Страница 1 из 1
anykey
на выходных махнул торцевой сальник на мосте. Это было сложно и долго cry Сальник на вид полное Г, что называется на развес. еще прикупил болты для крепления кардана. Ну поездил и понял что гайку хвостовика я таки не докрутил.... Дамаю надо запастись инвентарем для грядущего повторного разбора. Поехал на авторынок и купил динамометрический ключ(за 450р кстати), ну и пошел за болтами и хвостовой гайкой...подхожу...
Показываю говорю - такие есть и почем? Есть - 15р штука! в предыдущий раз в деревне в автомагазине брал по 5р. О чем я чеСтно говорю продавцу. тот - ну комплект из 4 - 50р. И говорит эти блестящие (у меня образец был) - голимый китай, а вот мои (бледные) - отечественные..., а помню на кардане до разбора такие же стояли. мол хорошие. ну раз хорошие - давай, ну и хвостовую гайку дал такую же... Позже решил повнимательнее посмотреть, значит блестящие раза в полтора тяжелее и выглядят приличнее, а наши отечественные больше на сырой металл похожи. И когда я впервые откручивал кардан ну и намучился я с ними - гайка даже от накидного слизывается. Теперь думаю что лучше выкинуть это г..вно.
У меня в голове возникли вопросы - или я что-то не понимаю? или откуда такие гандАны берутся- толкают полное Г в три дорого и еще нахваливают?

Доверяете ли вы торговцам ЗП на базарах? И где предпочитаете брать запчасти базар/магазин? ладно там болты и прочая мелочь, а шаровые, механизмы всборе....это же можно влететь

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

а и еще по секрету показал на соседа - мол не бери у него - у него все Г.... Ну ОТКУДА ТАКИЕ БЕРУТСЯ???
ferton636
anykey
Я всегда на рынке брал запчасти у одного и того же человека.
Когда пришел к нему первый раз, остался доволен. Потом мы с ним договорились, что если он меня не обманывает, то у него есть постоянный клиент. После этого разговора он мне всегда давал приличные запчасти которые ходили очень долгое время. Ни разу не подвел меня. А я в благодарность ни к кому другому не ходил. А "полное Г" можно и в приличном магазине купить. Работал одно время в магазине запчастей, поэтому знаю.
VedmedM
Поелику автобазара у нас нет, берем все в магазинах. Последних в городе до хрена, но если надо, народ подскажет, где брать а куда лучше не соваться. Ну и глаза при покупке никто тряпочкой не завязывает в конце концов. С одной стороны, подороже чем на базаре получается, с другой - с возвратом\обменом проблем практически нет: магазин в отличие от продавана никуда со свего места не денется, и закон о защите прав потребителей все еще в силе.
Helg-001
Рынок от меня далековато, да и цены там порой выше, чем в магазине, так, что я предпочитаю магазин. Есть несколько, где меня в лицо знают, и я всех знаю. Так если запчасти сомнительного происхождения сразу предупреждают и предлагают товар надлежащего качества. Плюс к тому я с них не требую кассового чека, за что получаю скидку 5-10%, мелочь, а приятно. До сих пор в этих магазинах на некондицию не попадал, соответственно являюсь постоянным клиентом и других привожу, в итоге и мне хорошо и магазину. Так что ищите нормальных продавцов, хоть на рынке, хоть в магазине.
v_andrew
Беру в трех разных магазинах - один типа брендовый, а два других типа семейные предприятия. Периодически везде происходят какие-то косячки, в результате чего тот, в котором произошел "косячок", игнорируется до тех пор, пока не провинится следующий Smile . Хотя чего-то серьезного, тьфу-тьфу, пока не было,ткровенный брак без вопросов менялся во всех трех.

Базару не верю после того, как обратился к торговавшему там знакомому за сайлентблоками, так он мне их по одной штуке по всему базару собирал. Из уважения к нему купил, но ставить такой разнобой не стал, так где-то в гараже и валяются.
RDB232
Да... Намучился я когда-то, когда доверился таким "своим" продавцам (когда подсовывают откровенное "дерьмо", выдавая его за ЗАВОДСКУЮ!!!!!!!! запчасть. Надо было видеть их выражение лица - им бы в театре работать! Ну да ладно, раз промахнулся, второй, третий, потом умнее стал - выбирал запчасти со знакомым мотористом, попутно смотрел в инете отличия от подделок. Любой продавец просто заинтересован продать товар. Остальное дело совести, но как показывает практика совесть прибыли не приносит. ПОЭТОМУ доверять нужно только себе, чтобы не искать потом крайнего.
Однажды попросил в магазине рапредвал показать. Чистенькая постель, а вал весь в рисках, т.е. изношен напрочь. А для убедительности нанесли красной краской на болты упорного фланца. Я был с товарищем, у него челюсть отвисла, видал говорит многое, но такое и в магазине! Когда стали разбираться вышел администратор, а распредвал успели спрятать, вместо него вытащили обычный. 90% запчастей в магазине и на рынке - голимый левак. Да и заводское оставляет желать лучшего (это они специально изготавливают с увеличенными зазорами и недостаточной смазкой в узлах, иначе бы разорились)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы