Страница 1 из 1
schjss
Здравствуйте, последнее время стала вылазить такая ошибка. Систематичности нет, можно ехать и сбрасывать раз за разом, может за поездку загореться раз, может быть все нормально.
Совпало с недавней заправкой. Может быть из-за бензина?
Gennadiy K
schjss писал(а):

Совпало с недавней заправкой. Может быть из-за бензина?

Вряд ли. Понаблюдай дальше, можно осмотреть датчик, кабель и разъём, фонарь и зеркало в помощь.
schjss
У меня там газовые форсунки, представляю к нему так просто не подобраться, скорее всего нужно будет снимать защиту на подъемнике.
Kasatik
Gennadiy K писал(а):

осмотреть датчик, кабель и разъём,


Подозреваю,надо разьём чистить,пропаивать... не?
Для себя спрашиваю,проблема такая же.
kotmu
Мне помогла замена датчика. Поставил дешевый - вроде Калуга за 100=. Работает Smile
1973qwert
снять разьем. почистить обламоной иголкой. одеть и забыть. еще провода высоковольтные не меньше 3-х сантиметров от провода датчика должны быть..
Kasatik
Ошибка 325. Снимал разъём зачищал, вроде,отпустило. Но есть длинный подъём ,на нём еду на 3-й ,обороты 3000-3200, в конце подъёма выскакивает. Всё сбросил,дальше нормально. Проверял тестером,напруга прыгает(на датчике),думаю,рабочий. Весь тырнет облазил,нарыл следующее:
1. Ошибка выскакивает после 30-ти минутной езды.Так ли это?
2. Никто не сообщал о обрыве цепи. Либо датчик,либо ещё чего.
Вчера покупал, в магазине, новый. И шо вы думаете? Через 20 м : неисправна цепь,низкий сигнал. Отдаю обратно,говорю :"не рабочий."Предложил поменять,он взволновался,но менять не стал,отдал деньги и всё. Сегодня поищу от 406 двигателя,попробую махнуть.
Теперь мои умозаключения,не пинайте.
Датчик работает,но при длительной нагрузке и оборотах,его глючит. Он перестаёт генерировать сигнал.Сигнал пропадает,машинка думает,что обрыв цепи.Перед этим ещё выдавало 328-ю,пару раз. Потом 325 и всё.
Да ещё при замере тестером,когда датчик горячий ,напруга сильно беспорядочно прыгает,на холодном не так.
В общем датчик под замену?

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Январь 7.2
kotmu
Kasatik писал(а):

Проверял тестером,напруга прыгает


я проверял родной - мультик показывал, но бортовик периодически видел обрыв.
kotmu писал(а):

Мне помогла замена датчика. Поставил дешевый - вроде Калуга за 100=.



попробуй вместо болта использовать шпильку и гровер с гайкой. проверь разъем, почистить/подогнуть контакты - и новый датчик - авось прокатит
Kasatik
kotmu писал(а):

попробуй вместо болта использовать шпильку и гровер с гайкой. проверь разъем,

Вчера под болт поставил шайбу-гровер,почистил контакты с пристрастием. Сегодня ездил,ошибку не выдавала. Если глюканёт снова,попробую шпильку. Не поможет, попробую от 406 мотора.
korneff
Kasatik
Какой бенз льёшь? БК есть?
Kasatik
korneff Бензин 95-премиум. По БК показания в норме, по крайней мере,отклонений не заметил. Сегодня опять выскочила 325-я,психанул,купил новый датчик,до дома доехали без ошибок. Будем посмотреть. Тяну по динамометрическому ключу.
korneff
Kasatik
Я заметил следующую закономерность на трёх машинах (8 клапанные без катализатора): когда начинает дохнуть ДМРВ и мозги богатят смесь именно на 95 бензине выскакивает эта ошибка. Заливаешь 92 нет ошибки. До поры до времени. Но пороходит время и она опять появляется. Посмотри расход воздуха. Или померяй напряжение на ДМРВ. И свечи посмотри.
Kasatik
korneff Спасибо! Проверю. Воздух ХХ 9кг. Напругу, после Нового Года, измерял 1,01-1,02,так понимаю, последние вздохи. Ну и свечи надо глянуть,давно не интересовался .чего они там.
korneff писал(а):

когда начинает дохнуть ДМРВ и мозги богатят смесь именно на 95 бензине выскакивает эта ошибка. Заливаешь 92 нет ошибки. До поры до времени. Но пороходит

Надо запомнить,часто такие вот симптомы выползают из ,казалось бы, не связанных между собой вещей.
korneff
Kasatik
1,01 это мертвец.
Kasatik
korneff писал(а):

1,01 это мертвец.

Короче,попал на замену,надеялся до тепла докататься. Эх!
korneff
Kasatik
А чо тянуть? На расходе бензина потеряешь. Кстати, поставь ради эксперимента заведомо исправный на денёк и покатайся. Wink
Kasatik
korneff писал(а):

На расходе бензина потеряешь

Кстати,да расход от обычного,зимнего грамм на 200 больше. Доноров знакомых нет, у кума девятина карбовая,ещё девятина, тоже карбовая. Та пока катнусь недельку-другую,всё равно дома пока,без заказов сижу.
Спасибо за дельный совет!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Mostmajor
С чего это если напруга с ДМРВ 1.01В это мертвец? Если выше 1.03В то да. Точнее было бы увидеть сколько видит сам контроллер, а не мультиметр.
На 14ой с Янв.7.2 в АЦП ДМРВ было >1.04В и причём немного прыгало. Обратился владелец с дерготней и провалом и расход высоковат. Клеммы АКБ в бахраме, массы контроллера не лучше, с главного реле ЭБУ колодка (в салоне у ЭБУ) на половину сползла. Пару раз колодку ЭБУ сняли, поставили обратно. Клеммы АКБ, массы зачистили. Новые свечи, пол часа Wynns`a. И всё, авто как раньше резвая и без провалов. АЦП ДМРВ 1.01В.
korneff
Mostmajor
Ок, перефразирую - потенциальный мертвец. Недолго ему осталось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы