человека. такое явление называется "эхо мыслей" и может быть признаком нехороших заболеваний. Следующий шаг - разговор с самим собой, впрочем, похоже, для героев фильма это стандартная ситуация.
4) Алиса добивалась от крокодила каких-то мыслей. Причем, очевидно, в словесной форме. И на русском языке) Это мне было непонятно даже в детстве. она правда надеялась, что дождется?)
svarnoi
Михаил Кононов (Крыс) после 1990-го года снимался всё реже, негативно отзывался о состоянии современного российского кинематографа. Умер 16 июля 2007 года от сердечного приступа, забытый друзьями и коллегами, в полной нищете.
Интересная судьба. СЫграл главную роль учителя в одном из самых любимых у советских людей фильмов и помер в полной нищете. А счас прошмандовка какая нить очкастая и никакущая сыграет роль в мыльном сериале и на 30 лет себя обеспечила уже. supercool
Andrey2115
Саню Малежкина жальче всех.
Мегалодон
Andrey2115 писал(а):

Саню Малежкина жальче всех.


кто это?
Солярко
Ещё обсудите из другого фильма который Шарапова играл, тоже неудачник.
птица Филин
+100 - прочитал фамилию актера - сразу вспомнил про Малежкина, а потом уже про крыса сообразил.
Vlad B
Все жидовки после 25-ти страшные как и их мамы. facepalm
svarnoi
Vlad B писал(а):

Все жидовки после 25-ти страшные как и их мамы. facepalm

Это ты про прошмандовок из сериала Папиных дочек? 63
Tony999io
а тогда в 80х алису мечтал выипать каждый школьник и забрать мелафон pst
Skiff
Tony999io
Не, я мечтал о таких летающих хреновинах круглых...
atime
Все умерли/уехали, А МИЕЛОФОН ТО У КОГО???
Гаврилыч
Алиса Селезнёва, дочка профессора Селезнёва из м\ф "Тайна третьей планеты". hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы