Страница 3 из 4
atime
veter

Я ниче не понял, какой цб, какая наличка, какие граммы, какие 2-3 месяца. Пингва, ты понял? Можешь мне тупому объснить русским языком?
veter
в123вв писал(а):

А могут всю страну - советские вклады они украли с концами


Вот я и возвращаю себе наворованное ими! hehe
мим
LOZZY писал(а):

зачем её забирать то?


именно - заведи сберонлайн и не поднимай попу от компа.
LOZZY писал(а):

а то что цена золота в баксах на LME ничё? корреляции не видишь?


+1 иногда даже курс золота в рублях не меняется при падение на LME и росте бакса. а уж если и тот и тот подросли, то ваще dns4
в123вв
veter писал(а):

в123вв писал(а):

А могут всю страну - советские вклады они украли с концами


Вот я и возвращаю себе наворованное ими! hehe


Нет. У этих уродов ничего не вернуть Smile
veter
LOZZY писал(а):

зачем её забирать то?


Это если уже на пике цены и вот вот будет спад. Это отслеживается на графиках китко. Грубо: купил на 200 р, а продал сберу те же граммы на 220 р, 10% в карман, остальное на депозит(в другой банк) до следующего падения цены на голду. Можно всё на депозит, как душа пожелает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

в123вв писал(а):

Нет. У этих уродов ничего не вернуть


Ну да. Скока у государства не воруй, а своего не вернуть! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

мим писал(а):

именно - заведи сберонлайн и не поднимай попу от компа.


У меня в сбере тока ОМС. Я с ним других дел не имею. Все счета закрыл и перевёл в другие банки. Сбер меня разочаровал в 90-х. Он мне до сих пор должен по 3 м сберкнижкам. hehe
мим
veter писал(а):

У меня в сбере тока ОМС. Я с ним других дел не имею. Все счета закрыл и перевёл в другие банки. Сбер меня разочаровал в 90-х. Он мне до сих пор должен по 3 м сберкнижкам.


пилять, а страна тебя наша не разочаровала в 90м? hehe не жить что ль в ней теперь?
veter
мим писал(а):

пилять, а страна тебя наша не разочаровала в 90м? не жить что ль в ней теперь?


Не ну не так прям радикально...Здесь мои корни, куда от них....Страна нет, а вот строй разочаровал. Особенно когда я на страховые деньги, которые я платил 10 лет на двоих сыновей, купил 2 шоколадки.... вместо полнокровных 5 тыс на каждого.

Последний раз редактировалось: veter (21 Февраля 2013 16:03), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
veter писал(а):

Как то так. Или как щас: вечером цена упала, то утром она в сбере тоже упадёт и я спокойно могу прикупить пару сотен грамм.


Интересная фишка. А чего объемы такие мизерные? По скромному кило 10 надо. А совсем мизер.
мим
Алексей 123 писал(а):

А чего объемы такие мизерные?


300 штук мизерные? ну для Лолегархов да.
veter
Алексей 123 писал(а):

Интересная фишка. А чего объемы такие мизерные? По скромному кило 10 надо. А совсем мизер.


Я недавно кручусь. Гомер лимонами вертел. У него в деле было что то около килограмма голды. Брякни ему, он точнее расскажет.
Алексей 123
veter писал(а):

Гомер лимонами вертел. У него в деле было что то около килограмма голды.



А почему про Гомера в прошедшем времени?
политрук
veter писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Интересная фишка. А чего объемы такие мизерные? По скромному кило 10 надо. А совсем мизер.


Я недавно кручусь. Гомер лимонами вертел. У него в деле было что то около килограмма голды. Брякни ему, он точнее расскажет.



а с налогами и декларацией уже делал телодвижения?
мим
Алексей 123 писал(а):

А почему про Гомера в прошедшем времени?


потому что теперь он инженер Гарин hehe
в123вв
Хорошо. Золото, вклад и т.п. Вот вчера рухнул его курс, сеня в сбере можно забрать деньги еще не по рухнувшему курсу, наскоко я понимаю? Smile
veter
Алексей 123 писал(а):

А почему про Гомера в прошедшем времени?


Это на тот момент, щас хз...
veter
политрук писал(а):

налогами и декларацией уже делал телодвижения?


Это не нужно декларировать, мим выше объяснил почему. В банковской книжке пишут граммы, там про деньги ни слова.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

в123вв писал(а):

Хорошо. Золото, вклад и т.п. Вот вчера рухнул его курс, сеня в сбере можно забрать деньги еще не по рухнувшему курсу, наскоко я понимаю?


Нет. Если курс рухнул сегодня, то надо сегодня же бежать збирать бабки. Завтра будет поздно!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

LOZZY писал(а):

во и сиди тама


Ну я пока учусь....
Алексей 123
Ща глянул сайт сбера, так у них то же падение цены на золото: http://sberbank.ru/saintpetersburg/ru/quotes/metals/timeline/?qid190=1
Или это вчерашнее мировое падение?

Кстати цена покупки=цене продажи для ОМС?
в123вв
veter писал(а):

...Нет. Если курс рухнул сегодня, то надо сегодня же бежать збирать бабки. Завтра будет поздно!....


В США заседания федрезерва проходят днем - это ночью по нашему. Вот ночью по нашему они позаседали, выпустили статью о том, что смягчение ужесточается, золото пошло вниз. Когда бежать в сбер? Laughing
мим
LOZZY писал(а):

вот тебя я не пойму в сбере дикий спред и низкие ставки, зачем оно тебе?


я ж писАл выше - для меня это долгосрочные фин вложения, а не бизнес Pardon поэтому спред не особо пугает.
veter писал(а):

Это не нужно декларировать, мим выше объяснил почему. В банковской книжке пишут граммы, там про деньги ни слова.


нет, я как раз таки написал что нужно! НО если только до 3 лет, но в пределах 250 тык. ты можешь не платить, а выше - разницы покупки и продажи.
как бы ты обязан декларироваться, но так как банки по этому поводу вроде в налоговую не доносят, - зацепить тебя сложнее.
мне проще, у меня нет таких сумм и в золоте у меня уже года 3 и лежит наверное.
в123вв
Тут ключевое - заседания федрезерва и информация от банка ЕС. Причем они прячут все это за неясными терминами типа "спред" "смягчения" и прочей чепухой facepalm
Как Лось умудряется прознать о том, что скажет федрезерв по поводу своей валюты, чтоб эффективно зарабатывать? Smile
мим
в123вв
Лоззи как я понял работает больше на анализе волновых колебаний.
в123вв
Вот какой партнер Бернанке, если, конечно, его не накроет ФБР и или это не противозаконно, может эффективно играть, т.к. он сможет заранее узнать решение федрезерва
Еще вариант. Отслеживать данные об американцах и предвидеть то, что скажет федрезерв.
Но как люди зарабатывают не зная ключевых тем? facepalm
в123вв
Еще можно упаковать федрезерв подслушивающими устройствами, снимать инфу (если, конечно, резерв проговаривается о прогнозах заседаний) и играть. Самая тема для КГБ, ЦРУ и т.п. 63
в123вв
Я не играю. Но мне интересно, что там у вас происходит Laughing
veter
Алексей 123 писал(а):

Ща глянул сайт сбера, так у них то же падение цены на золото: http://sberbank.ru/saintpetersburg/ru/quotes/metals/timeline/?qid190=1

Или это вчерашнее мировое падение?


Всё это надо мониторить по времени. Посмотреть прошлые периоды и определить сегодняшнюю точку цены. Сайт сбера надо смотреть в последнюю очередь. (Всё надо прикинуть относительно рубля)
1. Смотри сюда: http://www.kitco.com/
Здесь завтрашняя цена золота в нашем центробанке.
2. Потом смотри сюда: http://www.cbr.ru/
Здесь завтрашняя цена голды в сбере.
3. Ну и сюда для контроля: http://www.sberbank.ru/chuvashia/ru/quotes/metals/timeline/
Здесь будет цена вчерашних торгов на мировом рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Кстати цена покупки=цене продажи для ОМС?


Нет, смотри выше.

Добавлено спустя 57 секунд:

мим писал(а):

но так как банки по этому поводу вроде в налоговую не доносят, - зацепить тебя сложнее.


Вот я про это и писал. Wink

Последний раз редактировалось: veter (21 Февраля 2013 17:10), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы