Страница 1 из 2
V010
Привет! Насколько проблемно установить кресла от калины в 2110?
mr1
Я почему то думаю, что кресла эти одинаковые.
snow02rus
mr1 писал(а):

Я почему то думаю, что кресла эти одинаковые.


+1.
1973qwert
КРЕСЛА мне в икеа нравятся кожанные но блин не влазят. думаю к диванам небольшим приглядеться .
leon112
mr1 писал(а):

Я почему то думаю, что кресла эти одинаковые.


Кресла разные и по конструкции и по креплению. Поставить наверняка можно, но зачем. Я бы не сказал, что кресла калины далеко ушли от 10-х. Да получше поясничный подпор, но короткая подушка. У меня при среднем росте ноги висят, короткая подушка остается не у дел. Батя невысокого роста, ему удобно.
pleschner
leon112
+1

V010
Или от иномарки или анатомику от тюнинг ателье ставь.
SAuto
Сломалось водительское кресло, спинка отломилась и еще в одном месте переломилось, не зря все таки оно скрипело даже после смазки.
leon112 писал(а):

Кресла разные и по конструкции и по креплению.


Эх, жаль, а то я думал без переделки можно воткнуть если что. Для меня они тоже удобней чем 10-е кресла. Ездил как то на Калине.

Ладно, ушел варить старое кресло, может удастся все ровно сварить Smile

А кто знает сколь стоят штатные кресла с подогревом и где их можно заказать?
LAVik
у калин регулировка наклона спинки находится на другой стороне нежели у десятки.
зы оч неудобно будет
EDvarD89
SAuto писал(а):

А кто знает сколь стоят штатные кресла с подогревом и где их можно заказать?


http://www.tuningsvs.ru/product_3233.html
Правда,контора не очень.
MPS
EDvarD89 писал(а):

SAuto писал(а):

А кто знает сколь стоят штатные кресла с подогревом и где их можно заказать?


http://www.tuningsvs.ru/product_3233.html
Правда,контора не очень.


Это почему не очень?
EDvarD89
Много отрицательных отзывов о них и их сиденьях.но это ладно,субьективизм никто не отменял.но недавно убедился на собственном опыте.если интересно,расскажу,много букв будет:)
zerr0men
EDvarD89 писал(а):

...если интересно,расскажу,много букв будет:)


рассказывай, интересно! Wink
za_k_on
http://tuning-vaz.ru/news237/
Спарко R100 7900р. Какие в опу тюнинг ателье, обшивающие стоковые кресла? facepalm
EDvarD89
zerr0men писал(а):

EDvarD89 писал(а):

...если интересно,расскажу,много букв будет:)


рассказывай, интересно! Wink

ну тогда слушайте.просело у меня водительское сиденье,сидел как в яме,ехать стало неудобно,спина заболела.в общем,многие поймут меня.и тут настал день,когда я понял-надо решать проблему.поехал в ателье и пошили мне там сидушки типа "вайпер".поездил я месяц на них,и что вы думаете-яма под задницей вернулась в мою жизнь.а ателье что то там переделали,в итоге ничего радикально не изменилось. Ладно,по справедливости забрал с них половину денег за работу,так спинки и ткань норм.уже было смирился со своей участью,но тут судьба занесла по работе в Тольятти.заехал в гск "пламя",в штаб квартиру svs,там все обьяснил,профессионалы взялись исправлять ошибки ульяновских портных.исправили так,что я не доехав до родного города понял-моя яма снова со мной.вот такая грустная история.Эх,а ведь предлагали в свое время сиденье unp за недорого
Владимиръ Владимирович
EDvarD89 писал(а):

ну тогда слушайте.просело у меня водительское сиденье,сидел как в яме,ехать стало неудобно,спина заболела.в общем,многие поймут меня.и тут настал день,когда я понял-надо решать проблему.поехал в ателье и пошили мне там сидушки типа "вайпер".поездил я месяц на них,и что вы думаете-яма под задницей вернулась в мою жизнь.а ателье что то там переделали,в итоге ничего радикально не изменилось. Ладно,по справедливости забрал с них половину денег за работу,так спинки и ткань норм.уже было смирился со своей участью,но тут судьба занесла по работе в Тольятти.заехал в гск "пламя",в штаб квартиру svs,там все обьяснил,профессионалы взялись исправлять ошибки ульяновских портных.исправили так,что я не доехав до родного города понял-моя яма снова со мной.вот такая грустная история.Эх,а ведь предлагали в свое время сиденье unp за недорого
_________________


букф канешна много, надо было всего лишь разобрать и поварить - 1 час с перекуром. Стоковые стульчаки нормальные если доработать поясничный подпор, темы есть на форуме
V010 писал(а):

Привет! Насколько проблемно установить кресла от калины в 2110?


тоже религия не позволяет разобрать и поварить скелет стульчака? Ищете нелегких путей7
EDvarD89
Владимиръ Владимирович писал(а):

EDvarD89 писал(а):

ну тогда слушайте.просело у меня водительское сиденье,сидел как в яме,ехать стало неудобно,спина заболела.в общем,многие поймут меня.и тут настал день,когда я понял-надо решать проблему.поехал в ателье и пошили мне там сидушки типа "вайпер".поездил я месяц на них,и что вы думаете-яма под задницей вернулась в мою жизнь.а ателье что то там переделали,в итоге ничего радикально не изменилось. Ладно,по справедливости забрал с них половину денег за работу,так спинки и ткань норм.уже было смирился со своей участью,но тут судьба занесла по работе в Тольятти.заехал в гск "пламя",в штаб квартиру svs,там все обьяснил,профессионалы взялись исправлять ошибки ульяновских портных.исправили так,что я не доехав до родного города понял-моя яма снова со мной.вот такая грустная история.Эх,а ведь предлагали в свое время сиденье unp за недорого
_________________


букф канешна много, надо было всего лишь разобрать и поварить - 1 час с перекуром. Стоковые стульчаки нормальные если доработать поясничный подпор, темы есть на форуме
V010 писал(а):

Привет! Насколько проблемно установить кресла от калины в 2110?


тоже религия не позволяет разобрать и поварить скелет стульчака? Ищете нелегких путей7

подскажи,что там конкретно варить нужно?я так понимаю,что проблема в железной платформе,над которой пятая точка находится,она руками легко гнется:)
Владимиръ Владимирович
EDvarD89 писал(а):

подскажи,что там конкретно варить нужно?


разбираешь по мануалу и глазками все увидишь - металл тонкий, стыков сварочных много, все лечится
Разбирай нессы - там все легко и удобно если руки есть ключи/головки на 8, 10, 13 и отвертка широкая в качестве помошника, до кучи купи комплект подогрева сидений ВАЗ заодно и воткнешь
za_k_on
Вся прелесть вазовских сидений в постоянно разбалтывающейся спинке и салазках, которые просто конструктивно не могут жёстко фиксировать кресло. Поэтому, люфт будет всегда. Хоть вари, хоть не вари.
Остальное - дело формы опы. Кому-то нужен подпор, кому-то сиденька метровой длины, кому-то боковая поддержка.
EDvarD89
Владимиръ Владимирович писал(а):

EDvarD89 писал(а):

подскажи,что там конкретно варить нужно?


разбираешь по мануалу и глазками все увидишь - металл тонкий, стыков сварочных много, все лечится
Разбирай нессы - там все легко и удобно если руки есть ключи/головки на 8, 10, 13 и отвертка широкая в качестве помошника, до кучи купи комплект подогрева сидений ВАЗ заодно и воткнешь

разбирал уже,действительно ничего сложного.и все же,надо эту железную платформу усилить?если не сложно,покажи на картинке,что конкретно варить надо?
Владимиръ Владимирович
EDvarD89 писал(а):

что конкретно варить надо?


у меня вес 110 кг, один раз варил там где порвался металл в углах, ничего не усиливал. Варили компоматом.
Может плохой сварщик попался? может не так сидишь? Может пока тебя нет сынишка оргии устраивает?
EDvarD89
Владимиръ Владимирович писал(а):

EDvarD89 писал(а):

что конкретно варить надо?


у меня вес 110 кг, один раз варил там где порвался металл в углах, ничего не усиливал. Варили компоматом.
Может плохой сварщик попался? может не так сидишь? Может пока тебя нет сынишка оргии устраивает?

да там походу и не делали ничего с каркасом.развод на деньги в общем.а на машине езжу только я -жены и детей нет:)
za_k_on
LAVik
Спарко, на которое я кидал ссылку, имеет, к примеру, регулировку спинки с двух сторон.
И не садится на родные салазки. И на оригинальные тоже, потому что пол не ровный: центральная часть выше примерно сантиметров на 6.
Но в итоге получается хорошо.
Я к чему: не настолько велики переделки кресел калины. Махнуть левое и правое местами, регулировки вылета тоже, если нужно.
Вопрос в другом, неоднократно задавался: зачем менять шило на мыло?
Кирилл С
EDvarD89 писал(а):

подскажи,что там конкретно варить нужно?я так понимаю,что проблема в железной платформе,над которой пятая точка находится,она руками легко гнется:)

Фанера рулит hehe
Владимиръ Владимирович
Кирилл С писал(а):

Фанера рулит hehe


ничто не рулит если металл порвался - скрипит перекашивает, зад давит, фанеру и другие подкладушки рвет и выталкивает - токма сварка рулит
EDvarD89
Владимиръ Владимирович писал(а):

Кирилл С писал(а):

Фанера рулит hehe


ничто не рулит если металл порвался - скрипит перекашивает, зад давит, фанеру и другие подкладушки рвет и выталкивает - токма сварка рулит


Фанеру как то пробовал, с ней жесть вообще - голова в потолок упирается, а самое неприятное - на задницу давит,что та неметь начинает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы