Страница 2 из 2
Кот Чеширский
Алексей 123 писал(а):

А кто же тогда устроил очередной переворот?



Борьба за власть идет всегда. И везде. Вот депутатов в бочки с цементом закатывают. facepalm
Александр1977
Кому интересно,Елена Прудникова написала несколько книг про Берию,довольно интересно, но считаю , что сильно идеализирован в её книгах.
Mihalych78
Кот Чеширский писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А кто же тогда устроил очередной переворот?



Борьба за власть идет всегда. И везде. Вот депутатов в бочки с цементом закатывают. facepalm



хорошую бочеку тока испортили
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Физически он был здоров, а так они (тираны) все на голову йобнатыи


Нет ни все. Ну по крайней мере такие буйные как Фюрер не често встречались.
Алексей 123 писал(а):

Почитай про Северную Корею. Там людей держат фактически как скот. А в южной что могут? Денег могут мало заплатить? Так если чел путный он найдет работу в другой фирме или стране. Совершенно другой уровень зависимости и подчинения.


Ты путаешь мягкое с тёплым. Просто в Северной одной идеологией прикрываются а в Южной другой, исходя из идеологий разные экономические обстоятельства связанные с внешними отношениями. Поверь, при СССР и его поддержке коммуняки жили б гораздо лучше. Ездили б на наших космичах, учились бы даром в наших вузах и так далее. А так, маленькая страна, идеологически они враги всему миру, соответственно - бедность. Pardon
А вот правительство и там и там ни в чём себе не отказывает, это уж нормальное явление hehe
Алексей 123 писал(а):

Пролетариат при царе имел больше прав, чем при советской диктатуре.


Врёш как сивый мерин ROFL
Наш пролетариат был облизан и защищён как нельзя лучше, и при этом нам не нужно было бороться за свои права, вообще. Попробуй при СССР алкаша какого нибудь с работы выгони, или прогульщика. А если он ещё и партийный был... 63
А на работе! И кино и вино и домино! Да хоть домой не уходи! Секции- кружки! Турбазы и дома отдыха! Путёвки в санатории! Да, за границу выезд был ограничен, ну так в тыл к врагу всегда не просто попасть hehe
А вот внутри своей страны человек себя ХОЗЯИНОМ чувствовал! И в столицу можно было ехать даже а сейчас вот я приеду, а меня полицай на улице поймает и скажет - ДАВАЙ РЕГИСТРАЦИЮ!!! А если её у меня нету, и фамилия не русская в паспорте? А если я вообще паспорт в чемодане на квартире оставил? ЧТо тогда? Wink
Это... так когда у меня ТУТ прав то больше было, сейчас аль тады? Wink hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы