Страница 1 из 1
nikita301
Подумываю себе взять динамик орис 12, но чем его лучше раскачивать? Хотелось бы услышать мнение форумчан. Бюджет на усь/моноблок максимум 7 т.р.
RuslanVW
500 номинала в 2 ома - ну скорее такой ищи http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Xmax%201.2 катухи в параллель цепляй
А коробок какой будет? ФИ или ЗЯ?
nikita301
RuslanVW писал(а):

А коробок какой будет? ФИ или ЗЯ?


Короб пока не решил. Скорее всего ФИ

Посоветовали мне вот такой моноблок http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=QS%201.600
Не спалит он динамик?

Последний раз редактировалось: nikita301 (26 Февраля 2013 13:13), всего редактировалось 1 раз
RuslanVW
ну в принципе этого уся хватит и на ЗЯ и для ФИ должно быть за глаза, да и найти его не сложно должно быть
или напиши свои варианты, если они есть - прикинем Wink
nikita301
Думал про кикс 1,900 . но это мне кажется уж больно мощно будет. Да и спалить можно.
Чертежи короба может есть у кого? Сам я в этом деле можно сказать никакой. Никогда такие вещи не устанавливал. Хочется все сделать самому.
RuslanVW
можно наверно и 1.600 взять, вот только демпфинг фактор 100 меня смущает, хотя я не знаю, сколько в Хеликсе.............
8ball
nikita301
Да слабым усилителем проще спалить дин чем мощным.
Суть в том чтоб не было искажения и пердежа от усилителя. Слабый прийдется выкручивать на максимум а мощный будет работать как надо. Если уситиель хрипит (слабый и ручка гейн (усиления) выкручена на максимум) он выдет кучу лишних гармоник, корорые неслабо греют катушку. Мощным усем можно "порвать" дин но не сжечь катушку. Как то так. Так что не бойтесь что у вас будет больше мощности.
Frost174
Все верно.
У меня друган AMW-12 качает Калселом рор 90.2,давит люто,мне не нравится.
Из усяк б.у. могу порекомендовать Audio Systems F2-300 и выше,MacAudio Fearless 1000,робят в АВ классе.
RuslanVW
Цитата:

MacAudio Fearless 1000


а мне сказали - упаси бог его покупать!!!
nikita301
8ball писал(а):

nikita301
Да слабым усилителем проще спалить дин чем мощным.
Суть в том чтоб не было искажения и пердежа от усилителя. Слабый прийдется выкручивать на максимум а мощный будет работать как надо. Если уситиель хрипит (слабый и ручка гейн (усиления) выкручена на максимум) он выдет кучу лишних гармоник, корорые неслабо греют катушку. Мощным усем можно "порвать" дин но не сжечь катушку. Как то так. Так что не бойтесь что у вас будет больше мощности.


Запас мощности конечно должен быть. По-этому решил брать oris amw-12 + kicx qs 1.600. Думаю связка норм будет. кг-35 + и - с аккумулятора кину.
И коробок вот такой собрать думаю. С бассклуба чертеж.

1afd54u-960.jpg
Описание:
Размер файла: 85,41 KB
Просмотрено: 352 раз(а)

1afd54u-960.jpg
RuslanVW
Цитата:

oris amw-12 + kicx qs 1.600


тоже правильно Smile
nikita301
RuslanVW писал(а):

Цитата:

oris amw-12 + kicx qs 1.600


тоже правильно Smile


Осталось найти на все это время Smile
Frost174
Вот на счет кикс это точно Боже упаси,мас четкий усяка,я им амв-15 так качнул,что соседи в окна повылазили.
RuslanVW
Цитата:

Frost174

значит Мак нормальный из дешёвых? или не стоит?
мысли появились facepalm
Frost174
За свои деньги просто отличный усилитель,с удовольствием бы купил рубля за 4.Только я говорю про АВ класс,там были еще D.
RuslanVW
Цитата:

За свои деньги просто отличный усилитель


будем иметь ввиду Smile

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Цитата:

Только я говорю про АВ класс,там были еще D.


вот сижу и ищу АВ класс - не могу найти, везде только D - где ж его хапнуть то? F2-300 проще найти Smile
nikita301
Frost174 писал(а):

Вот на счет кикс это точно Боже упаси


В какой смысле?
RuslanVW
Цитата:

В какой смысле?


не любит у нас народ Киксов Smile
nikita301
Вчера все установил. Спасибо всем откликнувшимся, теперь буду наслаждаться)
RuslanVW
ну и то хорошо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы