Страница 1 из 1
zmey999
Подскажите акустику для проигрования рока на фронт - бюджет 3500
RuslanVW
nestor
Для какого рока? Русского или типа АС-ДС? Если второе то смотри мою подпись. Очень быстро играют. Думаю и русский будет нормально. Правда цена побольше. Я брал новые за 4500. А вообще они где то 5000. Если есть интерес дам ссылку на продавца на магнитоле. Может ещё остались.
RuslanVW
ага, ему ещё и пищи отдельно в копеечку встанут Wink
nestor
А что пищей нету? Ну тогда извеняйте.
RuslanVW
у него 10е динамики в торпедо
за 3000 только что то совсем бюджетное, или коаксиальное
zmey999
Собственно еще вопрос - если я беру фронт 6.2 и на фронте оставляю еще 10 см динамики коаксиалы запитанные от мафона? - будет совсем какашка?
RuslanVW
это загадка - надо пробовать Smile
а по хорошему они там не нужны
kotmu
zmey999 писал(а):

Собственно еще вопрос - если я беру фронт 6.2 и на фронте оставляю еще 10 см динамики коаксиалы запитанные от мафона? - будет совсем какашка?


я думаю да.
Возможно окажусь совсем не прав... но из личного опыта пришел к выводу:
Достаточно хорошо играет 3-х компонетная система. Низ, серединка, верха. При этом требуется 2-хканальник на низа, и 2-х канальник на серединку+пищалка через кросс.
Усилок можно и 4-х канальный (т.е. только для морды). только надо подбирать, что бы фильтров было поболее, что бы обрезать низкочастотник.
Покупать шибко дорогой усь смысла не вижу, а вот динамики... да.
И установку хорошо надо делать.

дело в том, что в моем понимании - рок - достаточно широк в диапазоне частот. есть и бас и вокал... и верха должны звучать... потому на 2-х компонентах получить звук сложно будет.
Хотя вопрос - кто как слышит и кто где готов остановиться.
RuslanVW
Цитата:

на 2-х компонентах получить звук сложно будет.


легко, только стоить они будут прилично Wink или же вообще мид и пищи разные и без кросса и с правильной установкой и хорошим усилителем и хорошей головой и т.д. и т.п. facepalm
kotmu
RuslanVW писал(а):


Цитата:
на 2-х компонентах получить звук сложно будет.

легко, только стоить они будут прилично Wink или же вообще мид и пищи разные и без кросса


mmm... когда музыку ваял - заметил такую особенность.... либо мид уходит в вокал, либо (если динамик мощнее и подвес жестче) уходит в бас... вот и остановился на 3-х компонентных...
возможно не хватает опыта работы... но когда слушаю хороший передний звук - всегда замечаю отклонение к вокалу или низам.
Конечно, если мид отыграет вокал, а бас выдаст саб... тогда другое дело.
RuslanVW
на какой акустике это было заметно? если это R6A, или что то подобное, то конечно понятно о чём речь.
у меня 3х компонентка потому что так получилось Smile - не специально я её брал и скорее всего сейчас до сих пор строил бы фронт на 2хе Wink
zmey999
Подарили фронт Орис. Думаю Киксы блины сзади снять. Чем подзвучивать для пассажиров?
Есть возможность обзавестись компоненткой Супра — играть от мафона будет и в штатные места на ура встанет — собственно интересный вопрос уведет ли она на себя сцену? так то, от усилителя всяко громче фронт будет. Коплю бабки на стеклоподьемники и подиумы.

Так что фронт теперь Oris CL6.2

вообщем в думках — коаксиал на тыл иль компонентку
RuslanVW
Цитата:

Есть возможность обзавестись компоненткой Супра


упаси бог!!! не играет эта акустика вообще - если только радио слушать
про Орисы не знаю Pardon
Цитата:

Чем подзвучивать для пассажиров?


пусть Киксы играют, но сделай им ящики, что они сабу не мешали и наоборот, а лучше ничего от мафона не подключать - только мешать будет Wink
Яков_Лещ
zmey999 писал(а):

Чем подзвучивать для пассажиров?



Да ничем, дались они тебе, пассажиры эти... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы