Страница 1 из 1
Пeтpoвич
Что лучше? ДХ10 или ДХ11? Шина 128 бит или 256 бит? Вот на конкретном примере, какая карточка будет производительней?

http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gts-450-ru.html
или
http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gts_250_ru.html

Что важнее... Ширина шины, частота проца, частота и тип памяти?
rg-45
Пeтpoвич
геймер?
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

геймер?


Ну я бы так не сказал, хотя время могу малость убить... надоедает быстро.
Тут другое интересно... не работает ли шина в 128 бит, как бутылочное горлышко? И пофиг потом на частоты и ДХ11, если шина не способна пропустить больше, чем она может. Pardon
Дочке карточку обновили на GTX-660 GDDR5 2гиг памяти и шина на 192 бита, реально шустрее стало Smile

Вот и вопрос в том... что важнее для улучшения графики?
Igor373
Пeтpoвич писал(а):

не работает ли шина в 128 бит, как бутылочное горлышко?


Работает. А вообще обе карты одного уровня примерно.
Пeтpoвич
Igor373 писал(а):

А вообще обе карты одного уровня примерно.


А по ТТХ разница есть... Так что получается ...если шина не пускает, то за ней хоть что мощное ставь, работать будет по пропускаемости шины.
rg-45
гоним тактовую до упора.улучшаем охлаждение .ставим радиаторы побольше и карлосоны.
    или тупо чуть дороже карточку hehe
Пeтpoвич
LOZZY писал(а):

таки да оптимум 256


Что и требовалось узнать...
rg-45 писал(а):

гоним тактовую до упора


Не в том дело... я про биты узнать ...всё.
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

я про биты узнать


так это просто.незря стали переходить с 32 на 64 Smile
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

так это просто


ты по ссылкам ТТХ посмотри.... и скажи какая из этих карт ...производительней ....и почему?
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

и скажи какая из этих карт ...производительней ....и почему?


эээ нет.это есть провокация. hehe я давненько неслежу за всяко прибамбасами.но усвоил точно одно.каждый производитель не только подгоняет тесты чтоб оказатся в более выгодном свете,но и внутри собственной продукции мухлюет с реальными показателями Smile
    собственно порой двигатель в 300 лошадей не есть одно и тоже на самосвале и на легковушке Smile
rg-45
LOZZY писал(а):

пример некорректен


зато конкретен.пример тому моя недавняя тема про заставку.4х ядерный процессор на 3 Ггц заставка умудряется загрузить на 15%.причём равномерно каждое ядро.двухядерник 3.6 Ггц аж на 80% и опятьже оба ядра.а ведь всего навсего в этот момент расчитывался полёт снежинок по экрану в зависимости от скорости,количества осадков, и направления ветра.я такой хни невидел ни в какой игралке.но тут опятьже вопрос в железе. 4х ядерник работает на 64 битной платформе с весьма неплохой видяхой.2х ядерник на 32 с бюджеткой.но ведь и то и другое справляется.так зачем платить больше?
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

зато конкретен.пример тому моя недавняя тема про заставку


Глубокое фи... Сижу на Е7400 с 6 гиг оперативки... Хватает работать в Премьере и Энкоре... да, видюха джифорса 9600 GT 512 памяти facepalm
Все устраивает Pardon
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

с 6 гиг оперативки..


hehe ты посмотри на сколько они в момент работы грузятся Smile и чем.
    и кстати в каком режиме память работает?
и что там в биосе насчёт разгона?
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

и кстати в каком режиме память работает?


Dual
rg-45 писал(а):

и что там в биосе насчёт разгона?


0.0%
мамка гиговская гонится хорошо, но сбросил по дефолту, мне хватает. Попугаями уже давно не меряюсь Pardon
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

но сбросил по дефолту, мне хватает. Попугаями уже давно не меряюсь


таки я в самом начале о томже и постил hehe
    я однажды разорился но нормальную ауди карточку Smile и ниразу непожалел.переставляется уж в третий комп.боюсь что в следующий я её чисто физически вставить несмогу
rg-45
LOZZY писал(а):

PCI


один модуль ,второй на передней панеле.тогда об экспрессе тока с видео мечтали hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы