Страница 1 из 2
diimm
Сопстна вопрос, хочу ставить отдельный тахометр, т. к. в низкой панели нет таха, а приборку корячить от другого таза с тахом впадлу hehe
Почему создал тему? Как-то в теме для флуда задавал вопрос, ... ответ только помню от Эпатса, типо они тормозные все. Бютжет: на данный момент есть 4000р. Вообще жду инфы, ну может кто-то продаёт, мониторю барахолки, так и не наткнулся на нормальное предложение facepalm
З.Ы. Может кто инет магазины подскажет? Помню на какой-то интернетмагаз с Питера натыкался, они возят барахло с финки, в том числе и тахи вроде как ихнего производства, Питерцы ау supercool
Смет
diimm
хз что за магазин, но ключевое слово билтема. от туда только ленивый не таскает.
epatazh
мне тоже актуально. так как сток тах только до 7 тысяч. не хватат facepalm
#МиХа#
epatazh
ой ладно, ты до скольких крутишь? 8000? ну зашла стрелка за 7 по приборке-тыкай коробку)) ты все равно на тах не смотришь при валилове, а на дорогу) не понимаю этой темы с отдельным тахометром, только если вообще его нет в стоке
epatazh
#МиХа#

ну я бы просто от вспышки не отказался. если такие приблуды есть. не обязательно тах.
#МиХа#
epatazh
ну вспышка да, поставишь-маякни, тож хочу
Serg_x
Вспышка делается на январе из халявного светодиода hehe
epatazh
Serg_x

на спорт по?
Serg_x
epatazh писал(а):

Serg_x

на спорт по?


Да
На 7 январе тоже
epatazh
ну дросселя на сопрт по буду настраивать спрошу настройщика на счет вспышки с помощью лампы джекичана )
Serg_x
Кроме джекичана можно на ногу контроллера светодиод повесить, можно яркий hehe
diimm
Смет писал(а):

diimm
хз что за магазин, но ключевое слово билтема. от туда только ленивый не таскает.


Во во, по моему на эту контору я и натыкался. Пойду погуглю
AMAROCK
Serg_x писал(а):

Кроме джекичана можно на ногу контроллера светодиод повесить, можно яркий hehe


ИМХО - самый правильный вариант.
pleschner
diimm
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/lysifer/journal/4062246863888372314/
Корпус можно сделать из металлической (Люминь, нерж, эмаль) кружки подходящего диаметра (Эмаль можно зашкурить и покрасить, но проще нерж использовать).
diimm писал(а):

на данный момент есть 4000р


А на оставшиеся 3500 купи что-нить полезное.
Можно и на халяву найти...

epatazh писал(а):

мне тоже актуально. так как сток тах только до 7 тысяч. не хватат


Тахометр 2106 подбирая конденсатор можно и до 20 проградуировать.
например чтобы поставить его на мотоцикл достаточно увеличить конденсатор в 2 раза. В твоем случае его нужно уменьшать.
У калино наверняка цифровой и хрен что сделаешь.
Пример изготовления шкалы -
http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/stsevi/journal/288230376152137217/

Последний раз редактировалось: pleschner (22 Февраля 2013 10:27), всего редактировалось 1 раз
х123ас
pleschner писал(а):

Тахометр 2106


изначально гумно, и на тюненом моторе будет показывать погоду на луне - потому как при резких изменениях оборотов он прыгает хз куда. По сути даже автогоги в этом плане лучше, так что явно не катит такое изобретение.
diimm
х123ас писал(а):


pleschner писал(а):
Тахометр 2106

изначально гумно, и на тюненом моторе будет показывать погоду на луне - потому как при резких изменениях оборотов он прыгает хз куда. По сути даже автогоги в этом плане лучше, так что явно не катит такое изобретение.


+1 Стояло у меня это гауно.
epatazh
х123ас
+1 он и на сток шахе прыгает Smile
diimm
Для меня тема не актуальна, будильнег мне фпарил один не хороший человег facepalm ROFL
х123ас
если это тот человек про которого я думаю, то будильнег там впоряде, не раз жалел что продал его ему)))
Stels_dust
diimm
Levsha621
мне будильник по сути нужен будет раз в неделю на покатушках, так вот вопрос шестрерочный тах вообще не имеет место на жизнь??? просто на буднячх-отвлекать будет, поэтому он не нужен.
х123ас
Levsha621 писал(а):

мне будильник по сути нужен будет раз в неделю на покатушках, так вот вопрос шестрерочный тах вообще не имеет место на жизнь??? просто на буднячх-отвлекать будет, поэтому он не нужен.


Ну если тебя устроит просто стрелка дёргающаяся, то устроит))) Вообще есть же у вас у всех почти в панелях тахометры, они лучше чем всё что продаётся за гуманные деньги. А так фирменные тахи по 5-7 косарей продают - меня лично жаба душит.
Levsha621
х123ас просто в планах отсечка 7500-7800, хочется знать значения оборотов, а не просто за 7000 перевалило. Сток тах до 7 размечен, было бы как в старых панелях до 8-горя бы не знал
diimm
Levsha621 да ваще всем
У меня стоял на карбе
Когда тахошестёркома покажет 7000 на самом деле может быть 8000 (при рывке).
Случай из жизни... Ехал на бухару, на дачи, лет 6 назад наверна,по грязи дикой ехал, конфиг был тошнотный на тот момент (1,4 ММ52 13я резя), дождег нехилый прошёл, дорогу размыло, ну я епашу... почти приехали к цели, но тамммм мне пригродил некуёвый такой бродлужапиздецканава.... Втыкаю первую и фпеееерёёёёд, левым глазом видел то что стрелка тазотаха один раз ударилась в "отсечку" потом второй, а потом ваще упёрлась... Кароче ремень перелител на зуб, хз скока там было тыыыш обаротоф, по звуку около 10000 точно hehe НАпример я тах всегда возле глаза держу поле этого, тах у меня бвл после этого гуна электроцыферблатовый hehe
З.Ы. На инже есть отсечка, но тут другой момент, нехер в неё упирацо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы