Страница 2 из 2
barabuler
Богамол
да к сожалению. ты знаешь вот так если небудет его я даже не знаю куда обратится. facepalm
Богамол
barabuler писал(а):

вот так если небудет его я даже не знаю куда обратится. facepalm


а он что старый уже?
barabuler
да ему за 50. не курит не бухает бодряком еще.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

самый главный прикол в том что замена с цепы тоже у частника тогда стоила 1700 ну и разуеется без сальника кв да итрос сухой бы оставил...
Богамол
barabuler писал(а):

да ему за 50. не курит не бухает бодряком еще.


тогда держись за своего механика.
barabuler
Богамол
Drinks or Beer

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

что то мы от темы отвлеклись сглазим нахрен мастера !
по теме если сам будешь менять смотри ролик и ремень ролик то прсто поменять с ремешком повозится ! прокладка убыла кажись что типа дубленой замши х.з. корочемне показалось он ее из какой то роробки с помпой достал где она в комплекте шла может и тза. могу ошибаться. в принципе ставь любую. ну и метки само сабой не забыть.обрати внимание на тосол и масло если греванул не спеши новые жидкости заливать.
Artyom-327
И снова здрасьте.
В общем седня заезжал в сервис, объяснил проблему, мастер вообще ни сказал ни слова про помпу. Сказал залей тосол, поменяй крышку РБ. Я так и сделал, но седня опять немного тосола вышло из по крышки РБ. Я проверил радиатор и нижний патрубок они холодные, получается термостат не открывается. Но почему если температура доходит до закипания не включается вентилятор на радиаторе?
Yurik 999
Artyom-327 писал(а):

проверил радиатор и нижний патрубок они холодные, получается термостат не открывается. Но почему если температура доходит до закипания не включается вентилятор на радиаторе?


А не прокладка ГБЦ ли травит?
Artyom-327
Yurik 999 писал(а):

А не прокладка ГБЦ ли травит?


Вот тут по подробнее, какие симптомы, как проверить.
Yurik 999
В зависимости от стадии прогара
1. После ночной стоянки маслянная пленка в расширительном бачке
2. При заводке после ночной стоянки бульканье из печки.
3. Повышенное давление в системе охлаждения.
4. Запах выхлопа и пузыри при прогазовке в расширительном бачке.
5. Мытая свеча и пониженная компрессия в одном из горшков.
6. Дующая холодом печка на прогретом авто.
7. Выхлоп парит.
8. Изменение цвета тосола.

Дующая холодом печка + раннее закипание ОЖ первые признаки.
Artyom-327
Заехал к мастеру узнать про прокладку, ну и вообще проблему описать. Он замерил тосол ареометром, говорит сливай и заливай с температурой закипания +123 или +118, тосол закипает раньше чем открывается термостат.
Тосол поменял, от гаража до дома доехал на рабочей температуре, верх радиатора стал теплым. Пока все нормально, еще нужно будет проверить включение вентилятора.
Yurik 999
Artyom-327 писал(а):

тосол закипает раньше чем открывается термостат.


Это какая же бодяга залита то была? Если термпература открытия термоса 85-87 гр. facepalm
vaz 2109
привет всем! у меня ваз 2109 инжектор, проблема в том что на улице -20 а тосол уходит ни каких потеков уровень масла норма под печкой сухо на диагностике температуру держит 95 градусов кто знает в чем причина?)))
витмар
vaz 2109
А у нас минута на размышление?
А можно дополнительную взять(тогда мы еще и на кофейной гуще погадаем)?
Сохатый
витмар писал(а):

А у нас минута на размышление?

Нет ROFL Это блиц!! ТРИ вопроса по двадцать секунд обсуждения! Razz
А если серьезно.. vaz 2109,после поездки около прогретой машины тосолом не пахнет? Скорее всего течет на двигатель (сзади, где помпа и саксофон) и испаряется.
витмар
Сохатый писал(а):

А если серьезно


А если серьезно-то это не постановка вопроса,а "угадайка".Я скажу что у меня не открывается крышка багажника,а вы гадайте(а про то что я из дому не выходил промолчу).
dolov_m
короче парни. либо крышка расширительного бачка давление не сбрасывает, либо термос, если не поможет а это все сменить плевое дело и недорого. тогда скидывать бошку и менять прокладку, картерные газы прорываются в тосол, обычно в районе 1 цилиндра. было такое обращались делал.
Yurik 999
dolov_m
Если крышка, это в -20 не реально Pardon авто на столько не прогревается.
dolov_m писал(а):

либо термос

- вообще не при делах.
1. где то хомут прослаблен и ночью тосол по капле уходит (кстати может уходить и с крана, впитыватываясь в шумку)
2. помпа
3. прокладка ГБЦ.
dolov_m
да причем-тут температура воздуха. у него тосол разом выбило, а он только перегрев и заметил. когда избыток в тосол пришел, его через пробку весь... автор как рас увидел перегрев, а потом капот - и пустой расширитель. копать нужно именно как говорю, не одна машина этой зимой приезжала. причем проблемы и на змз моторах такая тоже есть.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

при смене прокладки в личку отпишись. facepalm дорого
Yurik 999
dolov_m писал(а):

у него тосол разом выбило, а он только перегрев и заметил.


Это ты про кого? - vaz 2109 не видел у него такого. А если про Artyom-327 , выше все уже сказанно.
dolov_m
Yurik 999 писал(а):

А не прокладка ГБЦ ли травит?



ага
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы