Страница 3 из 4
Garrison
802 писал(а):

Вроде тазы комплектуются кучеряво в последнее время, даже интересно что из допов пытаются втюхать - коврики, угрожая снять с гарантии если на то увидят неоригинальные?


Обычно берут нелюкс и впихивают туда туманки и парковочные датчики, продавая уже по цене люкса. Плюс за антикор и музыку берут нереальные деньги.
Но можно заказать машину в заводской комплектации, без допов.
Black Star писал(а):

А в тазовый салон придёшь начинают песни про допы петь, как в старые времена.


То-то Рено Дастер без допов на 100 тысяч не купишь Smile
Гаврилыч
Акцент в 08 году купил за 360 ( с нуля), в 12 продал за 350 перекупу.
Прабег 50 тыков.
Шоху купил в 03 году за 117 ( с нуля), продал в 08 году за 80.
Прабег 66 500 км.
Garrison
Black Star писал(а):

И что?


А то, что новую машину в любом случае придётся брать после продажи старой. А новая уже заметно дороже.
Мr. Black Star
Garrison писал(а):

Black Star писал(а):

И что?


А то, что новую машину в любом случае придётся брать после продажи старой. А новая уже заметно дороже.


Естественно, а что можно стабильно менять ганёру на гавнёру без доплат. hehe В мск её фиг продашь особенно без фарша.
Vlad B
А есть ведь отдельные сельские жители, которые к рыночной цене обязательно калькулируют все затраты за срок эксплуатации и выставляют ценник чуть ли не нового экземпляра с мотивацией - я в неё вложил, содержу и т.п.... facepalm 63
Гаврилыч
Vlad B писал(а):

А есть ведь отдельные сельские жители, которые к рыночной цене обязательно калькулируют все затраты за срок эксплуатации и выставляют ценник чуть ли не нового экземпляра с мотивацией - я в неё вложил, содержу и т.п.... facepalm 63



Еси их ведро уходит за выставленную ими цену, то что в этом плохого?
max50
LOZZY писал(а):

ты сам на гавне


а теперь вот представь:

ты ездишь на Лацетти по Москве. И те, у кого лучше машина (почти все), смотрят на тебя как на г@$но и разговаривают с тобой как с г#$@ом.

Ну, они, конечно, так не делают. Но рассуждали бы, как ты - делали бы.
Strannik77
Black Star писал(а):

http://trex.ru/cars/lada/lada_priora_universal/options/


Приора - 452 т.р facepalm facepalm
.
LOZZY писал(а):

PS реально ваз по сегодняшним ценам, извини уж за выражение г@$но


После такой цены Приора, согласен:+1.
Black Star писал(а):

так на вопрос про тачку без допов ответят пнх или жди пока не посинеешь


Можно купить и без допов, только поискать придется подольше.
VEL
Black Star писал(а):

А в тазовый салон придёшь начинают песни про допы петь, как в старые времена.

И где вы такие салоны находите? Мне никто не пел, цена была как на оф.сайте, брал без допов. ПТС выдали сразу. Коврики сам попросил, чтобы не пачкать салон.
Black Star писал(а):

А про леквидность гавнёры даже слышать не хочу, это полный шлак и их продают друг другу люди с приорой головного мозга, это похлеще саапа будет.

10 летнюю двенашку продал не напрягаясь за неделю за 130 тыс.руб (в 2011г.)
Mr. Hankey
ТС, ликвидность авто в бОльшей мере будет зависеть от вашего бережного отношения к нему. Приору планируют вроде снимать с производства в 2014 г. На замену ей готовится новая модель С класса на другой платформе, имхо дорого сейчас за нее просят, не купил ее по этой причине, тесная и корозийная стойкость оставляет желать лучшего.
LOZZY писал(а):

Купи г@$но и поддержи Россию.


Купил банан - помог Бен Ладэну (с) Осторожно модерн 2!
Кончай уже повторять высеры этого дебила - Слепакова facepalm Хотя может он пел про свой фильм - наша раша яйца судьбы, типа - "купи (сходи на) мой фильм и поддержи дебилов на ТНТ"
max50
Mr. Hankey писал(а):

высеры этого дебила - Слепакова


один еврей приплясывает на сцене - сотни русских ванек приплясывают ему в такт. Смотреть тошно.
Виктор-Вишня
VEL писал(а):

И где вы такие салоны находите? Мне никто не пел, цена была как на оф.сайте, брал без допов. ПТС выдали сразу. Коврики сам попросил, чтобы не пачкать салон.


плюсану!
на сайте цена - и в салоне такая же!
птс сразу выдали, ессно спрашивали -"не надо ли че-нить из допов?"-получили в ответ "нет" и все!тут же отстали!
видать кто-то специально ара салоны ищет,а потом жалуется...
есть официальные дилеры -к ним и идите -у них и покупайте!
Алексей 123
Garrison писал(а):

P.S. Да, я знаю, что б/у выгоднее. Но хочется новую, особенно учитывая то, что езжу долго - у новой есть масса плюсов.


С б/у потери на разнице покупка-продажа меньше, но стоимость обслуживания выше. В итоге то на то и выйдет.
Акцент брал за 360, через 7 лет продал моментом за 230.
Mr. Hankey
Виктор-Вишня писал(а):

на сайте цена - и в салоне такая же!


+1, до копейки.
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

VEL писал(а):

И где вы такие салоны находите? Мне никто не пел, цена была как на оф.сайте, брал без допов. ПТС выдали сразу. Коврики сам попросил, чтобы не пачкать салон.


плюсану!
на сайте цена - и в салоне такая же!
птс сразу выдали, ессно спрашивали -"не надо ли че-нить из допов?"-получили в ответ "нет" и все!тут же отстали!
видать кто-то специально ара салоны ищет,а потом жалуется...
есть официальные дилеры -к ним и идите -у них и покупайте!


я тоже плюсану, цена в салоне меньше чем на сайте, ничего не впаривали, просто предложил менеджер пройти в отделе допов взять прайс, ПТСку в тот же день и сразу, ну через часок, уехал gpn
И еще вопрос по теме, а нафига машину брать на 6-7 лет? Золотая середина это три года, за это время не успевают ушататься комплекты резины, не нужно покупать новый, есть шанс продать до того, как наступит большое ТО, с заменой всех ремней и жидкостей, да и в основном все машины щас имеют трехлетнюю гарантию. Smile
Garrison
jorik писал(а):

И еще вопрос по теме, а нафига машину брать на 6-7 лет? Золотая середина это три года, за это время не успевают ушататься комплекты резины, не нужно покупать новый, есть шанс продать до того, как наступит большое ТО, с заменой всех ремней и жидкостей, да и в основном все машины щас имеют трехлетнюю гарантию.


Потому что после 2 лет она перестаёт сильно терять в стоимости, потому что ты уже знаешь хорошо конкретно эту машину, потому что резина у меня походит лет до 6 как минимум, потому что в замене ремней и жидкостей ничего сверхдорогого нет. А ещё потому, что продажа и покупка машины - это затрата массы времени и сил (поиск машины, покупка, продажа, снятие/постановка на учёт, антикор, сигналка, музыка)...
Алексей 123
Garrison писал(а):

покупка машины - это затрата массы времени и сил, антикор, сигналка, музыка)...


hehe
Как дорог вазик.
jorik
Garrison писал(а):

резина у меня походит лет до 6 как


у меня летняя три года, зимняя на сезон в идеале, побольше.
Garrison писал(а):

в замене ремней и жидкостей ничего сверхдорогого нет


учитывая, что машина ходит на гарантии (следующему владельцу приятно получить сервисную книжку с полностью отработанной гарантией) то большое ТО стоит в пару-тройку раз подороже.
Garrison писал(а):

что продажа и покупка машины - это затрата массы времени и сил


не факт, после покупки лачи, примерно через полгода я уже знаю, какая машина будет следующей Smile снятие постановка, музыка (если нужна вапще), сигналка тонировка парктроник коврики - ну это расходы на эксплуатацию, без них никуда. И мне нужна машина каждый день, мне никак не поехать на метро, поэтому вариант - не завелась, поехал на метро вапще не канает, так что мой выбор - трехлетка и следующий владелец, а я в автосалон Smile
пс: все мнение чисто мое Smile
Garrison
jorik писал(а):

ну это расходы на эксплуатацию, без них никуда


Дело даже не в деньгах, а во времени.
Или ты предпочитаешь, чтобы это всё салон делал? Так они сделают кое-как и втридорога. Я отгонял машину на антикор (полдня), сигналку-музыку (пол другого дня), потом ещё имел кучу гемора с потерей времени из-за того, что антикорщики пробили провода и сделали коротыш. День на продажу и снятие с учёта старой (пусть новую машину салон ставит).
А потом щадящая обкатка и скорое ТО на 2700 км.
jorik
Garrison
в салоне ничего, по поводу страховки, нашел контору, которой пофигу было на отсутствие дополнительной сигналки, так что сразу и застраховал, на учет встал как тока из салона выехал в коммерческом МРЭО за пару часов. Сигналку и парктроник поставил как время было, полдня потерял. Музыка штатная устраивала почти год, потом поменял сам, день ушатал, лучше бы заехал в контору и за пару часов бы уложился)))) ТО на 15000 и обкатки на 500 километров достаточно, хотя лачу когда купил, до того проперся от автомата, что вваливать до кик-дауна начал с первого дня Pardon Антикор не делал, пофигу, если надо будет, то через годик следующий хозяин пусть делает Smile
Виктор-Вишня
Garrison
jorik
вот читаю я вас.и вижу антиподов!
один современный чел - которому машина -как средство передвижения
второй колхозник,для которого машина -это идол и образ для поклонения!
Антикоры-куеры... facepalm -вы че всю жизнь на одном и том же ведре думаете ездить?
сейчас другие реалии уже - продаж(разобьешь и продаж),угонят ттт, - раньше,чем эта чахотка сгниет(если это,конечно не таз), поэтому -какой смысл делать антикор? Pardon
да и еще по поводу бережности эксплуатации и дрочева на ведро,чтобы потом продать подороже
С калькулятором сядьте -посчитайте -сколько было потрачено денег и времени(считай денег) на антикоры,постоянное мытье, подкрашивание сколов, полировку-куевку, чтобы потом продать это ведро на 10 тыс дороже, чем сосед,который тупо пользовался таким же ведром,а не дрочил на него...

Обкатка еще эта.. ROFL -у нас конторские тачки -так там с нуля -сразу газ в пол-и пофиг веники! -и ни одна клина не схватила - все бодро бегают...
Серго К.
Garrison писал(а):

jorik писал(а):

ну это расходы на эксплуатацию, без них никуда


Дело даже не в деньгах, а во времени.



Господи, если так считать, то потери нервов с Ладой бесценны Pardon

Могу себе представить, если купить жене Гранту с автоматом - мне ж работать спокойно не дадут 63
Мr. Black Star
Виктор-Вишня писал(а):

Garrison
jorik
вот читаю я вас.и вижу антиподов!
один современный чел - которому машина -как средство передвижения
второй колхозник,для которого машина -это идол и образ для поклонения!
Антикоры-куеры... facepalm -вы че всю жизнь на одном и том же ведре думаете ездить?
сейчас другие реалии уже - продаж(разобьешь и продаж),угонят ттт, - раньше,чем эта чахотка сгниет(если это,конечно не таз), поэтому -какой смысл делать антикор? Pardon
да и еще по поводу бережности эксплуатации и дрочева на ведро,чтобы потом продать подороже
С калькулятором сядьте -посчитайте -сколько было потрачено денег и времени(считай денег) на антикоры,постоянное мытье, подкрашивание сколов, полировку-куевку, чтобы потом продать это ведро на 10 тыс дороже, чем сосед,который тупо пользовался таким же ведром,а не дрочил на него...

Обкатка еще эта.. ROFL -у нас конторские тачки -так там с нуля -сразу газ в пол-и пофиг веники! -и ни одна клина не схватила - все бодро бегают...



+ мульён.
реально пофиг 3 года отъездила и в продажу, прогревы какие-то, дрочево, подкраски,обкатка какая-то, для того что бы кто-то получил идеальную машину со скидкой. Потому ничего кроме пользования.

Вон у дружка на 15-ке ремень порвало на 60 он по счёту второй уже спрашивается какого х..я?
И антикоры там есть и сига с обратной связью и ещё какое-то г..но. У меня ничего нет на машине, ковры из экзиста, а всместо сиги имо+дистанционный цз ибо если угонят я сейчас даже обрадуюсь так как сумма страховки больше цены за которую можно продать. hehe

И почему про допы пытаются нагло навязывать в тазовских салонах, сколько ино покупали там спрашивают один раз - доп оборудование интересует? и всё, а продованам тазов как не придёшь, обязателен длинный разговор по отказу от допов.
802
jorik писал(а):

И еще вопрос по теме, а нафига машину брать на 6-7 лет? Золотая середина это три года



Более трех лет морально тяжело ездить на ширпотребе supercool Свою машину юзаю уже 5 лет, причем брал не новую, пока все устраивает, тазы, а их у меня было несколько, начинал ненавидеть и мечтать продать буквально сразу после покупки hehe
Алексей 123
Black Star писал(а):

И почему про допы пытаются нагло навязывать в тазовских салонах, сколько ино покупали там спрашивают один раз - доп оборудование интересует? и всё, а продованам тазов как не придёшь, обязателен длинный разговор по отказу от допов.


Кио Рио пытался купить, так то же в хорошей комплектации без допов не продавали. В итоге взял ФФ там действительно ничего не навязывали и нужный вариант быстро подобрали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы