Страница 1 из 1
Шура Геннадьевич
Сабж. Переклеил стекло самомстоятельно и додумался посадить резинку на силикон. Строительный. Беднягу сморщило всю. Потом на упаковке с клеем прочитал. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК)
В общем терпимо, но неприятно.
Купил новую резинку. Вот думаю опять на силикон попробовать? Тот чёрный стекольный клей высох же. Или может на что-нибудь другое? Знаю, что можно и не клеить. Но хочется!
All Exx64
В автомагазинах куча разных клеев! Я приклеивал на Windshield, Glass & Sunroof Sealer фирмы "Про Сил"...подробности здесь: http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/germetik.htm
Zeliboba182
Я бы вообще родную не клеил а выкинул и забыл(впринципе так и сделал после того как углы топорщиться стали). Летом прикорячи в боковый от приоры а сверху или герметиком залью или поробую заднюю прикорячить.
З.Ы. Родная после того как снял а машина год как целиком облита, прогрызла краску как и до этого заводская, жрет она жрет а потом крыша позорно ржавеет из под нее
Kasatik
Zeliboba182 писал(а):

прикорячи в боковый от приоры

Только плацмацки подрезать. Силикон ,доктор не велит. Найди резиновый герметик,он подороже.Чёрный,обычно не в тубе,а колбаской целофановой.
Шура Геннадьевич
Моя зача была приклеить резинку на уже приклееное стекло. Куил клей-геметик 80 грамм - 215 рублей. Хватило одного тюбика. Пришлось подрезать у резинки часть, которая под стекло должна уходить. Без размазывания клея не получится. Надо будит чистить потом. Клей по консистенции и запаху на момент похож. Высох быстро. час в гараже и ноч под снегопадом. Углы поджал скотчем на время высыхания. От стекла до внутренней обшивки и придавил дверью. Вроде как получилось лучше чем было. А была резинка поморщена от силикона. Вот не знаю что думать. Сам силикон не должен так воздействовать на резину. Скорее всего это он так со стекольным клеем среагировал.
Kasatik
Шура Геннадьевич писал(а):

со стекольным клеем среагировал.


По моей работе,стекольщики проверяют силиконы на совместимость. Оказывается, силиконы могут разрушать друг друга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы