Страница 2 из 3
Alexs15
за сколько предлагаешь и причина избавления? были бы чертежи, сварил на работе
Serg_x
Alexs15
Какие нахрен чертежи. Такие вещи по месту варятся, потом под них кондуктор делается из подручного хлама, и погнали.
Alexs15
Доброго времени суток! Ищу шатуны приоровские(21126 или 11194), конторы федерал могул и стк. СТК хорошие?
Manah
х123ас писал(а):

Я толкьо сейчас сообразил что у тебя же низкий блок, а значит поршни автрамат не подойдут од такую геометрию

,

А на 71 колене на низком блоке, облегченную ШПГ с автраматовскими поршнями кто-нибудь пробовал???
Manah
Так чего, народ, неужели никто не заморачивался??? В поиске лазил, ничего не могу найти cry
х123ас
в чем прикол именнно автраматовских поршней? И че за мотор в итоге, 8вэ, 16вэ?
Vik
х123ас, невтык?
х123ас
Vik писал(а):

х123ас, невтык?


судя по авто автора, подозрения у меня что там 8вэ, соответственно втык неизбежен...
ST_13
Manah писал(а):

А на 71 колене на низком блоке, облегченную ШПГ с автраматовскими поршнями кто-нибудь пробовал???


Скоро опробую ...
х123ас писал(а):

в чем прикол именнно автраматовских поршней?


По объему камеры в поршне, их очень много всяких разных. Поэтому можно подобрать себе степень, не фрезируя голову. И они довольно атки легкие. Я такие себе и взял, правда БУ чутку, и 16в поршня, ну это пофигу. Хоть и будет накрываться 8в головой. Голова просто у меня фрезерована, объем ее КС 19куб, я запарился себе поршня подбирать, ковку нехотел, и тут на них наткнулся. Степень будет как раз 10.5-10.7, и по идее должны в 0 стоять, но тут зависит от точности блока.
х123ас
ST_13 писал(а):

По объему камеры в поршне, их очень много всяких разных.


это да ,но невтык есть у новороссийских ,у СТК ,возможно ещё у кого то...

Подобрать не фрезеруя голову не получится, разве что саму голову дорабатывать, убирать с камеры мясо (что в общем то полезно).
Manah
х123ас писал(а):

судя по авто автора, подозрения у меня что там 8вэ, соответственно втык неизбежен...


Ну да, 8 сейчас! Просто движок потихоньку подходит к концу, но просто капиталить - неинтересно Pardon хочу попробовать низкий блок+71 колено+шатуны от приоры+поршни автрамат, и накрыть это дело 16-клоповой головой от десятки 1,5-литровой!
х123ас
Manah писал(а):

Ну да, 8 сейчас! Просто движок потихоньку подходит к концу, но просто капиталить - неинтересно хочу попробовать низкий блок+71 колено+шатуны от приоры+поршни автрамат, и накрыть это дело 16-клоповой головой от десятки 1,5-литровой!


А, ну в итоге на 16вэ планируется это всё. Ну нормально, должно ехать.
nestor
ST_13 писал(а):

х123ас писал(а): в чем прикол именнно автраматовских поршней?

По объему камеры в поршне, их очень много всяких разных.


Есть ещё и облегчённые. Я себе брал 124-е.
Михалыч Motors
х123ас писал(а):

Manah писал(а):

Ну да, 8 сейчас! Просто движок потихоньку подходит к концу, но просто капиталить - неинтересно хочу попробовать низкий блок+71 колено+шатуны от приоры+поршни автрамат, и накрыть это дело 16-клоповой головой от десятки 1,5-литровой!


А, ну в итоге на 16вэ планируется это всё. Ну нормально, должно ехать.


А я наоборот хочу попробывать 1193 блок ШПГ" приора-джан" и сверху 8V накрыть.
х123ас
ну так накрой, у меня сейчас такой конфиг, только поршень калино (на базе блока 1,3 мотор).
Михалыч Motors
х123ас писал(а):

ну так накрой, у меня сейчас такой конфиг, только поршень калино (на базе блока 1,3 мотор).


Drinks or Beer Вааашпе нормально!какой распред поставил?
х123ас
Михалыч Motors писал(а):

акой распред поставил?


Нуждин 12.1 сейчас стоит.
Михалыч Motors
Для ровного ХХ что посоветуешь?
х123ас
сток. Потому как даже 10.63 давал немного рваный хх, а валы более овощные я вообще считаю бестолковыми
Михалыч Motors
Мне понравился 58 Уфимский ХХ просто ровный.это после ремонта ГБЦ Карб.как хозяин говорит с 3500 валить начинает.
Serg_x
И на 5000 заканчивает ROFL
Михалыч Motors
Как отстроишь
Alexs15
Доброго времени суток! на неделе приобрел приорошатуны, палец вставляется легко, есть очень маленький люфт, как понимаю тепловой зазор, это нормально?
lrz
Это подозрительно. Главное, что бы потом не издавал подозрительных звуков. Шатуны с пальцами новые ?
Я когда менял втулку шатуна, у меня вставлялись пальцы в шатуны с натягом, под своим весом не выпадывали. У тебя под собственным весом выпадывает палец ?
Alexs15
lrz писал(а):

Шатуны с пальцами новые ?


да новые
lrz писал(а):

У тебя под собственным весом выпадывает палец ?


выпадает
в поршень чуть туговато входит полностью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы