Страница 2 из 2
peskostrui
Дно снялось отдельно =)
Помогла USB-флешка. Ей я надавил на штырьки и плата поддалась.
Без труда я обнаружил место обгорания дорожки (с левой стороны на фото).
Ща буду паять. Как лучше - туда пару капель припоя кинуть или проводок? (особо я с паяльником не работал, но когда-то нужно начинать).

Последний раз редактировалось: peskostrui (17 Июля 2014 14:40), всего редактировалось 1 раз
т808
peskostrui писал(а):

обнаружил место обгорания дорожки (с левой стороны на фото).


Фото огромное и за него пред можешь схлопотать Pardon
(если фотка не уменьшается,можно на неё дать ссылку).
а место обгорания не видно. nea
Это выгоревший кружок на облуженном сужении шины идущей снизу вверх слева по кромке платы?

peskostrui писал(а):

с паяльником не работал,


Потренируйся сначала спаивая между собой два голых медных одножильных провода.
peskostrui писал(а):

туда пару капель припоя кинуть или проводок?


Капать НЕЛЬЗЯ !!!
Зачистить до меди оба конца сгоревшей дорожки,залудить их с большим количеством канифоли
или флюса и с минимальным количеством припоя на паяльнике.
Взять отрезок медной проволоки,облудить его,потом,приложив её конец к обеим облуженным площадкам
сгоревшей дорожки,взяв жалом паяльника немного припоя припаять,
подуть не смещая приложенную проволоку, и потом откусить бокорезами лишнее.
peskostrui
Вот место обгорания: https://yadi.sk/i/Rx0aJkf2Wmx9U

А вот фото всей платы http://cs620816.vk.me/v620816065/cdc6/UuJhvuTt45E.jpg
т808
peskostrui писал(а):

Вот место обгорания


Ясно.
Это сужение дорожки - "защита от дурака".
Если вместо 15-ти амперного преда F16 кто-то запихнет на бОльший номинал,то сгорит именно в этом месте,а не полплаты на всем протяжении дорожки.
Твоя задача существенно облегчена.
Площадки дорожки УЖЕ облужены.
Возьми жилку медного провода диаметром 0,5 мм (такие провода например в старых телефонных кабелях,в современных уже тоньше от 0,33 до 0,4 мм).
Облуди её и ею сделай перемычку.
0,5 мм держит ток до 20 ампер,это и будет новая защита от дурака - все по фен шую получится. Smile

Но тебе еще предстоит найти место короткого замыкания в цепи фонарей заднего хода !!! Не забывай об этом !!!!!!!
peskostrui
т808 писал(а):

peskostrui писал(а):

Вот место обгорания


Ясно.
Это сужение дорожки - "защита от дурака".
Если вместо 15-ти амперного преда F16 кто-то запихнет на бОльший номинал,то сгорит именно в этом месте,а не полплаты на всем протяжении дорожки.
Твоя задача существенно облегчена.
Площадки дорожки УЖЕ облужены.
Возьми жилку медного провода диаметром 0,5 мм (такие провода например в старых телефонных кабелях,в современных уже тоньше от 0,33 до 0,4 мм).
Облуди её и ею сделай перемычку.
0,5 мм держит ток до 20 ампер,это и будет новая защита от дурака - все по фен шую получится. Smile

Но тебе еще предстоит найти место короткого замыкания в цепи фонарей заднего хода !!! Не забывай об этом !!!!!!!


Спасибо огромное за столь подробную помощь в моей проблеме!!!Что бы я без Вас делал.
Пропаял монтажный блок, поставил - работает, но.... пришлось отсоединить провод от лягушки и замотать наглухо изолентой. Пока поезжу так несколько дней. Времени не очень много свободного.

Спасибо!
Лысик
датчику включения заднего хода ведь всё равно в какое его гнездо вставлены оранжевый и зелёный провод?
т808
Лысик писал(а):

датчику включения заднего хода ведь всё равно в какое его гнездо вставлены оранжевый и зелёный провод?


Конечно.Он же не полупроводниковый,а обычный контактный и полностью от массы изолирован.
Лысик
т808 писал(а):

Конечно


меня смутила фишка,она же со скосом со 2х из 4х сторон,т.е. только однозначно можно вставить.
т808
Лысик писал(а):

она же со скосом со 2х из 4х сторон


Ну так ведь эта же фишка может применяться и в других цепях,где полярность важна.
Лысик
т808 писал(а):

Ну так ведь эта же фишка может применяться и в других цепях,где полярность важна.


логично,но и ответка в датчике со скосом таким же!у меня где-то лежит пару таких разъемов,но без скоса и без направляющих.Ну ладно,я понял.Придется датчик менять.Не мог пораньше навернуться,когда масло сливал и коробку скидывал,решил дождаться ввода в эксплуатацию 63
т808
Лысик писал(а):

у меня где-то лежит пару таких разъемов,но без скоса и без направляющих.


Видимо они для датчика тормозухи?
Лысик писал(а):

Не мог пораньше навернуться,когда масло сливал и коробку скидывал


При замене этого датчика много масла не выльется,особенно если заготовишь рядом новый датчик с надетым уплотнительным кольцом,а вынув старый,заткнешь отверстие большим пальцем.
Лысик
т808 писал(а):

Видимо они для датчика тормозухи?


наверно Smile я просто увидел и купил.А то в самый неподходящий момент приходится искать бегать.
т808 писал(а):

При замене этого датчика много масла не выльется,особенно если заготовишь рядом новый датчик с надетым уплотнительным кольцом,а вынув старый,заткнешь отверстие большим пальцем.


да я знаю,менял на машине отца несколько лет назад.Просто обидно,что только воткнул коробку наместо,залил новое масло.. сапун,кстати,так и сделал шлангом и вывел его к АКБ,осталось найти тот фильтр с Г-штуцером.
т808
Лысик писал(а):

осталось найти тот фильтр с Г-штуцером.


Можно такого же размера фильтр,но с прямым носом,а на него или колпачок натянуть (вот его еще найти нужно Smile ),
или проще U-образный кусочек кембрика,направив его вниз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы