Страница 1 из 1
mity2112
Хочу в ближайшее время сделать сход развал. У кого какой кастор стоит? По трассе нравилось ездить с кастором около 1.5 градуса. Руль стоял как вкопанный.
gl2112
mity2112 писал(а):

Хочу в ближайшее время сделать сход развал. У кого какой кастор стоит? По трассе нравилось ездить с кастором около 1.5 градуса. Руль стоял как вкопанный.


У меня так и стоит. Хочу поменьше сделать, чтоб полегче руль был.
А чтоб руль стоял я шайбы самодельные поставил на перед растяжек. Т.е. заневолил резинки.
mity2112
Шайбы самодельные( про которые писали в журнале "За рулем" ) уже стоят. Большой разницы не заметил. Сейчас кастор выставлен где то около 1 градуса. В городе нормально, по трасе на скорости 120 и выше руль очень легкий, что не очень комфортно( может вследствии разболтанной рулевой балки ).
gl2112
mity2112 писал(а):

Шайбы самодельные


Ты кстати кастор при незагруженной машине делал? какой пробег (осадка зависит от пробега).
Не знаю какие там были шайбы в ЗР. у меня такие конусные, здесь на форуме чертеж получил.
Ты четыре штуки поставил или только впереди?
Нужно еще как-то заневолить рейку.
Она облтается там в мягких резиночках. Собственно этим занимается усилитель щитка передка, а не усиливает сам щиток.
HotDog (ex Kiss)
Кончайте куйню нести про переднии балки, заневоливание реек и проч. Не знаете темы и не болтайте.
Кастор около 2 град на незагруженной машине. Без проставок. Со штатным рулем самое оно. Еще полезно суммарный развал переда -1 град. настроить.
mity2112
to HotDog
... про переднюю балку - ошибочка, подразумевал рулевую рейку
... про остальную информацию - спасибо ( суммарный развал -1 градус уже стоит )
Не тяжело вращать рулем с кастором в 2 градуса при паркове?

to gl2112
Пробег 51тыс, стоят проставки (на средней позиции). Кастор делали при незагруженной машине. Стоят две самодельные конусные шайбы на стабилизаторе. Рулевая рейка здесь мало на что влияет.[/quote]
Vlad2112
А я вот сделал проще - убрал все регулировочные шайбы с растяжек (сзади проставки на нижнем положении). Руль легкий, управляемость и устойчивость на любой скорости без претензий.
gl2112
mity2112 писал(а):

Стоят две самодельные конусные шайбы на стабилизаторе. Рулевая рейка здесь мало на что влияет.

[/quote]
У меня тоже две, но на растяжках. Где это можно шайбы на стабилизатор поставть? Может ссылочку дадите на тот ЗР?
HotDog (ex Kiss)
[quote="mity2112"]to HotDog
... про переднюю балку - ошибочка, подразумевал рулевую рейку
... про остальную информацию - спасибо ( суммарный развал -1 градус уже стоит )
Не тяжело вращать рулем с кастором в 2 градуса при паркове?

Скажем так, нелегко, особенно с маленьким бубликом.
Но то, что машину не кидает на колейности и идет как влитая за 100,
без всяких подруливаний - считаю более важным.
Резина штатного размера, вместо растяжек - треугольные рычаги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы