Страница 1 из 1
Andriy
Появись проблема несколько дней назад. Вначале стал туго ходить рычаг на нейтралке слева-направо, на следующий день прошло. Потом начала вылетать 1-я передача, и сразу же перестала включаться 5-я - рычаг упирается. Вчера вечером регулировал механизм переключения, 5-ю включить не смог и при снятой тяге. Сегодня утром по трассе включилась 5-я, но при движении накатом она вылетает. Остальные передачи включаются нормально, каких-нибудь шумов, ударов и др. не наблюдается. В чем причина? Звонил знакомому механику, говорит что вероятнее всего причина в том что ослабла гайка вала вторичного. Будут ли еще какие-нибудь версии?
Заранее благодарен.
Andriy
Специалистов по КПП я так понимаю нет.
webmines
Ну скорее всего либо синхр либо если все хуже то муфта. Не втыкай пока пятую, иначе еще и на шестерню попадеш...
Andriy
В принципе я так и думал. Скажите, возможна ли замена синхронизатора без съема КПП, снять на месте только крышку?
webmines
и что ты через эту крышку хочеш сделать? wwow Не, ну если ты канеш проктолог со стажем, то да hehe да и вообще коробочку пора бы перетряхнуть:)
StarScream
Andriy писал(а):

Потом начала вылетать 1-я передача


мм...ну как вариант шестерни могут быть уже не в очень хорошем состоянии. поэтому
webmines писал(а):

коробочку пора бы перетряхнуть


самое оно.
Rodomez
было такое. перестала втыкаться пятая, на следующий день пропала и вторая передача. у товарища тоже было: перестала включаться 3, на след день 4 исчезла. вот такие у нас замечательные коробки, ну и дёрганье в пробках надежности не добавляет
igor13lg
коробку сделал? В чем была причина?
1973qwert
Rodomez писал(а):

было такое. перестала втыкаться пятая, на следующий день пропала и вторая передача. у товарища тоже было: перестала включаться 3, на след день 4 исчезла. вот такие у нас замечательные коробки, ну и дёрганье в пробках надежности не добавляет


коробки отличные. но они не представляют собой рубильник.(ПЕРЕДАЧИ НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ ОСОЗНАННО И ЧУВСТВУЯ РАБОТУ КОРОБКИ)
а работают весь разумный срок службы авто без вмешательств.
Kasatik
Rodomez писал(а):

вот такие у нас замечательные коробки


Какой пробег, манера езды? Двигатель не форсированный?
igor13lg
У меня были те же симптомы, и как оказалось, открутилась гайка которая держит шестерню пятой передачи, провернуло синхронизатор и перестала включаться 5 передача, ремонтируется без съема коробки, просто снял крышку 5 передачи. Причина - на заводе плохо закернили гайку в итоге после 160000 км она раскрутилась )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы