Страница 1 из 1
SherLoK
накрылась у меня 2-ая передача! приехал на дачу скинул кпп перебрал и после того как собрал оказалось что коробка то десяочная! менял шестерню 2-ой и группу синхронизаторов, втулку на 5-юу передачу, гайки валов, вал 5-ой передачи (он почемуто распух, давно уже, пришлось покупать новый), три сухарика пружинки и шароика! шестерня вроде с первичным стыканулась нормально всё крутит всё включается! но ставить пока не решаюсь! скажите чем отличаются коробки помимо гл пары?
Dimas74.ru
У 083 стартер крепится на 3 болта,у десятки на 2.
SherLoK
ето то понятно! в внутренности?
AlexVic
SherLoK писал(а):

накрылась у меня 2-ая передача! приехал на дачу скинул кпп перебрал и после того как собрал оказалось что коробка то десяочная!



С чего ты взял что она десятая? У тебя задняя передача включается как на десятке? Валы могут быть и десятыми но это еще ни о чем не говорит. Подробное описание отличий девятой коробки от десятой было в ЗР, года 3-4 назад, попробуй поройся у них в архиве.
SherLoK
главная пара 3.7 или 3.6! на коробеке набито 2110(на корпусе)! стартер на двух болтах! помоему не сложно уже догадаться что она десятошная
Turbo
Такие КПП по моему сейчас на всех 09-099-тых.Попросту"солянка" аля-ВАЗ.Корпус десяточный(это подтверждает наличие щупа)валы и шестерни таже хрень...ставят что есть на конвейере и что попадаеться под руку.Так что забей ставь и пробуй проехать.Максимум что ты пожешь напортачить так это не соответсвие передаточного числа той или иной передачи по соотношению к твоему мотору.Так это уж извинити чиста :cool: (извините за феню)индивидуально.И при наличии бабок и желания можно в тюнинг-ателье подобрать именно под твой мотор все передаточные числа.
SherLoK
да работать то она нормально будет! она стояла раньше и перидаточное здесь не играет роли да и не зависит оно от мотора! а завист от боротов первики к вторичному!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы