Страница 2 из 3
serge-singer
попробуйте включить зажигание, открыть дверь и тогда выход должен сработать. Я сейчас в отпуске, не могу проверить
да, так же можно попробовать запрограммировать выход 2 канала, как импульсный,это второе значение в таблице и проверить
IMPRINT
Благодарю за разьяснение,запрограмировал выход доп канала как импульсный,теперь все работает.
serge-singer
magelan.chik
Вот приобрел себе на восьмёрку и родственникам два экземпляра этого устройства. Брал вот тут, надёжно и проверено.Простенькая сигнализация, способная спугнуть не слишком профессионального вора.
С пультом, все понятно: красная кнопка- поставить на сигнализацию, зеленая кнопка- снять с сигнализации. При нажатии каждой кнопки устройство издает короткий сигнал, подтверждающий срабатывание. Пульт без проблем управляет устройством с приличного расстояния: через две закрытые двери устройство включается/отключается, если нажать кнопку, находясь на этаж ниже.
На брелке и на корпусе сигнализации есть наклейка с восьмизначным числом и поэтому от чужого брелка устройство не срабатывает. На корпусе самой сигнализации есть кнопка On/Off, позволяющая отключить питание в целом
Работает устройство от батарейки типа «Крона», которая в комплект поставки не входит.
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
После нажатия красной кнопки устройство издает короткий громкий «пик!», слышный и через две двери, и переходит в охранный режим. Если коробочку пошевелить, то она начинает истошно и противно орать. Тесты на чувствительность показали, что срабатывает она далеко не на всякое движение. Если коробочку наклонить, если тряхнуть/стукнуть по столу, на котором она лежит, то срабатывает надежно. Можно плавно и не наклоняя взять коробочку со стола и перенести на другое место, можно плавно открыть дверь с прикрепленной на ней сигнализацией- во всех таких ситуациях она не срабатывает. Недели через две использования сигнализация начала глючить. При включении начинала сигнал тревоги, нажатие зеленой кнопки не помогало. При попытке снять с охраны то же самое- срабатывание сигнализации. Причина в подсевшей батарее. После замены на новый аккумулятор проблема исчезла.
Плюсы:
-дешевая
-работает
-пульты не универсальны, так что подбор затруднен
-удаленное управление реально работает
Минусы:
-только один пульт в комплекте
-«ест» батареи, при подсаживании которых начинает глючить
За свои деньги стоящая покупка. Вполне может спугнуть незадачливого вора.
serge-singer
Цитата:

способная спугнуть не слишком профессионального вора.


pst facepalm
magelan.chik
А на что ж вы расчитывали. Да ещё и за ТАКИЕ денги Smile
serge-singer
интересно, что пользователь будет делать, если что-то сломается.. выкинет и купит новый такой же?
magelan.chik
Чесно гря Wink , она ПАРОЙ продаются!
serge-singer
я не про брелок, а про сигу, написал там коряво
IMPRINT
Подниму тему- прослужив год,из них месяцев семь верой и правдой,потом периодические глюки с открытием только двух дверей с первой попытки,умерла моя кгб из начала этой темы.
Открыл,завел,заорала и не прекратила.На валет не реагирует,на отключение датчика удара тоже.Отключил блок.
Вопрос- смысла ремонта,при ее стоимости практически нет,возможно ее продиагностировать как либо?
serge-singer
маловероятно, проще новую A.P.S. купить и поменять
IMPRINT
serge-singer
Со временем ситуация крайне напряженная.
И еще вопрос-при установке двери разбирать не потребуется?
Все привода работают.
serge-singer
"ни когла и ни у кого нет времени на установку сигналки, денег на покупку оной, и на установку. Но всегда найдётся лишний денёк и лишняя тысяча на то, что бы сгонять на озеро, бухнуть с друзьями, оттянуться как следует...."
это так, лирика...

при замене сигналки, можно оставить те провода из дверей, что есть, если они в нормальном состоянии
IMPRINT
serge-singer
У меня уважительные- днем собеседования,вечером дни рождения,три подряд,мое в том числе.
Ситуация так же усложняется квалификацией установщиков-надо стоять и,пардон,пинать по жопе,при попытке скруток и морских узлов,лишь бы не отрезать и не паять.
serge-singer
Цитата:

У меня уважительные- днем собеседования,вечером дни рождения, три подряд,мое в том числе.


и это всё ближайшие пол года будет длиться? 3 дня рождения, это 3 дня.
Дальше, будет море времени, что бы заняться машиной и сигналкой. Выходные опять же есть. Люди после работы у друзей в гаражах до ночи возятся, кому действительно надо. У дома даже под открытом небом, я лично со своим авто после работы в мороз возился, было бы желание.
Без обид.
А поменять сможете сами, я подскажу и по сигналке и по машине.
IMPRINT
serge-singer
Я и не против,сам энтузиаст в отношение автомобиля.
Но провода мне даются особо сложно,это надо день времени и пачку сигарет.
На машине личинок нет.
Оттого и вопрос диагностики блока был изначально,дабы за ночь прояснить ситуацию,а возможно и отремонтировать.
Следующий вариан-купит такую же сигналку,если в наличие,и поменять блок.
И крайний вариант менять целиком.
serge-singer
если сига древняя, такую же не найти
если питание нормальное на сиге и валетом не выключается, может требуется замена процессора, тут только полная замена, другой диагностики сигналок, нет
IMPRINT
serge-singer
kgb vs130,я надеюсь одна залежалась.
Спасибо за ответы.
serge-singer
не залежалась, эту модель сняли с производства 12!!!!!!!!!!!!! лет назад
IMPRINT
serge-singer
Грусть печаль.
Но год назад же купил.
serge-singer
инструкция, вот , может пригодится


Название: KGB VS-130 installation manual 2011-01-26.pdf
Размер: 7.53 Мб
Доступен до: 2015-01-17 17:54:27
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/42569778


Название: KGB VS-130 user manual 2011-01-27.pdf
Размер: 1.02 Мб
Доступен до: 2015-01-17 17:54:27
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/42569779

Это где Вам удалось её купить? новую? и уже сломалась?
IMPRINT
serge-singer
Именно так,новую,хватило на год.
У меня в городе.
serge-singer
В Пензе? Новую и через год сломалась? простите "не верю"(с)
IMPRINT
serge-singer
Факт остается фактом.
Могу прислать ее вместе с чеком.
serge-singer
а зачем она мне?, я их чинил 12 лет назад... было дело
сейчас уже не занимаюсь ремонтом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы