Страница 2 из 4

Какой тип лодки лучше для частных, однодневных рыбалочек возле города для одного человека?

  • Пластиковая[ 0 ]0%
  • Стеклопластик на эпоксидке[ 1 ]12%
  • Надувная[ 7 ]87%
Всего голосов: 8
Пeтpoвич
Серго К.
Own писал(а):

неубиваемая. но тяжелая. делали из 6ки фанеры+стеклопластик. надо было из 4ки конечно...



Из 4-ки у меня есть - пробита в 3-х местах и крыло на корме сломано.

Легкая, но убиваемая...
rg-45
Серго К. писал(а):

пробита в 3-х местах и крыло на корме сломано.


ну сдуру что угодно поломать можно hehe народ и у больших жестянок борта пробивает и ноги движкам отрывает hehe
STAS152005
Лодочка выходного дня на покататься..это одно..А если ты идешь на рыбалку...Гогда рыбачишь по 4-5 часов за раз это другое. Ты и вставать иметь возможность должен иметь и просто поссать не перевернувшись...Бывает выходишь погода одна, а возвращаешься совсем другая...
20 км..это серьезно и далеко от места лагеря...на 5км/ч ты будешь 4 часа туда чапать..и обратно столько же...
rg-45
STAS152005 писал(а):

4 часа туда чапать..и обратно столько же...


может Роверу с каютой и балконом чтонибудь hehe
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

может Роверу с каютой и балконом чтонибудь


Думаешь, его учетка столько стоит?
STAS152005

У меня такая лодка есть..тестя еще. Но я бы на крышу ее не затаскивал..Один однозначно. Втроем , четвером еще можно...
"Язь" алюм.магниевый сплав. Но под мотором она не более 7 км/ч выдает...
STAS152005
rg-45 писал(а):

Роверу с каютой и балконом чтонибудь


Я ему фото предлагал с девушкой...Для ебалки самое оно...Но для рыбалки непойдет...
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

пробита в 3-х местах и крыло на корме сломано.


ну сдуру что угодно поломать можно hehe народ и у больших жестянок борта пробивает и ноги движкам отрывает hehe



У тебя какая лодка сейчас есть? supercool
Лично у меня три лодки - две зарегистрированные: самодельная из фанеры обклеенная стеклотканью с эпоксидкой и Казанка с булями; и одна незарегистрированная - заводской стеклопластик. Байдарку считать не буду, т.к. думаю, что шкура там сгнила уже. 63
Поэтому я в теме что и как протыкается. supercool

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

STAS152005 писал(а):

У меня такая лодка есть..тестя еще. Но я бы на крышу ее не затаскивал..



На Сонату??? wwow ИМХО на Ниву можно влегкую закинуть сзади.

STAS152005 писал(а):

"Язь" алюм.магниевый сплав. Но под мотором она не более 7 км/ч выдает...



Вещь! Good А больше 7 км/ч и не надо. Для троллинга самое оно! rlzz
STAS152005
Серго К. писал(а):

На Сонату??? ИМХО на Ниву можно влегкую закинуть сзади


Гы...Я уже писал..у меня под ж..ой была еще 4-ка Ваза..Фьюджин..Октавия...
Но дело не в этом. Одному с ней не справиться...
Серго К. писал(а):

А больше 7 км/ч и не надо. Для троллинга самое оно!


Ставил на нее 10-ку фуйня полная получилась..нос задирается и писец...Вообщем надо мотор меньше ставить...Я вернулся к ПВХ..на малом газу она лучше будет...Либо брать эл.двигатель Минкоту как у тебя. Но я троллингом не катаю. Джиг наше все...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Гы...Я уже писал..у меня под ж..ой была еще 4-ка Ваза..Фьюджин..Октавия...
Но дело не в этом. Одному с ней не справиться...



С твоим то ростом? Почему? Ставишь лодку кормой к машине, поднимаешь нос и наклоняешь к багажнику, берешь за корму и заталкиваешь лодку сзади на машину. Геморно, но возможно. По крайней мере я именно так и затаскивал.

STAS152005 писал(а):

Либо брать эл.двигатель Минкоту как у тебя.



Экологично! Good
rg-45
Серго К. писал(а):

У тебя какая лодка сейчас есть?


любезный.ты можеш сколько угодно иметь лодок или авто,вот только люди РАБОТАВШИЕ с авто и лодками будут иметь ну никак не меньше информации о возможных повреждениях.
Серго К. писал(а):

самодельная из фанеры обклеенная стеклотканью с эпоксидкой и Казанка с булями; и одна незарегистрированная - заводской стеклопластик.


афигенский опыт обращения с водоплавающими средствами.
а я вот такие чушки вешал.а потом ещё и обслуживал.
и по московским и подмосковныи яхтклубам насмотрелся катеров и яхт поломаных.
    насчёт маломерок
а попробуй настроить моторчик в 15 сил чтоб лыжника таскал.да ещё и на лыжах выпиленных из бревна
Серго К. писал(а):

Байдарку считать не буду,

правильно.ненадо.вот тебе фотка из моего байдарочного детства.было два трёхместных салюта в семье.
Серго К.
rg-45 писал(а):

любезный.ты можеш сколько угодно иметь лодок или авто,вот только люди РАБОТАВШИЕ с авто и лодками будут иметь ну никак не меньше информации о возможных повреждениях.



Ого! Ну так расскажи нам, что легче заделать без последствий "кастрюлю" или "пластиковое" корыто?

rg-45 писал(а):

а я вот такие чушки вешал.а потом ещё и обслуживал.



Мало ли что ты там вешал и обслуживал. Тебя спрашивают про корпуса, а не про моторы.

rg-45 писал(а):

правильно.ненадо.вот тебе фотка из моего байдарочного детства.было два трёхместных салюта в семье.



Третий, для полного комплекта продать? 63

Последний раз редактировалось: Серго К. (21 Февраля 2013 11:14), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
rg-45 писал(а):

попробуй настроить моторчик в 15 сил чтоб лыжника таскал.да ещё и на лыжах выпиленных из бревна


Чисто не в тему...Разве такое возможно? Чтоб 15-ка тащила..Мне говорили от 40-ка надо...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Серго К. писал(а):

С твоим то ростом? Почему? Ставишь лодку кормой к машине, поднимаешь нос и наклоняешь к багажнику, берешь за корму и заталкиваешь лодку сзади на машину. Геморно, но возможно. По крайней мере я именно так и затаскивал.


Теоретически все возможно...А практически царапать машину на фиг не надо... У меня спец. тележка для того чтобы 200 метров до берега про тащить лодки..что эту что ПВХ...
rg-45
Серго К. писал(а):

что легче заделать без последствий


вам без каких последствий и что считать легче hehe жестянка всёодно предпочтительней.
Серго К. писал(а):

для полного комплекта продать?


какнибудь обойдусь hehe
Own
STAS152005
фото телеги!
STAS152005
Own писал(а):

фото телеги!


Да че там ..

Вообщем кусок сего девайса виден в правом верхнем углу...
Две деревянных лаги приделаны чтоб не царать и не мять днища лодок...
Серго К.
rg-45 писал(а):

жестянка всёодно предпочтительней.



О том и речь. Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

Да че там ..



Там же прицеп в левом углу есть Wink

Почему не на нем таскать?
STAS152005
Первое плаванье.



Я всем говорю..Оптимальный комплект лодка ПВХ по длинне от 3-х метров...с мотором 9,8 л.с....Для одного это оптимал на рыбалке. Можно спокойно ходить до 30-40 км. от лагеря...Можно ловить стоя, сидя, лежа...Можно взять все необходимое для рыбалки и ночевки...Можно взять напарника...Не вопрос. А одному самое ОНО! gpn И по развертыванию и свертыванию по месту.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Серго К. писал(а):

Там же прицеп в левом углу есть

Почему не на нем таскать?


И на нем таскаю...Просто иногда утром мне машину греть...не комильфо...На ручную телегу погрузил и покатил...приехал телегу оставил на берегу...на цепочкеу забора. И поехал на рыбалку. Приехал загнал в воду и вытащил лодку с мотором...А прицеп так в воду не закатишь. Мощи не хватит на подъеме...
Own
STAS152005, про Флинк 320 можешь что сказать?
http://www.flinc-shop.ru/category/f320/
STAS152005

Лодка и мотор в багажнике Октавии..В Сонату только лодка входит. Мотор уже в салон..Хотя заднее сиденье все равно и там и там загружено барахлом сопутствующим будет.
Но так загрузил и 1500 км. попер на рыбалку...куда угодно.
Mihalych78
rg-45
STAS152005 писал(а):

.Разве такое возможно? Чтоб 15-ка тащила.


как видиш возможно.таблетку с грузом до 50ти кг тоже таскает.но секрет в подборе винта и умении лыжника выходить из воды.также важно крепление фала.как видно на фотке нос пришлось грузить,иначе ну никак.для покатушек с тяжёлым лыжником бралась вторая лодка с 5ти сильным мотором.лыжника ей нанос сажали.тоесть старт с ходу а не из воды.
STAS152005 писал(а):

.Мне говорили от 40-ка надо...


собственно гдето так и есть.чтоб гарантированно без шаманства вытаскивать лыжника.и определяется мощностью необходимой для выхода на глис связки буксир-лыжник.
    и ещё,если соблюдать рекомендации производителя по мощности мотора для конкретной лодки,то действительно придётся иметь 40 лошадей и соответствующих размеров и лодка будет Smile
унас все моторы в полтора раза мощней чем рекомендовано hehe
802
rg-45 писал(а):

а попробуй настроить моторчик в 15 сил чтоб лыжника таскал.да ещё и на лыжах выпиленных из бревна


Ахринеть hehe Лыжи угарные pst Лыжники разные бывают, 15 сил способны поднять 70 кг лыжника, 90 килограмовому лыжнику уже нужно 30 лошадей supercool
STAS152005
Own писал(а):

про Флинк 320 можешь что сказать?


Ну че..Лодка как лодка..правда без киля..на скорости будеть рыскать..не очень удобно если на большие расстояния на ней ходить.
Ну и брать надо с жестким дном...Чуть тяжелее и геморнее при сборке зато жесткость выше и стоять без проблем можно будет.. Цена адекватная в ообщем....Это если коротко...Ну и плотность у ткани 700 у моей 1100...зато у твоей вес меньше моей.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы