Страница 1 из 1
Илья53регион
Доброго времени суток, форумчане)
Может быть кто-нибудь поможет решить проблему.

Вообщем, вторая машина десятка 21102 1999года 1,5 инжектор простояла 5 месяцев без движения во дворе частного дома, теперь вот понадобилась, зарядил аккум, завел - поработала минуту заглохла...
Вспомнил, что бензина в ней почти не было, поехал на заправку, набрал 10 литров канистру, залил сначала примерно литра 3- завелась, поработала 3 минуты - заглохла и не заводится повторно вообще НИКАК, залил ещё литр, опять завелась - поработала чуть меньше, заглохла и вообще не заводится(как и в первый раз стартер крутит и по нулям), долил опять литра 3-4 - поработала 3 минуты и опять заглохла, долил остатки - минуту поработала (примерно) и опять глохнет и так далее.

Для меня явная проблема с подачей топлива, но где она кроется? Может быть топливный фильтр или что-то с БН? Снял заднее сиденье, бензонасос при зажигании отрабатывает, топливный бак смотрели снизу - всё ровно, ничего не капает, бензин бултыхается в баке вроде.

Складывается ощущение, что когда я заливаю бензин в бак-он попадает в насос, и пока так остатки есть машина заводится, а потом насос как надо не отрабатывает или засорилось что-то.

Хотелось бы завести её своими силами, ибо деревня, до ближайшего СТО километров 50 с замерзшими стеклами не очень хочется буксировать.

Заранее спасибо!
alexdriver
там стакан же вроде в бензонасосе, похоже что в него не наливается, либо он забит
andrmar
Так сколько бензина в баке остаётся, когда машина перестаёт заводится?
Mixasik
А ДПКВ проверяли? У меня так было из-за него. Поработает сколько хочет, потом глохнет и не заводится, как остынет, минут через 15 заводится и можно поехать минут 5-7.
Илья53регион
Хвалю наш автопром:)

Немного уже на нервном срыве пишу, авто в деревне, всё воскресенье провозился...оказалось, что...

Бензобак само собой цел, бензонасос качает, НО! Нереально много бензина жрёт даже на холостой, где-то литр в минуту, движок работет штатно, утечек под капотом не обнаружено, под машиной смотрел - тоже чисто.

Уже не знаю, что это может быть 0_0

Специально чтобы выявить утечку в бензобаке засунул вырезаннуй из дна пластиковой бутылки поддон в бензобак, вставил в него насос, итог- где-то пол литра бензина он захавал меньше чем за минуту! Как такое может быть, ведь насос впринципе не может быстрее положенного качать?
ksv71
Илья53регион писал(а):

Специально чтобы выявить утечку в бензобаке засунул вырезаннуй из дна пластиковой бутылки поддон в бензобак, вставил в него насос, итог- где-то пол литра бензина он захавал меньше чем за минуту! Как такое может быть, ведь насос впринципе не может быстрее положенного качать?


facepalm там из этого поллитра 450г вернулось в бак через обратку,
и то что он выкачал поллитра за минуту то это говорит что его производительность даже МЕНЬШЕ чем надо, ибо хороший насос может прокачать за минуту около двух литров.
короче для начала замер давления в рампе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы