Страница 1 из 1
xDBA
Здравствуйте. Извините если мой вопрос обсуждался ранее но как ни пытался я найти такую информацию-не нашел.
Итак. Купил ваз 21103 2001 года выпуска. По словам владельца машина все это время простояла в гараже. Поверил, погнал к хорошему знакомому механику, он залез под нее и сам был очень удивлен-говорит что она будто только с завода.
А спустя некоторое время погнал к электрику. Он мне сказал что моя приборная панель с МЕХАНИЧЕСКИМ одометром якобы не соответствует данной модели, вроде там должен быть маленький дисплей одометра. Вот и хочу у вас спросить-не обманули ли меня при продаже? Какая именно у меня должна была стоять приборка.
hitryliss
2111, 2001 года. Панель была с электронным одометром
Vasiliz
У меня 21103 2002 года. Одометр электронный.... Вообще то у нас двигатели 2112, имеющие датчик скорости( ну никак он не тросовой). Если честно, то я даже не представляю, как там может быть с механикой... Ну, если туда ввернуть механический датчик скорости, тогда как ЭБУ показания снимать будет.... Он у тя работает хоть? (одометр)
xDBA
В том то и дело что все работает. (за исключением датчика топлива), все считает. Двигатель незнаю по номеру какой но 1.5 16 клапанный.
v258
2111, 2001 год - панель с механическим одометром
Vasiliz писал(а):

Вообще то у нас двигатели 2112, имеющие датчик скорости( ну никак он не тросовой). Если честно, то я даже не представляю, как там может быть с механикой...


Тросика там нет, сигнал идет с датчика скорости, но передается на механический счетчик. Я так понимаю, что там шаговый двигатель стоит
xDBA
Вы скажите,это нормально что уменя такая панель стояла? Или меня все таки надурили при продаже поменяв панель-тем самым скрутив пробег.
v258
xDBA писал(а):

Или меня все таки надурили при продаже поменяв панель-тем самым скрутив пробег


И где сейчас можно найти такую панель новой? А скрутить могли и на старой - с механикой особых проблем с этим нет Wink
gadgik
панели в разных комплектациях ставились разные,есть и 2003 года с завод с механической!
Кирилл С
Vasiliz писал(а):

У меня 21103 2002 года. Одометр электронный.... Вообще то у нас двигатели 2112, имеющие датчик скорости( ну никак он не тросовой). Если честно, то я даже не представляю, как там может быть с механикой... Ну, если туда ввернуть механический датчик скорости, тогда как ЭБУ показания снимать будет.... Он у тя работает хоть? (одометр)

Вот так:

датчик скорости 2108.jpg
Описание:
Размер файла: 21,41 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

датчик скорости 2108.jpg
AMAROCK
Менять панель, чтобы скрутить спидометр ? Это тросик в салон тащить ?
Чет как-то муторно.
Легче скрутить электронную панель.
NAUexx
AMAROCK
+100500
Хотя... Какая панель, если АП с одним однострочным дисплеем, гемор ещё тот. Wink
По теме: легко могла с завода стоять мех. панель. А вот насчёт скрутки, тут тебе никто не подскажет, эт надо было продавана с пристрастием пытать. Smile
Брал через посредника? Тоды легко могли скрутить, иначе спать спокойно не будут. Smile
Сколько хоть там?
$n@ke
Ваз 21102 2000 г.в. Панель с мех.одеметром
Но датчик скорости идет вроде на всех десятках. Если что не работает, меняй на VDO панель (с одним окошком ставиться вообще без переделок).
Если состояние типа как тока с завода, либо пробег реальный, либо за машиной во все глаза смотрели.
serj_arzamas
У меня тоже с механическим одометром, была такая с завода.
xDBA
Всем спасибо, успокоили меня. Брал с пробегом в 10 тыс., У самого хозяина, без посредников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы