Страница 1 из 2
Спартак2
Здарова Всем. Такая проблема нарисовалась.На первом режиме дворникини не работают, на втором тоже не работают зато на третьем работают и воду брызгают. задний тоже работает. В чем проблема кто подскажет?
AMAROCK
Спартак2 писал(а):

Здарова Всем. Такая проблема нарисовалась.На первом режиме дворникини не работают, на втором тоже не работают зато на третьем работают и воду брызгают. задний тоже работает. В чем проблема кто подскажет?


А что тут подскажешь ? Брать тестер и мерить напряжение... Pardon
Схема будет помощником.
Vit59
У меня щётка примёрзла,стеклоочиститель работал только на самой большой скорости. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269021&start=25
Gennadiy K
Спартак2 писал(а):

На первом режиме дворникини не работают, на втором тоже не работают

Как я понял не работают прерывистые режимы - за это дело отвечает реле стеклоочистителя в монтажном блоке.
Спартак2
Да не работают прерывистые режимы хотя вода брызгает и иногда дворник доходит до половины после чего что бы вернуть его на место надо включить последнюю скорость. Был у электрика поменял реле ничего не изменилось. он говорит на моторе есть тепловой датчик который якобы уже приходит пипец.
Gloom
нет контакта на кольцах токосъемника в редукторе
Gennadiy K
Спартак2 писал(а):

Да не работают прерывистые режимы хотя вода брызгает и иногда дворник доходит до половины после чего что бы вернуть его на место надо включить последнюю скорость. Был у электрика поменял реле ничего не изменилось.

Если не работает прерывистый режим, низкая скорость и "доводчик на место", то на мой взгляд нет контакта в цепи серого провода (по схеме), или контакты в переключателе или что то в этом роде.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-10-ochistitel-i-omyvatel-vetrovogo-stekla.html

Серый провод - это как раз низкая непрерывная скорость, с помощью него так же идёт взмах в прерывистом режиме и доводка через кольца в редукторе тоже через него.

Если максимальная скорость работает хорошо, то термоконтакт не при чём.
Plutonium-239
Влезу в тему со своей проблемой с дворниками. Периодически перегорает предохранитель F9 на дворники, причем как-то непонятно это происходит: включаю дворники они не работают, меняю пред все работает, езжу дальше пользуюсь дворниками иногда, через некоторое время опять включаю, а они не работают и снова пред сгорел. Подскажите что может быть, с чего начать поиск ?
gadgik
наверное с моторчика и тяг,может подклинивает!
Спартак2
короче надо менять моторчик
dunetune
Дабы не заводить новую тему. Тоже трабла с дворниками, такая: сначала стали медленно ездить (были морозы), сейчас перестали совсем, на любой скорости, только дернутся и все. Но заметил, что они и в процессе езды, при выключенном рычаге продолжают периодически (может раз секунд в 40-50) дергаться. Реле поменял - эффект тот же. Может было у кого подобное.
Vit59
dunetune писал(а):

Дабы не заводить новую тему. Тоже трабла с дворниками, такая: сначала стали медленно ездить (были морозы), сейчас перестали совсем, на любой скорости, только дернутся и все. Но заметил, что они и в процессе езды, при выключенном рычаге продолжают периодически (может раз секунд в 40-50) дергаться. Реле поменял - эффект тот же. Может было у кого подобное.


Попробуй замерить ток потребляемый моторчиком см http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-10-ochistitel-i-omyvatel-vetrovogo-stekla.html Если ток меньше номинального см. массу и проводку( разъём, под шумкой рядом с моторчиком,попробуй подключить напрямую + от аккумулятора и массу ) если ток большой скорее всего механика , смазывать закисший вал редуктора и трапецию.

Последний раз редактировалось: Vit59 (31 Января 2013 14:46), всего редактировалось 1 раз
dunetune
Vit59 писал(а):

Vit59


Ок, попробую. Спасибо. И скорее всего, ток действительно большой, т.к. горит пред.
Vit59
dunetune писал(а):

Vit59 писал(а):

Vit59


Ок, попробую. Спасибо. И скорее всего, ток действительно большой, т.к. горит пред.

Странно на моторчике установлен термобиметаллический предохранитель и он должен отключать его при перегрузке. Если горит предохранитель, тогда возможно замыкание до мотора или ермобиметаллический не работает,а тогда появляется вариант замыкание в обмотке двигателя.
dunetune
Если коротыш, то странный. Они же дергаются сами по себе, при выключенном рычаге. Хотя при включении рычага я не слышу моторчика, хотя однажды у меня слетела с него тяга и при включении было слышно как он работает.
DJ0nny
Vit59 писал(а):

Странно на моторчике установлен термобиметаллический предохранитель и он должен отключать его при перегрузке. Если горит предохранитель, тогда возможно замыкание до мотора или ермобиметаллический не работает,а тогда появляется вариант замыкание в обмотке двигателя.



вот он и пытается дёргаться , когда его термо-предохранитель отпускает .-неполучилось,- он опять отрубает.
видно тропеция закисла + или моторчик ослаб
Gennadiy K
dunetune писал(а):

заметил, что они и в процессе езды, при выключенном рычаге продолжают периодически (может раз секунд в 40-50) дергаться.

Схема управления дворниками такова, что даже при выключенном рычажке, они должны вернуться на место.
Теперь смотри что у тебя происходит - ты включил дворники, они сдвинулись и встали, ты плюнул и выключил, а схема доводки всё ещё пытается их вернуть на место (им нужно сделать взмах и опуститься), но так как у тебя всё там заело, то сдвинуть они один хрен не могут, мотор находится всё время под напряжением, перегревается и срабатывает термопредохранитель и так всю дорогу.
Если уж стронулись, то надо сделать так, что б они вернулись (рукой помочь) иначе будет всё гореть, а если увеличишь предохранитель, то сгорит проводка.
Спартак2
Вчера поехал по делам. Попал в дождь. Дворники начали работать как ни в чем не бывало. А сегодня дождя нет и они опять за старое.А подумал что все прошло.
dunetune
Gennadiy K писал(а):

dunetune писал(а):
заметил, что они и в процессе езды, при выключенном рычаге продолжают периодически (может раз секунд в 40-50) дергаться.
Схема управления дворниками такова, что даже при выключенном рычажке, они должны вернуться на место.
Теперь смотри что у тебя происходит - ты включил дворники, они сдвинулись и встали, ты плюнул и выключил, а схема доводки всё ещё пытается их вернуть на место (им нужно сделать взмах и опуститься), но так как у тебя всё там заело, то сдвинуть они один хрен не могут, мотор находится всё время под напряжением, перегревается и срабатывает термопредохранитель и так всю дорогу.
Если уж стронулись, то надо сделать так, что б они вернулись (рукой помочь) иначе будет всё гореть, а если увеличишь предохранитель, то сгорит проводка.


Спасибо, понял. Сейчас пока не ремонтирую, вытащил релюху просто. Буду смотреть трапецию.
racamacafon
Я эту беду излечиваю похлопыванием крышки монтажного блока. Весна придет разберемся
dunetune
Рассказываю. Действительно закисла трапеция, вернее левая втулка. Выбивал ее минут 40, закисла намертво. Все там вычистил, смазал, поставил на место. Теперь как часики, даже не слышу их. Проблем со снятием всей этой конструкции в сборе не возникло, с установкой на место даже проще прошло. Бачок не снимал полностью, просто отодвинул в сторону. Спасибо всем за дельные советы.
Siers.
Спартак2 писал(а):

Был у электрика поменял реле ничего не изменилось. он говорит на моторе есть тепловой датчик который якобы уже приходит пипец.


Вернись обратно к этому горе электрику и настучи по голове, попутно вернув деньги!..
Была 1 в 1 такая же проблема., устранил за час где то. Окислился разъём от моторчика стеклоочистителя.... Разъём почистил, смазал токопроводящей смазкой, поджал клеммы и всё заработало как надо!...
Смотри разъём так что.... он под ЖАБО, открыт всем ветрам и "осадкам"...

+

У меня сейчас тоже проблемка нарисовалась с дворниками facepalm
На высокой скорости дворники ели ели опускаются обратно... То ли моторчик 2004 подустал уже, либо нужно также трапецию чистить и смазывать...
dunetune
После чистки, смазки трапеции появилась баго-фича: при омывании стекла щетки делают не три взамаха, как было всегда, а появился дополнительный четвертый))
al08
dunetune писал(а):

После чистки, смазки трапеции появилась баго-фича: при омывании стекла щетки делают не три взамаха, как было всегда, а появился дополнительный четвертый))

У меня 4 взмаха.
!Lnur
А у меня 2! (хенд мейд) Razz
И я не понимаю нафига ещё 2 раза тереть по сухому стеклу. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы