Страница 3 из 4
Doctor_NO_
Vit59 писал(а):

Спорить об этом бессмысленно.Тут уже вопрос веры..


Тут все просто: я не верю теории, так же как и правительству когда оно говорит что "заботится о людях".
Есть "теория" и есть "практика" о чем я уже писал выше.
Так что спорить действительно бессмысленно

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Кир-кук писал(а):

а при режиме "тапка в пол"


Уважаемые....Где ж вы под 200 км/ч летаете? и часто?
Кир-кук
Doctor_NO_ писал(а):

Где ж вы под 200 км/ч летаете? и часто?


трасса м-4...
ишо на кубани навалом приличных дорог знаю, участки по 30 км без вообще никого попутно и ни разу на встречу...
желательно - после обеда Smile
Doctor_NO_
Вчера и сегодня шел по трассе 120 временами 140. Тяга нормальная, запас педали большой, такой же как и на бензине. Разница в наборе скорости мизерная
Doctor_NO_
Сделал шнур-адаптер для подключения к ГБО-шным мозгам.
Длинный провод идет к мозгам ГБО, а короткий с USB и переходником-в машине+поставил ферритовое кольцо на приходящий шнурок. 2 часа записи-все ок!
Теперь можно самому редактировать карту впрыска
zyliy
Doctor_NO_ писал(а):


Сделал шнур-адаптер для подключения к ГБО-шным мозгам.
Длинный провод идет к мозгам ГБО, а короткий с USB и переходником-в машине+поставил ферритовое кольцо на приходящий шнурок. 2 часа записи-все ок!
Теперь можно самому редактировать карту впрыска


М-да.Завидую.Хорошо иметь в голове немного мозгов.Для меня это запредельные высшие материи.
Doctor_NO_
Расход уже проверял?
Doctor_NO_
zyliy писал(а):

М-да.Завидую.Хорошо иметь в голове немного мозгов.Для меня это запредельные высшие материи.
Doctor_NO_
Расход уже проверял?



Нужно просто немного понять принцип, потом втянешься Smile
Расход с первой заправки примерно 9.3-9.5 л, сейчас дожигаю 4-ю, упал до 6.3-6.5 по трассе, в городе 9.5-10
zyliy
Doctor_NO_
Как делал замеры?
Doctor_NO_
По заправкам, заправляюсь всего на двух, так что погрешность невысокая. Ну и по БК показывает так же +-0,3-0,5л, не выше
zyliy
Расход гут.Пошла реальная экономия, как бы не пенились бензиновые теоретики.Особенно приколола проверка на тормозном стенде.
КАРЕЛ
Подскажите, пжл, как часто нужно менять газовый фильтр, и нужны ли еще какие-то ТО для газового оборудования 4-го поколения?
zyliy
КАРЕЛ
Я меняю оба фильтра через 15ткм (если раньше не замусорит).Вот и все ТО.
Doctor_NO_
Тонкой очистки перед форсунками или который в газовом клапане стоит?
По регламенту тонкой очистки 1 раз в 10 тыс, грубой 1 раз в 30 тыс. На практике-смотря какой грязи нальют. Как забьются сразу поймешь-машина не тянет, расход ползет вверх
EDvarD89
У меня стоит ловато 4 поколения.ставил на машину с пробегом 45000,сейчас уже 155000.за все время была только одна засада-на трассе запахло газом.баллон сразу перекрыл,доехал на бензине.оказалось,что открутился штуцер в редукторе.и это все за 3 года.2 раза менял фильтры и недавно шланги (потрескались от старости).в общем и целом радует-на 500р. проезжаешь 450 км в среднем,динамика как на бензе,масло после 10 тыр чуть потемневшее,свечи чистые
Doctor_NO_
EDvarD89 писал(а):

У меня стоит ловато 4 поколения.ставил на машину с пробегом 45000,сейчас уже 155000.


Обошлись стоковой прошивкой или сделали 2-х режимку газ-бензин?
omck
кто нибудь ставил подогрев форсунок или это ненужная опция
zyliy
omck писал(а):

кто нибудь ставил подогрев форсунок или это ненужная опция


Я и не слышал об таком девайсе.
Хотя
omck писал(а):

Откуда: Сургут


все возможно.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Doctor_NO_ писал(а):

Обошлись стоковой прошивкой или сделали 2-х режимку газ-бензин?


У меня сток,претензий нет.Но манера езды не агрессивная, по трассе-100-110.
Doctor_NO_
omck писал(а):

кто нибудь ставил подогрев форсунок или это ненужная опция


У меня OMVL, сказали что зимой желательно утеплить. Не подогрев, а просто изолоном чтоб на них встречной поток не дул.
А вот про BRC говорят что они морозов вообще не боятся (но стоят дороже)

zyliy писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Обошлись стоковой прошивкой или сделали 2-х режимку газ-бензин?
У меня сток,претензий нет.Но манера езды не агрессивная, по трассе-100-110.



Чек не загорается? А то у меня БК постоянно говорит что "смесь переобедненная", несколько раз горел чек на панели по этой же ошибке (Р0171)
EDvarD89
Прошивка не сток,но и не под гбо:)короч,история такая: с новья меня беспокоили 2 проблемы-в мороз заливала свечи и глохла при езде с кондером.решил самостоятельно-нашел ярик 7.2,купил адаптер,нашел в нете прошивку от дика под 2 вентилятора,зашил все это дело и проблемы ушли.потом поставил газ,хотел сделать двухрежимку,да так и делаю до сих пор:)ибо смысла не вижу-динамика и расход норм.ошибки не вылезают
Doctor_NO_
EDvarD89 писал(а):

решил самостоятельно-нашел ярик 7.2,купил адаптер,нашел в нете прошивку


а почему на своем эбу не сделал?
EDvarD89
Doctor_NO_ писал(а):

EDvarD89 писал(а):

решил самостоятельно-нашел ярик 7.2,купил адаптер,нашел в нете прошивку


а почему на своем эбу не сделал?


Синдром владельца ТАЗа - самому хочется повозиться, в том числе и со святая святых - мозгами:) зато теперь и пуск умею регулировать, и температуру вкл карлсона менять и прочую элементарщину менять в калибровках:)
Doctor_NO_
Ну вот и я к тому, но все же, какие мозги раньше на машине стояли, почему другой блок покупал?
EDvarD89
Мозги стояли вошь 7.9.7+,прошивка dr04.а января целенаправленн я не искал,можно сказать,по случая подвернулся с десятки разбитой.просто хотелось самому попробовать разные прошивки и остановиться на подходящем варианте.прошивальщики у нас криворукие(по крайней мере,тогда так было),к ним лишний раз ехать не хочется,лишь бы денег срубить по легкому(это относится и к абсолютному большинству "автомастеров").
bbv7
Doctor_NO_ писал(а):

Doctor_NO_


Ну расскажи поподробнее: какое оборудование? Какие подводные камни? На что следует обратить внимание? Кто такой вариатор и чё он хочет? Сильно радует, что потерь в динамике нет и со светофора трогаешься без проблем. Не глохла ни разу после высоких оборотов или на ХХ?
Ромыч51
Чек загорается, как правило по бедной смеси. Карты своди.Может форсунка какая в переборку просится. Зы Это доктору_но

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

Можно здесь покурить www.kostagas.com.ua .Весьма полезно.
КАРЕЛ
А свечи зажигания для авто с ГБО те же??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы