Страница 1 из 1
Корсовод
Партия из 5 первых серийных электромобилей Ellada отгружена с АВТОВАЗа в Ставропольский край. Автомобили на базе LADA Kalina универсал собраны в опытно-промышленном производстве.
http://vaztv.ru/951
Смотреть с 05:07
Mikhail_Sh
Все эти электромобили... hehe ... дань моде, а не для суровой сибирской зимы.
Вот топливные элементы с кпд под 100% это да, и чтоб на твердой основе (металические пластины где атомы водорода внедряются в кристаллическую решетку) слыхал я про такое - это гуд...
Andreiko
Так их, заметьте, и не в сибирь отгрузили.
Mikhail_Sh
Andreiko писал(а):

Так их, заметьте, и не в сибирь отгрузили.



Так и я про то, что только в африке электромобили нужны, да и то центральной Wink
"Пустая" затея ВАЗа, думаю нам,северной стране которой является РФ, малоинтересная...
Andreiko
Да уж больно себестоимость собственно езды привлекательная. 60 рублей на сотню - такого даже на газе не добьешься. Жаль только, что она сугубо академическая в виду мегацены автомобиля и отсутствия инфраструктуры. Но как эксперимент интересно.
Mikhail_Sh
Andreiko писал(а):

Да уж больно себестоимость собственно езды привлекательная. 60 рублей на сотню - такого даже на газе не добьешься



Я бы по другому оценил, электорэнергия она тоже не бесплатная и дорожает, а цену формирует государство.
Цена на газ также формируется на государственном уровне и в принципе должна быть дешевле электричества (потому как эл-во в основном за счет сжигания газа получают на ТЭС).
Думаю, что при правильной экономической политике государства газовый транспорт будет намного эффективнее электрического.
Да и запасы газа в принципе! неограничены
TikTak
Mikhail_Sh писал(а):

Andreiko писал(а):

Да уж больно себестоимость собственно езды привлекательная. 60 рублей на сотню - такого даже на газе не добьешься



Я бы по другому оценил, электорэнергия она тоже не бесплатная и дорожает, а цену формирует государство.
Цена на газ также формируется на государственном уровне и в принципе должна быть дешевле электричества (потому как эл-во в основном за счет сжигания газа получают на ТЭС).
Думаю, что при правильной экономической политике государства газовый транспорт будет намного эффективнее электрического.
Да и запасы газа в принципе! неограничены


Поставить ветряк (частный дом), и у тебя будет ни с чем несравнимаю бесплатная езда на авто

А электричество основное это ГЭС, в будущем может АЭС, а не газ
Denis
TikTak писал(а):

Поставить ветряк


парус на эту калину надо поставить. тогда в ветреную погоду будет совсем бесплатно.
TikTak
Denis писал(а):

TikTak писал(а):

Поставить ветряк


парус на эту калину надо поставить. тогда в ветреную погоду будет совсем бесплатно.


Это не практично

А вот ветряк на крыше дома, + электромобиль, очень практично, для поездок по посёлкам в летнее время
mdiman21043
TikTak
сколько денек отдашь за сам ветряк и аккумуляторы вкурсе? да и ветреное место у тебя есть?
Цифра
Многие пыжылись с этими электроавтомобилями, но получилось более-менее тока у Тойоты.
TikTak
mdiman21043 писал(а):

TikTak
сколько денек отдашь за сам ветряк и аккумуляторы вкурсе?


Вопрос решаемый

http://windykraft.ee/ru/products/wind-generator-500w/

mdiman21043 писал(а):

TikTak
да и ветреное место у тебя есть?


Очень ветренно, открытое место

Есть и солнце

http://natural-energy.com.ua/solar-battarey/63-china-solar.html
mdiman21043
TikTak
батареи ваще не вариант ибо они деградируют, ветряк намного надежнее, но главное "не очень ветренно" а именно среднегодовая обстановка. Да и 300 рублей + электромобиль = миллион минимум. И сколько это все будет окупаться? пожизненно?
TikTak
mdiman21043 писал(а):

TikTak
батареи ваще не вариант ибо они деградируют, ветряк намного надежнее, но главное "не очень ветренно" а именно среднегодовая обстановка. Да и 300 рублей + электромобиль = миллион минимум. И сколько это все будет окупаться? пожизненно?


Мой расход 6000 руб., в месяц, за 10 лет 360 000 (зимняя эксплуатация не предусматривается) половина автомобиля, тоесть приора+ бензин за это период. Не учитывается моторное масло

Зимой ветряком можно подпитывать систему отопления, летом освещение, тоесть дополнительная многолетняя экономия

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Тем более

Солнечные батарей как раз вариант, при стоимости 320 долларов за 240 Ватт, это просто халява по сравнению с бензином

Днём за 12 часов накопил в аккумы, ночью отдал
Serge!
имхо электромобили это утопия. Электричество тоже нужно "добывать". Если просчитать всю цепочку: выработка - доставка - зарядка - полезная работа = то кпд цепочки получится так себе. Тоже электричество вырабатывается большей частью сжиганием углеводов кмк, если брать в общемировых масштабах.
А то, что нынче оно дешево - так это сложившаяся рыночная ситуация имхо.
Да и не выдержат электросети такой нагрузки, если у всех будут электромобили.
Что касается северных районов, то электромобилям имхо без газовой системы отопления не обойтись. Нулевого выхлопа уже не будет, но очень удобно и практично: прогрев быстрый и без лишних затрат.
Будущее за гибридами имхо. Всю энергию, которую мы тратим на разгон мы выкидываем в атмосферу при торможении. Ее и надо возвращать. Рекуперация-с.
В простейшем случае вместо генератора и стартера один прибор помощнее, мощный аккум, система старт-стоп... В пробках не тарахтеть и уже хорошо...
F1
у них даже видео на сайте глючит.... 63 facepalm
mdiman21043
F1
да там сайт сам черт ногу сломит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы