Страница 2 из 2
splatty
кабы писал(а):

Только не надо откручивать штуцер


Не, я всё таки с откручиванием... Пролил через систему ещё пол бачка тормозухи, воздух всё-таки где-то сидел зараза... педалька вернулась на круги своя... вот оно счастье жигулиста!.. Всем спасибо... gpn
И ни какой вазомагии...
OlegZ
Посоветуйте, как лучше восстановить шпильку на дне кузова, на которой держится опора коробки передач, если на ней сорвало резьбу. Высверливать или есть менее "варварский" способ?
splatty
Есть офигенная тема - конденсаторная сварка...

http://www.youtube.com/watch?v=1woLk3K7oGU
v_andrew
OlegZ писал(а):

Посоветуйте, как лучше восстановить шпильку на дне кузова, на которой держится опора коробки передач, если на ней сорвало резьбу. Высверливать или есть менее "варварский" способ?



Я на старой машине высверливал (со стороны салона), нарезал резьбу, вкрутил болт М10 и законтрагаил снизу.

З.Ы. Ну может не М10 а М8, короче, какой был, такой и вкрутил.

Последний раз редактировалось: v_andrew (20 Октября 2013 03:12), всего редактировалось 1 раз
Вячеслав Карпов
splatty писал(а):

Есть офигенная тема - конденсаторная сварка...


Не получится. Тут проще дуговой покрытым электродом. Высверлить, нарезать, вкрутить и капнуть металла
OlegZ
Хотя в распоряжении был только китайский набор метчиков-плашек за 400р., удалось нарезать 7-ю резьбу и на шпильке и в 6-й гайке, предварительно рассверлив ее 6-м сверлом. Всем спасибо!
P.S. "порадовал" особенно 7-й метчик из моего набора: сначала на нем нарезалась резьба, затем 3-и прохода фрезой, для получения канавок => заусенцы на почти всех режущих кромках. Поэтому нарезал метчиком друга из такого же набора, но с аккуратно "подпиленными" заусенцами. Поймать бы этих китайцев и заставить показать, как этим можно нарезать резьбу. Наши (пр-ва Россия) метчики-плашки в нашей глуши только на заказ, пришли бы только в четверг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы