Страница 1 из 1
sergik
Всем доброго времени суток. проблема возникла с бензонасосом в морозы от -10 машин не заводится или заводится с трудоми и чем холоднее тем сложнее завести аккума садится. Симптомы в -20: включаю зажигание, реле отрабатывают но бензонасос молчит, включаю стартер мотор епашит в холостую даж ни намека на схватывание(естестно давления то нету), все после N-ой попытки вдруг начинает срабатывать насос и после двух-трех попыток машина заводится, после заводится с пол пинка насос работает, но стоит постоять 5 и болие часов начинается опять эта ботва.
Поменял сетку БН, электромотор, РДТ и шланги. Ну думаю ща заведется хрен там с 5-ой попытки начинает срабатывать насос. идем дальше меняю топливный фильтр, релюшку и пред БН, завтра с утра буду проверять но чет как то не верится, что это фильтр и релюха. замерял тестером напругу на фишке БН когда не смог завести, на посаженном аккуме было в районе 10V т.е. ток идет почему тогда БН молчит? Сей час вечером после замены фильтра и релюхи все работает но и машина была прогретой, заведется ли завтра с утра вопрос
Mostmajor
Надо под нагрузкой смотреть на разъёме бензонасоса, а не на пустую. А лучше найти самые тонкие иголки втыкнуть в провода и смотреть тестером сколько поступает (естественно в данном случае без помощника ни как). На моей без нагрузки у разъёма было 12.6В, а с нагрузкой 8В - скрутка виновата была от сигналки (0.5В)+предохранитель (0.2В)+(секретка на китайском выключателе 3,9В).
Стинг
Проверь провода на самом ненасосе Good осе. Была такая проблема после замены проводки все пришло в норму
sergik
блин с утра было -7 машина нормально завелась. Буду проверять иголками если опять будет глючить, у меня сигналка размыкает ток стартер когда будет глючить буду замыкать контакты реле БН перемычкой и мерить напругу, к стати если вынуть пред реле БН то получается такая ж ситуация, что и в морозы т.е. реле щелкает напруги нет. 100% уже уверен, что это проводка но где.
Стинг блин не охота опять БН вынимать провода там отличные на мой взгляд были всю проводку подключил обратно гдетам потери все обжато не на скрутках.

MostmajorНадо конечно померить под нагрузкой раньше после того как насос отрабатывал бодрее она заводилась но блин времени нету вообще пока морозов нет проблемы нет )) кстати когдато она так же глючила но при -30-35 но заводилась
alex-7
может масса БН косячит ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы