Страница 3 из 4

Какой тип лодки лучше для частных, однодневных рыбалочек возле города для одного человека?

  • Пластиковая[ 0 ]0%
  • Стеклопластик на эпоксидке[ 1 ]12%
  • Надувная[ 7 ]87%
Всего голосов: 8
Own
STAS, спасиб. ну я по большой воде не хожу.
максимум Кама. а так в основном зона затопления чебоксарской ГЭС,
ну и для озер точно пойдет
STAS152005
rg-45
Спасибо, понятно теперь. Good
Я тут винт присмотрел себе 4-х лопастной вот думаю поставить ради эксперимента. Чтоб запасной был.
802
STAS152005 писал(а):

Ну и брать надо с жестким дном...


Надувное дно рулит gpn У меня Ротан 380К с надувным дном имеется, у друзей обычные надувные пайолки - после сезона 2012 года все задумались о лодках с надувным дном, даже 130-кг паренек, который пока лично не позакидывал стоя с моей лодки, считал что матрас его вес держать не способен supercool
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Я тут винт присмотрел себе 4-х лопастной


Ты больше внимания обращай на шаг винта, а не количество лопастей. Возьмешь скоростной ...груженым будешь плеваться Smile ...и наоборот.
зы. Насколько помню по старым временам.. у вихрей была цветная маркировка, красный-грузовой, синий-скоростной. У Нептунов ...зеленый-грузовой, синий-скоростной. Вот на иномарках покататься...уже не довелось... маркировку не знаю. Pardon

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (21 Февраля 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Own писал(а):

ну я по большой воде не хожу.
максимум Кама. а так в основном зона затопления чебоксарской ГЭС,
ну и для озер точно пойдет


facepalm ...Кама...как оно знакомо...В крайний раз на Белой меня вместе с лодкой и мотором на полметра в воздух на волне подбросило...А мужиков в аналогичной лодке волной сверху накрыло.
Вот где мы по "веселились"...
Чем плотнее материал тем больше шанса избежать прокола...Дольше срок службы. Жесткость лодки выше в накаченном состоянии.
Лучше с килем брать... Pardon
rg-45
STAS152005 писал(а):

Я тут винт присмотрел себе 4-х лопастной вот думаю поставить ради эксперимента. Чтоб запасной был.


пошукай как винты расчитываются.методика правда старая,но вполне рабочая Smile порой весьма нехилый приход по топливу даёт правильно подобранный винт.
STAS152005
802 писал(а):

У меня Ротан 380К с надувным дном имеется, у друзей обычные надувные пайолки - после сезона 2012 года все задумались о лодках с надувным дном, даже 130-кг паренек, который пока лично не позакидывал стоя с моей лодки, считал что матрас его вес держать не способен


У тебя совсем другой тип лодки..катамаран...Не стоит их сравнивать.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Оптимальный комплект лодка ПВХ по длинне от 3-х метров...с мотором 9,8 л.с....Для одного это оптимал на рыбалке.



Зависит от баблосов и наличия места для хранения.. Pardon

У одного моего приятеля "кастрюля" импортная типа Казанки на прицепе с лебедкой. Он тоже говорит - "оптимальный вариант" Pardon

Но твой побюджетнее будет... Good
802
STAS152005 писал(а):

У тебя совсем другой тип лодки..катамаран...Не стоит их сравнивать.


Есть и классические килевые лодки с надувным дном - Compas, Solar. Последний в 350 размере видел вживую на берегу, разговорились с хозяином - тоже доволен как слон.
Серго К.
Блин, скорее бы 10 июня supercool
802
Серго К. писал(а):

У одного моего приятеля "кастрюля" импортная типа Казанки на прицепе с лебедкой. Он тоже говорит - "оптимальный вариант"


Дык возни с такой лодкой в разы меньше - единственный минус - на берег на ночевку не вытащишь, больше шансы что утром будешь скакать по острову как Робинзон Крузо у которого уже нет лодки hehe
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Я всем говорю..Оптимальный комплект лодка ПВХ по длинне от 3-х метров...с мотором 9,8 л.с....


a на твоей на фото скока длина? почем такая у вас?
вообще например Бомбард хорошие лодки?
STAS152005
Серго К. писал(а):

Зависит от баблосов и наличия места для хранения..


Ну я вообщем-то даю низовой уровень... Могу дать бюджетный для лодки..Но там и порядок цифр другой естественно будет...
802 писал(а):

Есть и классические килевые лодки с надувным дном - Compas, Solar. Последний в 350 размере видел вживую на берегу, разговорились с хозяином - тоже доволен как слон.


Проходили мы надувное дно... Нет... Плюс его в легкости сборки и весе..Но уступает лодка по мореходности на скорости.
Alex-vs-VAZ
Серго К. писал(а):

Блин, скорее бы 10 июня supercool



местами и раньше можно.
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

a на твоей на фото скока длина? почем такая у вас?


3,2 м... 28-32 000 вроде была цена...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Я брал сразу лодку+мотор у Тимыча...по спец.цене...В итоге общая цена была "вкусной"..
Серго К.
Моя самодельная тележка.

STAS152005
Стану Олигархом возьму себе вот такой:

Наиболее оптимален для рыбалки...Делают наши, но идея спиз..на у япов...
rg-45
STAS152005 писал(а):

Стану Олигархом


Тимыч
ммм..хорошая тема))
Кому чего нужно - обращайтесь))привезем в регионы)) Дешевле цен не найдете, гарантирую
STAS152005
rg-45

Я как образец привел..И конечно вижу что и твой катер не плох...
Пeтpoвич
Тимыч писал(а):

привезем в регионы))


Из канализационных труб?
STAS152005
Пeтpoвич писал(а):

Из канализационных труб?


Я у Тимыча брал комплект...нормально все..Нет претензий к человеку..Причем я своих шукал на предмет скидок тогда..у него больше всех оказались...Я Объективно говорю...
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Я Объективно говорю...


Я жеж не спорю Pardon
Ты начало темы глянь... Wink
rg-45
где ТС спрятался?
rover
Я понимаю, что одноместная лодка для рыбалки возле гаража это отстой (если конечно она не стоит 1000000000000000 долларов, что по меркам Лола еще терпимо, как фотограф бездарность местная), но все-таки хочется лодку такую, на которой вверх/вниз по течению от парковки машины по 2-5 км можно сгонять. Каяки у нас не в ходу, так бы занялся. В понедельник в ту шарагу поеду, спрошу точно - что они могут, сделать.

Каяк наверное здорово было бы, моторизированный, но с ним придется в гидрокостюме наверное плавать и тольком не порыбачишь. Челн длинноват для наших мест будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы