Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Все здравствуйте!
Very Happy Никак не могу вымыть нормально стекла с внутренней стороны, постоянно какие-то разводы. Ночью по трассе невозможно ехать. Shocked Помогите, как вымыть стекла изнутри, что бы небыло разводов и стекло было чистым. Пробовал и спирт, м мистер мускул, и газету. Ничего не помогает.
Заранее спасибо! :cool:
Seemann
Bjheslabobih писал(а):

Все здравствуйте!
Very Happy Никак не могу вымыть нормально стекла с внутренней стороны, постоянно какие-то разводы. Ночью по трассе невозможно ехать. Shocked Помогите, как вымыть стекла изнутри, что бы небыло разводов и стекло было чистым. Пробовал и спирт, м мистер мускул, и газету. Ничего не помогает.
Заранее спасибо! :cool:


Да на мойку заедь и все тебе зделают, у нас все входит в стоимость мойки, чуть меньше 2$- кузов, коврики, стекла, так что плотить за это не надо. А если хочешь сам, то покупай специальн?е автомобильн?е средства и тряпочки специальные.
Igor_2112
Sergant писал(а):

Bjheslabobih писал(а):

Все здравствуйте!
Very Happy Никак не могу вымыть нормально стекла с внутренней стороны, постоянно какие-то разводы. Ночью по трассе невозможно ехать. Shocked Помогите, как вымыть стекла изнутри, что бы небыло разводов и стекло было чистым. Пробовал и спирт, м мистер мускул, и газету. Ничего не помогает.
Заранее спасибо! :cool:


Да на мойку заедь и все тебе зделают, у нас все входит в стоимость мойки, чуть меньше 2$- кузов, коврики, стекла, так что плотить за это не надо. А если хочешь сам, то покупай специальн?е автомобильн?е средства и тряпочки специальные.



Дешевые у Вас однако мойки. Унас
помыть снаружи 80-100
коврики 10-20
пропылесосить салон 15-30
...
полностью (без двигателя) 200-300
ШнурОк
Я пылесосил в Кузьминках около москвичёвского тех. сервиса за 100 рублешков.
Движок-250
Кузов-110+ пороги(20)+ковры(20)
Arminius
Привет всем форумчанам! Я тут у вас погостить пришел. Я "Классический" ВАЗовод. В общем, чтобы стекла нормально отмыть как с наружной, так и с внутренней стороны, купи нашу советскую "Секунду". Моет и отчишает лучше любого буржуйского средства. Чистой фланелевой тряпкой все оттирается и разводов нет. Только вытирать нужно насухо и не на солнце. Удачи!
k_tros
Igor_2112 писал(а):

Дешевые у Вас однако мойки. Унас
помыть снаружи 80-100
коврики 10-20
пропылесосить салон 15-30



А у нас только мойка кузова от 130 до 200 р. :cool:

А от пятен на стекле действительно хорошо помогает "Секунда".
ЮРИЙ 177
Bjheslabobih писал(а):

Все здравствуйте!
Very Happy Никак не могу вымыть нормально стекла с внутренней стороны, постоянно какие-то разводы. Ночью по трассе невозможно ехать. Shocked Помогите, как вымыть стекла изнутри, что бы небыло разводов и стекло было чистым. Пробовал и спирт, м мистер мускул, и газету. Ничего не помогает.
Заранее спасибо! :cool:



Так у тебя стёкла из оргстекла, вот и не моются!
А вообще чтобы не отмыть стёкла без разводов спиртом, мускулом и газетом надо иметь не руки, а коряги как дубовые ветки.
ИМХО. Без обид.
Alexey R
to Bjheslabobih
В принципе, можно использовать любое приличное средство для мойки стекол, ...НО... ключевой момент : после помывки надо вытереть стекло Н А С У Х О, а так... можно мыть хоть суперсредством - разводы останутся (не верьте обещаниям некоторых производителей, что вытирать не нужно).
Tirma
Я пользую белую жижу от черепешки. Типа полироль для стекол. Уж не знаю что оно там полирует, но после того как размажешь ее по стеклу, а потом убрешь разводов не остается. Да и налет вроде дольше не появляется. И появляться начитнает равномерно по всему стеклу, а не повторяет рисунок разводов.

Преимущество ее в том, что она белая - видно где "мокрые" участки остались.
artiomp
я купил америкосовскую пшикалку за 120р гдето, ее плюс в том, что она без спиртов и без аммиака, безвредно для тонированных стекол...
в общем действительно нужно насухо тереть, и все нормально оттирается без разводов...
правда через пару недель опять белесый налет на лобовом...
видимо от сигарет...
Alexey R
to tirmaЕсли "черепашкой" снаружи лобовое обработать, букашек легче оттирать?
Маринер
Не только от сигарет .Я в машине не курю, а налет есть.
Tirma
Alexey R писал(а):

to tirmaЕсли "черепашкой" снаружи лобовое обработать, букашек легче оттирать?



Кардинальных изменений нет. Пробовал перед поездкой по трассе натирать - дворниками трупы не смахиваются. Приходится останавливаться и руками их ...
Alexey R
Да, блин, нет панацеи от этих тварей...
tovich
Arminius писал(а):

Привет всем форумчанам! Я тут у вас погостить пришел. Я "Классический" ВАЗовод. В общем, чтобы стекла нормально отмыть как с наружной, так и с внутренней стороны, купи нашу советскую "Секунду". Моет и отчишает лучше любого буржуйского средства. Чистой фланелевой тряпкой все оттирается и разводов нет. Только вытирать нужно насухо и не на солнце. Удачи!



Поддерживаю!!! Секунда - СУПЕР!
moonchild
...друг тоже все боролся с этими разводами...оказалось - радиатор отопителя парил...
Alexey R
Да нет, налет такой своеобразный. Появляется (если стекло было идеально чистым) недели через две, мешает ночью особенно. Если вытирать его белой тканью со спиртом, например, тряпка пачкается черным, как сажей. Большое подозрение, что это мельчайшие частицы дорожной грязи, которая летает по салону и осаживается на стекла (а заодно и на легкие водителя)...
Alexey R
Если это частицы дорожной пыли, тогда понятно, почему на Toyota Camry, например, внутрисалонный фильтр содержит актив. уголь, правда стоит 160 баксов (на 10 тык).
tenerife
а у нас 300 р угольный на 15 т. Very Happy
Alexey R
to tenerife
Умеют "буржуи" деньги делать... Very Happy
wasd
Цитата:

Все здравствуйте!
Никак не могу вымыть нормально стекла с внутренней стороны, постоянно какие-то разводы. Ночью по трассе невозможно ехать. Помогите, как вымыть стекла изнутри, что бы небыло разводов и стекло было чистым. Пробовал и спирт, м мистер мускул, и газету. Ничего не помогает.

_________________Берёш универсальные чистящие салфетки для протирания мониторов и компов протираешь стекло,а когда высохнет ---- разводы протереть газетой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы