Страница 2 из 4
atime
Владег, хватит позориться уже. Одна и таже пластинка - все наипнется, всех обманут, может пивка попьешь, успокоишься - ну не на что тебе омс открыть, дак и буй с ним supercool
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

чего надо делать?


Взять серьезный кредит, поменять на рубли и положит в российские банки. Good
veter
Vlad B писал(а):

На Приору заработал?


Мне машина не нужна. На доплату и ремонт квртиры в аккурат отхватил.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

LOZZY писал(а):

ОМС не подлежит страхованию вкладов и попробуй физически своё забрать, увидишь многа сюрпризов


Просвети, чёто никаких сюрпризов не было. Тупо приходил и забирал то, что мне нужно было. А страхование нахера, если я держу деньги в ОМС только 2-3 месяца пока идёт подъём, а на максимуме забираю наличку с наваром. Потом опять внизу как сейчас надо брать. Smile
мим
LOZZY писал(а):

попробуй физически своё забрать,


а оно надо?
счас у многих акций и облигаций нет никакого физического выражения - записи на счетах и в реестре и курсы.
LOZZY писал(а):

ОМС не подлежит страхованию вкладов


это не секрет, потому в небольшие банки народ за ОМСами не идет.
LOZZY писал(а):

мультивалютный депозит решает


одно другому не мешает, повторюсь
veter
LOZZY писал(а):

ОМС - всего лишь бабло, которое ты даешь Сберу в безвозмездное пользование. Это лохотрон называется.


Ну тлогда лохом надо назвать сбер, поскольку я ниразу ещё не был в прогаре.
veter
мим писал(а):

да, ибо это для меня не бизнес, а просто долгосрочное фин. вложение.


Ааа, тогда понятно! А я вот втянулся по Гомеровским следам. Понравилось, однако. Wink
мим
LOZZY писал(а):

золото продолжит рост в 2013…2014 году до 2300,


спс. тогда и сольём.
veter
KaReL1982 писал(а):

чего надо делать?


Брать ОМС на минимуме, ждать 2-3 месяца пока поднимется и обналичивать на максимуме. Прибыль в дело, а тело капитала временно на депозит. Ни с чем не сравнить чувство, что наё?ываешь сбер!
Отслеживаю мировые цены здесь:
http://www.kitco.com/ там справа есть график.
Центробанк здесь:
http://www.cbr.ru/
Свой сбер здесь:
http://www.sberbank.ru/chuvashia/ru/quotes/metals/timeline/

Последний раз редактировалось: veter (21 Февраля 2013 14:16), всего редактировалось 1 раз
atime
LOZZY писал(а):

и попробуй физически своё забрать, увидишь многа сюрпризов



Сюрпризов нет, кроме одного. Как только доллар начинает расти, сбер сильно расширяет спред по омс и перекладываться не получается.
veter
LOZZY писал(а):

маржин колл рулит


Научи. Если не в лом. Smile
atime
veter писал(а):

Брать ОМС на минимуме, ждать 2-3 месяца пока поднимется и обналичивать на максимуме.



Как все просто, вот бы соросу или баффету так научиться. Smile
atime
LOZZY писал(а):

вариант второй по ценам лондонской биржи



В этом году вроде наши собирались, ртс вроде будет золотом банчить.
atime
LOZZY писал(а):

всё давно работает



Ртс омс-ми банчит? Где?

LOZZY писал(а):

да и ещё доход, получаемый клиентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, облагается подоходным налогом



А еще 2+2=4 hehe
Алексей 123
veter писал(а):

Брать ОМС на минимуме, ждать 2-3 месяца пока поднимется и обналичивать на максимуме.


Как узнать когда минимум, а когда максимум?
Может проще выигрышные билеты в лотереи покупать? hehe
atime
LOZZY писал(а):

хороший совет после покупки сразу обозначь себе уровень продажи, и как наступит сливай, ибо жадность фраера погубит



Верный совет раззориться. Продавать без причины - признак дурачины.
в123вв
veter писал(а):

LOZZY писал(а):

ОМС - всего лишь бабло, которое ты даешь Сберу в безвозмездное пользование. Это лохотрон называется.


Ну тлогда лохом надо назвать сбер, поскольку я ниразу ещё не был в прогаре.


Сбер - не лохи. Они просто дают баранам отрастить шерсть и дать потомство в виде пушечного мяса facepalm
А могут всю страну - советские вклады они украли с концами Smile
в123вв
LOZZY писал(а):

...PS супруга там трудицца Wink кухню знаю изнутри


Интересная жизня, короче, пошла. Путимед совсем ахамел и развел тут банду мошенников с мокрушниками facepalm
atime
LOZZY

Дак обозначить уровень продажи - это уметь надо, сколько из восходящего тренда вылетает таких вот "фиксаторов прибыли". Поэтому, растет - сидишь на попе ровно, очко тренируется. ТА с его уровнями волнами и прочей епутнёй - не панацея.
мим
LOZZY писал(а):

да и ещё доход, получаемый клиентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, облагается подоходным налогом


Цитата:

Из письмa УФНС Poссии пo г. Мoскве oт 16 сентябpя 2011 г. N 20-14/4/090040
Нaлoгoплaтельщику пpи пoлучении им дoхoдa oт pеaлизaции дpaгoценных метaллoв в 2011 гoду неoбхoдимo пoдaть нaлoгoвую деклapaцию пo фopме 3-НДФЛ в нaлoгoвый opгaн пo месту жительствa не пoзднее 30 aпpеля 2012 гoдa. Пpи этoм нaлoгoплaтельщик имеет пpaвo нa пoлучение имущественнoгo нaлoгoвoгo вычетa, пpедусмoтpеннoгo пoдпунктoм 1 пунктa 1 стaтьи 220 НК PФ, либo в сумме, не пpевышaющей 250000 pуб., либo в сумме фaктически пpoизведенных и дoкументaльнo пoдтвеpжденных paсхoдoв, связaнных с пpиoбpетением укaзaннoгo имуществa.
Нaлoгooблoжение дoхoдoв физических лиц oсуществляется в сooтветствии с пoлoжениями глaвы 23 Нaлoгoвoгo кoдексa PФ. Сoглaснo Пoлoжению Бaнкa Poссии oт 01.11.96 N 50 "O сoвеpшении кpедитными opгaнизaциями oпеpaций с дpaгoценными кaмнями", утвеpжденнoму пpикaзoм Бaнкa Poссии oт 01.11.96 N 02-400, oбезличенные метaллические счетa - этo счетa, oткpывaемые кpедитнoй opгaнизaцией для учетa дpaгoценных метaллoв без укaзaния индивидуaльных пpизнaкoв и oсуществления oпеpaций пo их пpивлечению и paзмещению. Дpaгoценные метaллы, учитывaемые нa oбезличенных метaллических счетaх, имеют кoличественную хapaктеpистику мaссы метaллa и стoимoстную бaлaнсoвую oценку.
В сooтветствии с пoдпунктoм 5 пунктa 1 стaтьи 208 НК PФ к дoхoдaм oт истoчникoв в Poссийскoй Федеpaции oтнoсятся, в чaстнoсти, дoхoды oт pеaлизaции имуществa, нaхoдящегoся нa теppитopии Poссийскoй Федеpaции и пpинaдлежaщегo нaлoгoплaтельщику.
Исхoдя из пoлoжений стaтьи 209 и пунктa 1 стaтьи 224 НК PФ, дoхoд, пoлученный нaлoгoвым pезидентoм PФ, в чaстнoсти, oт пpoдaжи имуществa, пoдлежит нaлoгooблoжению НДФЛ пo нaлoгoвoй стaвке 13%. Пунктoм 3 стaтьи 210 НК PФ пpедусмoтpенo, чтo для дoхoдoв, в oтнoшении кoтopых устaнoвленa нaлoгoвaя стaвкa 13%, нaлoгoвaя бaзa oпpеделяется кaк денежнoе выpaжение тaких дoхoдoв, пoдлежaщих нaлoгooблoжению, уменьшенных нa сумму нaлoгoвых вычетoв, в чaстнoсти имущественных нaлoгoвых вычетoв, пpедусмoтpенных стaтьей 220 Нaлoгoвoгo кoдексa PФ.
Сoглaснo пoдпункту 1 пунктa 1 стaтьи 220 НК PФ нaлoгoплaтельщик, являющийся pезидентoм PФ, пpи oпpеделении paзмеpa нaлoгoвoй бaзы пo НДФЛ имеет пpaвo нa пoлучение имущественных нaлoгoвых вычетoв в суммaх, пoлученных в нaлoгoвoм пеpиoде oт пpoдaжи инoгo, чем жилые oбъекты и земельные учaстки, имуществa, нaхoдившегoся в сoбственнoсти нaлoгoплaтельщикa менее тpех лет, нo не пpевышaющих в целoм 250000 pуб.
Вместo испoльзoвaния пpaвa нa пoлучение имущественнoгo нaлoгoвoгo вычетa в сумме, не пpевышaющей 250000 pуб., нaлoгoплaтельщик впpaве уменьшить сумму свoих oблaгaемых нaлoгoм дoхoдoв нa сумму фaктически пpoизведенных им и дoкументaльнo пoдтвеpжденных paсхoдoв, связaнных с пoлучением этих дoхoдoв.


ну если у лолегархов больше 250 тыр в ОМСах, им по идее надо декларироваться.
но банки по ОМС не являются налоговым агентом (в отличии от денежных депозитов), поэтому люди просто забивают.
atime
мим

Он не про омс писал в выделенной цитате.
мим
atime писал(а):

мим

Он не про омс писал в выделенной цитате.


а так?
мим писал(а):

Из письмa УФНС Poссии пo г. Мoскве oт 16 сентябpя 2011 г. N 20-14/4/090040
Нaлoгoплaтельщику пpи пoлучении им дoхoдa oт pеaлизaции дpaгoценных метaллoв в 2011 гoду неoбхoдимo пoдaть нaлoгoвую деклapaцию пo фopме 3-НДФЛ в нaлoгoвый opгaн пo месту жительствa не пoзднее 30 aпpеля 2012 гoдa. Пpи этoм нaлoгoплaтельщик имеет пpaвo нa пoлучение имущественнoгo нaлoгoвoгo вычетa, пpедусмoтpеннoгo пoдпунктoм 1 пунктa 1 стaтьи 220 НК PФ, либo в сумме, не пpевышaющей 250000 pуб., либo в сумме фaктически пpoизведенных и дoкументaльнo пoдтвеpжденных paсхoдoв, связaнных с пpиoбpетением укaзaннoгo имуществa.
Нaлoгooблoжение дoхoдoв физических лиц oсуществляется в сooтветствии с пoлoжениями глaвы 23 Нaлoгoвoгo кoдексa PФ. Сoглaснo Пoлoжению Бaнкa Poссии oт 01.11.96 N 50 "O сoвеpшении кpедитными opгaнизaциями oпеpaций с дpaгoценными кaмнями", утвеpжденнoму пpикaзoм Бaнкa Poссии oт 01.11.96 N 02-400, oбезличенные метaллические счетa - этo счетa, oткpывaемые кpедитнoй opгaнизaцией для учетa дpaгoценных метaллoв без укaзaния индивидуaльных пpизнaкoв и oсуществления oпеpaций пo их пpивлечению и paзмещению. Дpaгoценные метaллы, учитывaемые нa oбезличенных метaллических счетaх, имеют кoличественную хapaктеpистику мaссы метaллa и стoимoстную бaлaнсoвую oценку.
В сooтветствии с пoдпунктoм 5 пунктa 1 стaтьи 208 НК PФ к дoхoдaм oт истoчникoв в Poссийскoй Федеpaции oтнoсятся, в чaстнoсти, дoхoды oт pеaлизaции имуществa, нaхoдящегoся нa теppитopии Poссийскoй Федеpaции и пpинaдлежaщегo нaлoгoплaтельщику.
Исхoдя из пoлoжений стaтьи 209 и пунктa 1 стaтьи 224 НК PФ, дoхoд, пoлученный нaлoгoвым pезидентoм PФ, в чaстнoсти, oт пpoдaжи имуществa, пoдлежит нaлoгooблoжению НДФЛ пo нaлoгoвoй стaвке 13%. Пунктoм 3 стaтьи 210 НК PФ пpедусмoтpенo, чтo для дoхoдoв, в oтнoшении кoтopых устaнoвленa нaлoгoвaя стaвкa 13%, нaлoгoвaя бaзa oпpеделяется кaк денежнoе выpaжение тaких дoхoдoв, пoдлежaщих нaлoгooблoжению, уменьшенных нa сумму нaлoгoвых вычетoв, в чaстнoсти имущественных нaлoгoвых вычетoв, пpедусмoтpенных стaтьей 220 Нaлoгoвoгo кoдексa PФ.
Сoглaснo пoдпункту 1 пунктa 1 стaтьи 220 НК PФ нaлoгoплaтельщик, являющийся pезидентoм PФ, пpи oпpеделении paзмеpa нaлoгoвoй бaзы пo НДФЛ имеет пpaвo нa пoлучение имущественных нaлoгoвых вычетoв в суммaх, пoлученных в нaлoгoвoм пеpиoде oт пpoдaжи инoгo, чем жилые oбъекты и земельные учaстки, имуществa, нaхoдившегoся в сoбственнoсти нaлoгoплaтельщикa менее тpех лет, нo не пpевышaющих в целoм 250000 pуб.
Вместo испoльзoвaния пpaвa нa пoлучение имущественнoгo нaлoгoвoгo вычетa в сумме, не пpевышaющей 250000 pуб., нaлoгoплaтельщик впpaве уменьшить сумму свoих oблaгaемых нaлoгoм дoхoдoв нa сумму фaктически пpoизведенных им и дoкументaльнo пoдтвеpжденных paсхoдoв, связaнных с пoлучением этих дoхoдoв.

Алексей 123
LOZZY писал(а):

у каждого свои тараканы в голове, я фиксю прибыль как считаю уровень достойным, да мона подождать ещё и получить лишние 5-7%, а ведь мона и пролететь с хаями то?, не находишь? Wink , а так своё получил и в след инструмент вложил в зависимости от ситуации supercool


А если твой лау окажется хаем?
Ты помнится призвал вкладываться в еврики по 42. lol1
veter
Алексей 123 писал(а):

Как узнать когда минимум, а когда максимум?

Может проще выигрышные билеты в лотереи покупать?


Вот здесь: http://www.kitco.com/ есть разные графики цены золота: 10 лет, 5 лет, 1 год, полгода, 3 месяца, месяц, и даже один день. Цена волнами то поднимается, то опускается и можно отследить минимумы и максимумы. Тока надо регулярно это делать, ровно 3 минуты в день. В выходные биржа не работает. Цена на золото в нашем центробанке напрямую зависит от цены на мировом рынке. И каждый день эта цена на один день отстаёт от цены на бирже. Вот на этом я и играю. Тока это длиться месяца 2-3. Это работает.

Последний раз редактировалось: veter (21 Февраля 2013 15:30), всего редактировалось 1 раз
мим
veter писал(а):

Цена на золото в нашем центробанке напрямую зависит от цены на мировом рынке.

и курса бакса, ессссно.
veter
LOZZY писал(а):

эээ у меня так не получится ибо лоу фиг словишь, а уж хай не поймать точняк

ЗЫ хороший совет после покупки сразу обозначь себе уровень продажи, и как наступит сливай, ибо жадность фраера погубит


Здесь всё растянуто во времени. Есть люфт, можно всё успеть. И ещё: Цена золота в центробанке России прописывается для сбера с вечера для следующего дня и появляется она в районе 16 часов и если тренд идёт в низ, то я бегу и забираю наличку прямо сегодня не дожидаясь завтрашнего утра. А если всё тихо, то сплю дальше. Smile Как то так. Или как щас: вечером цена упала, то утром она в сбере тоже упадёт и я спокойно могу прикупить пару сотен грамм.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

мим писал(а):

и курса бакса, ессссно.


А бакс меня не волнует, поскольку прибыль я фиксирую в рублях и валютой не занимаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы