Страница 3 из 3
lrz
Что в поршень, что в шатун, палец должен входить в натягом, под собственным весом не должен выпадывать. Иначе возможно, через некоторый пробег у тебя появиться стуки на холодную. Т.е. у приорошатуна верхняя втулка имеет меньшую площадь по сравнению со старой втулкой. Нагрузки на приоршатун выше. Возможно стоит подобрать пальцы следующего класса, которые не будут выпадывать под собственным весом. Можно конечно, забить, но если вваливать, то х.з. как будет в будущем. А еще возможно по технологии у материала втулки или пальца температурное расширение больше и при нагреве он будет плотно прилегать. Нужно дождаться ответа людей, которые ставили приорошатун. Я ставил только 341 шатун под 22 палец.
#МиХа#
lrz писал(а):

Я ставил только 341 шатун


wwow
за торчащим мотором из под капота дорогу было видно?)))) hehe
Inf1nity21093
#МиХа# писал(а):

за торчащим мотором из под капота дорогу было видно?))))


он имеет в виду шатун с дизельного двигателя ваз-341, а не длину шатуна hehe
#МиХа#
Inf1nity21093
ну уточнять надо hehe
Vik
#МиХа#, а услышав про шатун 2110 ты подумаеш что он 2 метра длиной? ;)
lrz
Сколько встречал в тех. литературе если не указаны мм, то имеется ввиду маркировка шатуна. Т.е. 126 шатун - это не 126 мм, а шатун 21126 двигателя длинной 133,32 мм. Если же запись шатун 136 мм, то понятно, что длинна шатуна между центрами отверстий составляет 136 мм. Исходя из это не посчитал нужным писать о длинне шатуна, а указал маркировку его.
Мой шатун 126,4 мм маркировка 341-1004050, предположительно усажены до 126,4 мм, какая изначально была их длинна узнать невозможно.
#МиХа#
да ладно завелись то))) расслабтесь hehe
Alexs15
Собраю низ, прикрутил крышки шатуна,люфтят влево и вправо примерно полтора мм, так должно?
коленвал полировали, сказали номинал ставить, теперь думаю ремонтные ставить
х123ас
Alexs15 писал(а):

Собраю низ, прикрутил крышки шатуна,люфтят влево и вправо примерно полтора мм, так должно?


по шейке шатун бегает? Нормально это.
Alexs15
да по шейке шатун бегает, тепловой зазор что ли?
Adelko
Поленились новый коленвал мудрить с более узкими шейками под эти шатуны. Сказали, что шатун мол центрируется по поршню и это нормально. Ну практика показала что действительно вроде нормально. Хотя люфты в поршневой - это конечно дико по мне так.
х123ас
Adelko писал(а):

Поленились новый коленвал мудрить с более узкими шейками под эти шатуны.


там и мудрить то нечего, проточить надо было уже, и всё...
Alexs15
что теперь делать, ремонтные ставить))) или оставить как есть?
х123ас
каким образом ты собираешься поставить ремонтные вкладыши на шейки которые в номинале??
Alexs15
не знаю, тогда дальше буду собирать
Alexs15
Шкив зубчатый коленвала одинаковый на всех переднеприводных вазов?
х123ас
Alexs15 писал(а):

Шкив зубчатый коленвала одинаковый на всех переднеприводных вазов?


8вэ и 16вэ отличается.
lrz
http://www.motors-vaz.ru/vaz21124.html

Цитата:

Для привода газораспределительного механизма на коленвал устанавливается зубчатый шкив 2110-1005030.



Начиная с 10-ки шкивы у 8 кл. и 16 кл. вдижков одинаковые (по мурзилке смотрел, в то же время у двигателя 2108 и его модификаций отличный шкив)
Alexs15
у меня стоит 2108-1005030-20, какой лучше поставить весь комплект от 124 или 126 мотора?
nestor
Шкив. нужен 2112 если речь о шкиве ремня генератора. Лучше ставьте все 21124. Ролики надежней будут. Да и дешевле иремни тоже. Не знаю сколько комплект на 124_ но на приоро 3500 Гейтс.
Alexs15
Всем привет! где можно найти болты шатуна приоровского? яндекс не помог. По книжке везде пишут болт 9х1, а там 8х1, в итоге перетяжка идет. Подойдут ли болты которые на 2 мм длинее от мерса, вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21103/lexa116/journal/594430/
Drifter
Alexs15
у вас там че авторынка нет? в магазинах они редкость как правило, а вот на рынках их пруд-пруди, но стоят сцука дорого... по поводу болтов от мерса... можно и их попробовать, только найди литературу по сборке мотора на мерс где применяются эти болты и глянь каким моментом их там тянут... два мм длинны роли никакой не сыграют ибо в приорошатунах отверстия сквозные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы