Страница 1 из 4
сергей 73
хочу восстановить гидрокорректор фар с чего начинать? возле бочка омывателя две трубки которые должны идти на корректор фар они обрезаны что нужно делать? ваз 21113 2001 16кл
xibod
сергей 73
купить новый и поставить). если денег не жалко, то лучше поставить электрокорретор
1973qwert
купить заглушки с регулировкой. 100 рублей либо переделать те что стоят . а эту хрень жидкостную всю выбросить. в итоге фары можно задрать так что самолеты слепить будет. Razz
сергей 73
всем спасибо будем делать
pleschner
Маленькие тиски, два болта на 10, кусок проволоки, шприц покрупнее, острые бокорезы и немножко антифриза.

Открутив 1 гайку берешь в руки регулятор,
Бокорезами выдергиваешь заглушки (Я слегка срезал пластик чтобы было за что зацепиться). На регуляторе и исполнительных механизмах.
Тисочками зажимаещь шарик (Осторожно - чтобы не оторвать.) Вытягиваешь тисками поршень, подкладываешь 2 болта, проволокой всё это фиксируешь. Вытягивать как можно сильнее.
Промываешь антифризом оставшуюся гадость, главное чтобы не было воздуха.
Затыкаешь затычки, и получаешь полнофункционирующий корректор.

Лично я один шарик оторвал пока технологию отрабатывал, пришлось купить комплект и срезать с него один поршень.

Собственно работы одному максимум на час - если не спешить.
Дольше бокорезы точить будешь.
регион 16
Так там цена вопроса 150-200 рублей.Зачем ремонтировать?
AMAROCK
регион 16 писал(а):

Так там цена вопроса 150-200 рублей.Зачем ремонтировать?


Будет сложновато установить новый на морозе. У него летом-то трубки деревянные. Боюсь, что можно повредить, перегнув.
Dranik
1973qwert писал(а):

а эту хрень жидкостную всю выбросить.


+1
и поставить лучше
xibod писал(а):

электрокорретор


Good
а с родным не то что возится лень а просто бестолку ибо г@$но по умолчанию facepalm
Владимиръ Владимирович
Dranik писал(а):

+1
и поставить лучше
xibod писал(а):
электрокорретор


+100500
Mostmajor
поставил прошлым летом электрокорректор - результат офигенный, врятли гидро так сможет, даже новый. Из тяжелого только пропустить проводку мимо трапеции стеклоочистителя, остальное ерунда. У меня часа 2 ушло - не спеша, с проклейкой шумки около трапеции стеклоочистителя - жалко от шумки эффект мизерный оказался Smile . Свою проводку для пущей надежности пропаял.
Dranik
Mostmajor писал(а):

поставил прошлым летом электрокорректор - результат офигенный, врятли гидро так сможет, даже новый


+много, регулировка у электро просто громадная Good
sveinung
не понимаю.
чем лучше электрокорректор и вообще вы им пользуетесь что-ли ? я вспоминал про гидрокорректор только перед то , когда нужно было проверить работу корректора facepalm
на калине электрокорректор , так я что гидро не трогал , что электро похъ на него.
так что вариант с заглушками вполне .
единственное не терплю, когда в авто что-то не работает.
зудит.

а поменять его лучше в мае, на солнышке.
работы часа на полтора максимум.
попердывая dns4
Владимиръ Владимирович
sveinung писал(а):

не понимаю.
чем лучше электрокорректор


да вот тем и лучше что пользоваться не приходится но когда надо - ОН РАБОТАЕТ!
sveinung
Владимиръ Владимирович
а гидрокорректор почему не работает . расскажешь ?
TDream
Mostmajor писал(а):

поставил электрокорректор - результат офигенный


Аналогично, подтверждаю! Good
sveinung писал(а):

вы им пользуетесь что-ли ?


Лично я пользуюсь. Не люблю когда меня слепят и сам стараюсь не слепить. Езжу ночью как пустой, так и подгруженный.
А диапазон регулировки действительно большой, из 5ти положений пользую три (крайне редко), а так ваще два. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

sveinung писал(а):

вариант с заглушками вполне


Каждый раз для этого лезть под капот - неа nea
Владимиръ Владимирович
sveinung писал(а):

. расскажешь ?


Плейшнер шарит у него спроси, знаю что не надежный прибор и мне достаточно
Mostmajor
sveinung
Будешь ночью в дождь кого нибудь забирать, сядут 2ое на задние сиденья не малого веса. Выедешь на трассу - дорога в дождь без того фарами плохо освещается, а тут фары ещё задирутся вверх. С электрокорректором в салоне пару щелчков и в путь. А с заглушками выйти, подкорректировать, в дождь. С гидрокорректором.. лучше не вспоминать.
На моей трубки гидрокорректора при простукивании по верхней рамке телевизора гремели. В 3х местах имели порезы/протертости до середины. Электро - тишина, проводка дополнительно укрыта пластиковой гофрой в районе рамки радиатора, подвешена на скобах крепления проводки - так что вероятность что перетрется почти 0.
Dranik
sveinung писал(а):

чем лучше электрокорректор и вообще вы им пользуетесь что-ли ?


лучше тем что работает всегда в отличии от гидро вот поэтому и потльзуемся им.
sveinung писал(а):

а гидрокорректор почему не работает . расскажешь ?


не герметичность частая их несправность.
za_k_on
Mostmajor писал(а):

Будешь ночью в дождь кого нибудь забирать, сядут 2ое на задние сиденья не малого веса. Выедешь на трассу - дорога в дождь без того фарами плохо освещается, а тут фары ещё задирутся вверх. С электрокорректором в салоне пару щелчков и в путь. А с заглушками выйти, подкорректировать, в дождь. С гидрокорректором.. лучше не вспоминать.


Реальный пацан просто включит дальний, потому что от ближнего плохо видно и срать он хотел на остальных. Забей, даже тут таких много. Считают, что если в голову ещё никто не бил, то, значит, никого не слепили.
Катаю с электро четвёртый год. пользуюсь. Работает. По инсталу не дольше гидры прокладывать.
Dranik
za_k_on писал(а):

По инсталу не дольше гидры прокладывать.


я бы сказал даже быстрее, ибо конченое гидро ещё надо уложить с его трубками которые как кусок не гнущегося говна это сделать не просто ещё же надо и не повредить.
а учесть как я демонтировал этот корректор facepalm дак я бы не вжизнь этот кусок говна не стал бы ставить по новой nea
za_k_on
Dranik писал(а):

а учесть как я демонтировал этот корректор дак я бы не вжизнь этот кусок говна не стал бы ставить по новой


Я резал на куски Pardon
Dranik
za_k_on писал(а):

Я резал на куски


тоже так же пришлось делать ,ибо оно это г@$но ещё и в проводах было упутано так с завода что я просто не представляю каким надо быть дебилом чтоб так корректор этот упутать в провода и самое главное зачем facepalm
al08
На Оке(КамАЗ) 2002г.в. стоял с завода электрокорректор,а на Сарае 2006г.в. нет.АвтоВаз совсем не хочет к народу морду лица поворачивать.
za_k_on
al08
Это ещё что. тут они просто не улучшают.
Ты лучше вспомни, как они у матрёшек сначала датчик уровня антифриза отняли, а потом реле контроля исправности ламп gpn
al08
za_k_on писал(а):

al08
Это ещё что. тут они просто не улучшают.
Ты лучше вспомни, как они у матрёшек сначала датчик уровня антифриза отняли, а потом реле контроля исправности ламп gpn

Я как то привык без всяких датчиков.(у меня европанель)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы