Страница 2 из 4
gadgik
Serg_x писал(а):

gadgik писал(а):

На отбой долбит ужасно,уже незнаю что и менять,только пружины остались!


Опоры то живые? Скорее всего они сдохли. Может конечно с амортами не повезло, но лично у меня Каяба очень долго ездила, с трамплинов прыгала, и чашки мне приносила Smile


Блин подвеску только неделю как перебрал,всё новое,опора стояла сс20 отличная но она была с проставкой,стояли стойки билштайн,всё в отличном состоянии было,сдесь дело непонятно вчём!получается всю подвеску поменял,а от проблемы н еушол!
http://www.avtoall.ru/amortizator_vaz_2110_peredniiy_maslo_kyb-068570/ вот такие поставил!

Последний раз редактировалось: gadgik (25 Февраля 2013 12:41), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
gadgik
В подвеске есть ещё рулевые наконечники, шаровые опоры, куча сайлентов. Есть болтающаяся рулевая рейка и треснувшие лонжероны, треснувшая или открутившаяся балка. И просевшие болтающиеся опоры движка.
Всё это может приводить к твоим стукам.
gadgik
Блин,яже написал всё новое!
по трасе идёт отлично,по ямкам мелким чётко отрабатывает,но удары именно на отбой!

Последний раз редактировалось: gadgik (25 Февраля 2013 12:45), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Блин, я же сто раз говорил, что новое и небракованное, неподдельное и работающее - это не одно и то же
gadgik
если я съездию на стенд,он покажет вчём проблема?
za_k_on
Стенд ничего не покажет. Скорее всего, разведут на замену. Чего - вопрос фантазии сервисманов.
Хочу добавить, что для проезда лежачих на 50+ нужна не мягкая подвеска.
gadgik
za_k_on писал(а):

Стенд ничего не покажет. Скорее всего, разведут на замену. Чего - вопрос фантазии сервисманов.
Хочу добавить, что для проезда лежачих на 50+ нужна не мягкая подвеска.


А насколько вообще комфортно подвеска на газовых амортах,и какие взять лучше?
Serg_x
za_k_on писал(а):

если пружины будут мягче- будет ещё хуже.


На отбой? wwow
za_k_on
не важно. Масло или маслогаз. Важны характеристики. А то, что внутри - уже второстепенно, как и их цвет.
А вот какие выбрать - это вопрос уже bboyan несколько раз в неделю спрашивают и отвечают. Ничего не поменялось с тех пор Wink
Serg_x
gadgik писал(а):

от такие поставил!


У меня были такие аморты. Прекрасные стойки, для гражданской езды ничего лучше не придумаешь!
za_k_on
Serg_x писал(а):

На отбой?


она сложится ещё раньше, машина просядет ещё больше. Для 50 на лежачих это не вариант.
Хуже не на отбой, а в целом. Жёсче - думаю тоже не лучше будет.
Serg_x
gadgik писал(а):

Допустим проезжаю я лежачего полицейского приблизительно на 50км\ч наезжаю нормально,а вот сезд получается как соскок и сильный удар в стойках!

Всё новое в подвеске,только пружины остались старые непонятные!


Пружины точно стандартные, или именно "непонятные"??? Думаю как раз в них дело! Поменяй на обычные заводские пружины, и наступит тебе счастье Wink
gadgik
Serg_x писал(а):

gadgik писал(а):

Допустим проезжаю я лежачего полицейского приблизительно на 50км\ч наезжаю нормально,а вот сезд получается как соскок и сильный удар в стойках!

Всё новое в подвеске,только пружины остались старые непонятные!


Пружины точно стандартные, или именно "непонятные"??? Думаю как раз в них дело! Поменяй на обычные заводские пружины, и наступит тебе счастье Wink


Только гайки очковые,всего 4 витка резьбы,страшно с ними! lol1
а как определить какие они?
стандартные ржавые,точно ВАз hehe
Serg_x
gadgik
Купи просто обычные пружины ВАЗ, новые.

Я ездил на такой подвеске - Каяба Премиум + Эволекс + пружины СТК (подпиленные до честных -40 примерно). Работало превосходно и очень долго!
!Lnur
za_k_on писал(а):

Serg_x писал(а):

На отбой?


она сложится ещё раньше, машина просядет ещё больше. Для 50 на лежачих это не вариант.
Хуже не на отбой, а в целом. Жёсче - думаю тоже не лучше будет.


Если амортизатор в силах создать сопротивление на отбой то удара не будет - здесь прямая связь с силой с которой пружина распрямляется.

Т.е. чтобы избежать удара при отбое надо:
- либо стойки жестче на отбой (при данных пружинах),
- либо пружины существенно мягче (при данных амортизаторах),
- либо пружины короче чтоб подвеска распрямлялась меньше (что было у Serg_x на каябах-премиум, см. выше).
Serg_x
!Lnur писал(а):

- либо пружины короче чтоб подвеска распрямлялась меньше (что было у Serg_x на каябах-премиум, см. выше).


Я бы посоветовал подпилить пружины, но это дело довольно тонкое, и нужно примерно увидеть их начальный преднатяг, чтобы знать на сколько пилить.
С выводами согласен. Если в подвеске все исправно, то данные пружины слишком жесткие для этих стоек.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

gadgik писал(а):

Только гайки очковые,всего 4 витка резьбы,страшно с ними!

а как определить какие они?

стандартные ржавые,точно ВАз


Не исключен вариант что что-то недотянуто, или не подходит.

Гайки сапогов, которые идут с патронами Каяба часто не в состоянии зажать патрон в сапоге.
Чтобы он нормально зажался, нужно срезать 2-3 мм с сапога, и после поправить крайний виток резьбы заточенным полотном по металлу.
В общем нужно для начала снять стойки и посмотреть что все собрано правильно и закручено хорошо.
!Lnur
gadgik
Насколько я понял ты хочешь комфорта от подвески
Предлагаю поставить на пробу пружины от 8V заводские.
Возьми на разборке - дёшево и честно.
Это лучше чем пилить.

Морда чуть-чуть упадёт (занижение gpn) удары на отбой уйдут (по крайней мере с билями я летал на сток 8V пружинах через лежачих на скорости 60-70, пугая деревенских, и никаких ударов не было).

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

za_k_on писал(а):

Задние пружины составные.


Подскажи, пожалуйста, маленькие пружинки при какой загрузке смыкаются (ну хотя бы приблизительно).
Serg_x
!Lnur писал(а):

Подскажи, пожалуйста, маленькие пружинки при какой загрузке смыкаются (ну хотя бы приблизительно).


При опускании на землю.
Именно маленькие пружинки позволяют при большой жесткости основной пружины, получить маленькую жесткость при отбое, чтобы не зажимать стойки намертво.
Аналогичное достигается прогрессивностью, например H&R Lada Cup с жесткостью 60N имеют в расжатом состоянии жесткость по-моему меньше стока. По крайней мере когда жмакал их рукой, так показалось.

za_k_on
Всё верно. сейчас не подлезть, но пружинки маленькие очень мягкие. На ощупь. И скорее всего сжимаются полностью. А вот те, что побольше - слишком жёсткие. Хочу попробовать стоковые, тогда будет о чём говорить. пока только предполагаю.
V13
лучше не пробуй будет у тебя 4 пальца от покрышки до арки, возьми фобос люкс для 8кл (могу тебе продать, т.к у меня 8кл и неустраивает их подъем морды)
gadgik
V13 писал(а):

лучше не пробуй будет у тебя 4 пальца от покрышки до арки, возьми фобос люкс для 8кл (могу тебе продать, т.к у меня 8кл и неустраивает их подъем морды)


Это пост для кого? Smile
za_k_on
V13 писал(а):

возьми фобос люкс для 8кл


и через полгода создай тему, наподобии "просели задние пружины, что делать?" bboyan
LAVik
Serg_x писал(а):

На отбой долбит ужасно,уже незнаю что и менять,только пружины остались!


собственно изза этого и хочу ставить -30 , думаете не поможет.
опоры тож асоми
za_k_on
LAVik писал(а):

собственно изза этого и хочу ставить -30


т.е. считаешь, что оба варианта помогут?
1. Пружины жёсче стока (только где ты такие найдёшь?) - долбить будет сильнее.
2. Пружины как сток по жёсткости (практически все пружины с занижением -30) - долбить будет так же.
Serg_x
za_k_on
Чет у меня то не долбило Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы