Страница 1 из 2
Елена7
Кто-нибудь тонировался самой светлой пленкой - SP35 или PGC30?Это я про Джонсонс. Как она выглядит на машине и на сколько хорошо предохраняет летом в жару? Есть ли смысл ей тонироваться? Мне просто не нравится,когда с улицы стекла выглядят темными.И паркуюсь я поздно,когда темно на улице,стоянка маленькая,ставятся все криво,поэтому нужен хороший обзор назад.В то же время хочется,чтобы салон не выгорал и солнце через стекла меньше пекло.Вот вообщем то и все требования.У меня в машине есть кондиционер,но когда днем в жару идешь на стоянку,в машину не сесть.Там просто пекло.Очень хотелось бы иметь что-то типа заводской тонировки.Но,увы,мои стекла абсолютно прозрачные.Если у кого затонированы боковые стекла вышеназванной пленкой,расскажите,какой от нее эффект.Да даже,если у кого лобовое затонировано,как хоть на машине это выглядит?Похоже это на заводскую тонировку?
ГРиня
Лен, если хочешь чтоб салон не выгорал и чтоб в машине было холодно нада тонироваться в ноль!

А иначе какой смысел тонировки!

Скорей всего тебе поможет пленка либо d-black или black

d-black это почти в ноль, но все отлично видно даже ночью

black посветлей...
support1
Ага лобовуху в ноль, таких людей я еще не встречал, а потом каждому гайцу доказывать, что изнутри даже ночью все видно ... Ж))))))) Sad
Елена7
Нет,в ноль я не хочу. Ночью видно хуже,это я по знакомым знаю.Хоть у них и пленка американская - все равно хуже.Да и не нравятся мне черные стекла. И потом,по техническим параметрам пленок - отклонение солнечной энергии - у SP15-56%,у SP20 - 55%,а у SP35-52%. Получается разница совсем незначительная.И все они отражают 99% ультрафиолета. Но в сервисе меня почему то отговаривают от SP35.Говорят,что толку от нее нет и народ ей не тонируется. Не понимаю почему.Неужели все тонируются большей частью для того,чтобы салон не видно было с улицы.Я то хочу только защиту от солнца.У кого заводская тонировка,она интересно помогает? Ну может сиденья не так нагреваются,когда машина на солнце стоит или толку от нее нет?Я просто думаю,стоит ли тонироваться светлой пленкой или нет.
Den21113
А если сравнить зеленые стекла(люксовые) и тонировку, то пропускная способнось света зеленых стекол, приравнивается к какой единице(марке) пленки?
Маринер
Елена7 писал(а):

Нет,в ноль я не хочу. Ночью видно хуже,это я по знакомым знаю.Хоть у них и пленка американская - все равно хуже.Да и не нравятся мне черные стекла. И потом,по техническим параметрам пленок - отклонение солнечной энергии - у SP15-56%,у SP20 - 55%,а у SP35-52%. Получается разница совсем незначительная.И все они отражают 99% ультрафиолета. Но в сервисе меня почему то отговаривают от SP35.Говорят,что толку от нее нет и народ ей не тонируется. Не понимаю почему.Неужели все тонируются большей частью для того,чтобы салон не видно было с улицы.Я то хочу только защиту от солнца.У кого заводская тонировка,она интересно помогает? Ну может сиденья не так нагреваются,когда машина на солнце стоит или толку от нее нет?Я просто думаю,стоит ли тонироваться светлой пленкой или нет.



Уважаемая Елена 7.Насколько известно из курса школьной физики, UV излучение не пропускает(около 99,9 %)обычное прозрачное стекло (надеюсь никому не приходило в голову загорать через стекло!?), а нагревет салон другой спектр излучения ? инфрокрасный.Вот как раз от него и нужна тонировка , чтобы не жарило солнце.Соответственно чем темнее(непрозрачней) стекло,тем меньше нагревается содержимое машины.Кстати само стекло нагревается очень сильно. Это мое ИМХО.
ЗЫ.Когда читаю на пленках:задерживает до 99% ультрафиалетового излучения ? очень даже смешно становится.
Кстати еще вспомнил.Офтальмологи советуют в солнечную погоду (особ.летом ) носить очки,но совсем не обязательно солнечные, но только стеклянные. UV очень плохо влияет на сетчатку глаза
Елена7
Den21113 писал(а):

А если сравнить зеленые стекла(люксовые) и тонировку, то пропускная способнось света зеленых стекол, приравнивается к какой единице(марке) пленки?

Да ни к какой она не приравнивается. Насколько я знаю,заводская тонировка соответствует ГОСТу,а никакая пленка ГОСТу не соответствует.
Елена7
Маринер писал(а):

Елена7 писал(а):

Нет,в ноль я не хочу. Ночью видно хуже,это я по знакомым знаю.Хоть у них и пленка американская - все равно хуже.Да и не нравятся мне черные стекла. И потом,по техническим параметрам пленок - отклонение солнечной энергии - у SP15-56%,у SP20 - 55%,а у SP35-52%. Получается разница совсем незначительная.И все они отражают 99% ультрафиолета. Но в сервисе меня почему то отговаривают от SP35.Говорят,что толку от нее нет и народ ей не тонируется. Не понимаю почему.Неужели все тонируются большей частью для того,чтобы салон не видно было с улицы.Я то хочу только защиту от солнца.У кого заводская тонировка,она интересно помогает? Ну может сиденья не так нагреваются,когда машина на солнце стоит или толку от нее нет?Я просто думаю,стоит ли тонироваться светлой пленкой или нет.



Уважаемая Елена 7.Насколько известно из курса школьной физики, UV излучение не пропускает(около 99,9 %)обычное прозрачное стекло (надеюсь никому не приходило в голову загорать через стекло!?), а нагревет салон другой спектр излучения ? инфрокрасный.Вот как раз от него и нужна тонировка , чтобы не жарило солнце.Соответственно чем темнее(непрозрачней) стекло,тем меньше нагревается содержимое машины.Кстати само стекло нагревается очень сильно. Это мое ИМХО.
ЗЫ.Когда читаю на пленках:задерживает до 99% ультрафиалетового излучения ? очень даже смешно становится.
Кстати еще вспомнил.Офтальмологи советуют в солнечную погоду (особ.летом ) носить очки,но совсем не обязательно солнечные, но только стеклянные. UV очень плохо влияет на сетчатку глаза

А как же данные по отклонению солнечной энергии?(это вроде как раз то,о чем Вы пишете,о инфракрасном излучении).Они практически не различаются у светлых и темных пленок. У меня подруга страдает солнечной аллергией.Так вот,в машине без тонировки ездить вообще не могла.Кричала,что через стекло руки загорают и пятна выступают.
Маринер
Во первых.Что такое ?отклонение солнечной энергии??!! нет такого в физике понятия применимого ,конкретно, к нашему случаю. А все ,что написано в мануале к пленкам , как правило , технический перевод с других языков,да еще и не специалистом (там чаще всего пишут защита от UV ? 100%) ? не всегда верьте рекламе
Во вторых. Я абсолютно ручаюсь ,что через стекло загореть нельзя ? ультрафиолетовое излучение через него не проходит, а то ,что говорит ваша подруга просто нагрев кожи обычным инф.красным излучением.Действительно ,я слышал,что есть такие ?аллергии?, но их причины, как правило психологические?
Загар ? изменение пигментации кожи вследствии облучения UV (определение применимое к повседневной жизни),
Само стекло ,конечно нагреется.
ЗЫ. Нужно чаще вспоминать элементарную физику, а не верить рекламе и особенно продавцам (конечно не всем)

Последний раз редактировалось: Маринер (17 Май 2004 20:37), всего редактировалось 1 раз
Елена7
Спасибо за исчерпывающий ответ. Выходит,занавески на окнах тоже от тепла выгорают? Зачем тогда вообще светлые пленки выпускают и продают,если толку от них нет никакого?А мне в фирме Джонсон сегодня гарантировали,что даже с SP35 кожу солнце в дороге печь не будет.Выходит,это обман?
Сергей.
Да ни к какой она не приравнивается. Насколько я знаю,заводская тонировка соответствует ГОСТу,а никакая пленка ГОСТу не соответствует.

ну это зря
примерно 3-5%
те 95

при тонировке на заводской Tinted
это надо учитывать тк гаишный прибор (блик чтоли)
как раз это и покажет если тонироваться на приделе госта
Маринер
Елена7 писал(а):

Спасибо за исчерпывающий ответ. Выходит,занавески на окнах тоже от тепла выгорают? Зачем тогда вообще светлые пленки выпускают и продают,если толку от них нет никакого?А мне в фирме Джонсон сегодня гарантировали,что даже с SP35 кожу солнце в дороге печь не будет.Выходит,это обман?



Да ,вы знаете, я совсем забыл сказать. Поверхность еще может и отражать.Некоторые пленки используют это.Но насчет светлее- темнее, я считаю,что если пленка не зеркальная и светлая,то она безусловно хуже своего темного аналога.
В конце - концов попросите посидеть под солнцем на их машине и все проверить!
Елена7
Ну хуже она будет,но защищать то будет? Отражение видимого света у SP35-8%, у SP20-5%. Ни одной машины у них нет со светлой тонировкой,чтоб посидеть.Может тогда зеркальную,светлую?Хотя зеркальную ГАИ вообще не любит.Да и машинам,идущим сзади через мое заднее стекло вообще ничего не видно будет.Пленка то светлая,а блики от солнца на зеркалке им будут мешать. Вообщем,скорее всего если созрею,затонируюсь двадцаткой. В какой то степени Вы меня убедили. Еще раз спасибо,что откликнулись.
Roma112
Я на майские празники ездил в Питер, там и затонировался пленкой SP15, хотел 20-кой, но в последний момент передумал. И сразу же ощутил, что в салоне стало значительно прохладней. Да и ночью тоже приемлемо. При температуре за бортом 25грС, а у меня все стекла подняты. Жарко только когда солнце в лобовое стекло светит!
кеды глухаря
У меня затонированы американкой передние боковые 20%, весь "зад" 30%. Могу сказать, что действительно от жары помогает. Да и смотрится куда лучше, чем черные скотчи (ИМХО).
:)
neprezent
Что сделать на 99?
85% по кругу
или
85% на задние стёкла, а 80% на передние боковые?
При любом варианте будет полоска на лобовое.
На следующей неделе решил тонироваться, а из-за этих 5% не могу определиться.
Плёнка будет Джонсон.
Журавлев Д.В.
Цитата:

Что сделать на 99?


95% по кругу нормальной американской пленкой. Самое то!
Лобовик 80% по желанию.
SIBIRYAK
Хочу затонировать авто зеркальной пленкой. Но не как зеркало а какойто томно зелоно зеркальный оттенок... Щас смотрю модно чтоли.
Подскажите плюсы и минусы такой тонировки.
Главная цель: нехочу чтобы снаружи было видно что в салоне находится...
neprezent
Сделал 85% по кругу и очень доволен.
Но можно было и 95% по кругу сделать. Или 85 на перед и 95 задние стёкла.
vovabs
Привет. Подскажите кто знает. Шелушится
тонировка, будто какой то лак или напыление
слазит. Если мыть водой то еще сильнее размазывается. Чем его смыть?
usv
Облей бензином свою помойку и подожги нафиг.
vovabs
usv
а у тебя не помойка? не?
wirtgen
vovabs писал(а):

Если мыть водой то еще сильнее размазывается. Чем его смыть?


Может тонировку заменить ? Ни разу не видел что бы тонировка шелушилась Pardon
vovabs
пленка не знаю какая - покупал авто уже тонированное. Заметил уже давно что на боковушках если запотеет то когда протираешь - какой то лак стирается. Вчера хотел заднее протереть от пальцев. Так только поразмазывал этот лак. стекло стало какое то матовое. потом еле оттер сухой тряпкой. Вроде не стало светлей - но на душе как то не по себе.
Dobryi Ezz
если качественная, то не будет шелушиться. мож сами клеили?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы