Страница 1 из 2
RuslanVW
короче тема такая - купил у меня братан Опеля Астру 11 года, и надо туда вкорячить саб. Он у меня не меломан и слушает не понятную мне музыку - Баста, Ак-47 и всё в этом духе, короче молодой ещё hehe
У меня конечно на уме вариантов подключения парочку есть, но, выпаивать линейники он не при каком моём желании не хочет, говорит что у друга от проводов на дины подключен и играет зае...сь. Ну хозяин барин, подцепим от высоковольтных facepalm Самое интересное, что саб он уже где то нарыл - EDGE EDB12 Active, красивый сказал я hehe
Вопрос, так как мне пока не приходилось так городить, но в теории знаю, что можно - к высоковольтным его прилепить, или купить этот преобразователь Мистери? на правый тыловой динамик вешать? как быть с REM??? ведь снимать мафон он мне не даёт!!! хоть на протяжку силового его надоумил facepalm
да, ещё недавно прочитал, что некоторые активные включаются от подачи сигнала на высоковольтный выход - звук пошёл, усь заработал, как узнать, может ли этот Эджик так работать?
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

как быть с REM?



От ЗЗ через реле. Smile
Frost174
бедный Русля.....)))))
RuslanVW
Цитата:

От ЗЗ через реле.


ага, значит мафон снимать нельзя, а руль разобрать можно Smile
хорошо, засчитано, но пока не вариант
Цитата:

бедный Русля.....)))))


ничего, справимся Wink

Добавлено спустя 53 минуты 26 секунд:

ну давайте уже как нибудь заколхозим cry возможно в выходные ставить придётся facepalm
мне ещё важен вопрос - динамики должны работать все! и плюс саб соответственно Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, а зачем руль разбирать? Неужели нигде в плюс после ЗЗ врезаться нельзя? Smile

Что у него, в монтажном блоке все предохранители заняты и реле? dns4

Или ваще собрать хитроумное устройство, чтобы видело 14.4v, тогда реле чтобы щёлкало и пускало ток на сабвуфер. Нету 14.4v в сети - всё, суши вёсла, вся аудиосистема отключается, на приборной панели загорается транспарант "АВАРИЯ!", звучит предупреждающий сигнал, например, трамвайный звонок под сиденьем. rlzz
kotmu
RuslanVW писал(а):

некоторые активные включаются от подачи сигнала на высоковольтный выход - звук пошёл, усь заработал,


у этого саба вроде нет такого.
Тем более - надо поставить контроль через отделный тумблер в салоне. Иногда саб не требуется - новости послушаать и т.пр.

предлагаю контроль включения от зажигания через тумблер сделать
RuslanVW писал(а):

мне ещё важен вопрос - динамики должны работать все! и плюс саб соответственно


какой-то ламерский вопрос Smile

Саб имеет свое питание, свой тумблер включения и подключен по высокому к задним динамикам.

На магнитоле басы убираешь - чтоб погромче орала, на сабе добавляешь, чтоб бухало..... все как обычно Smile
RuslanVW
Цитата:

Что у него, в монтажном блоке все предохранители заняты и реле?


я ещё блок не видел Smile
Цитата:

Неужели нигде в плюс после ЗЗ врезаться нельзя?


пока не знаю - предположений нет facepalm
Цитата:

чтобы видело 14.4v, тогда реле чтобы щёлкало и пускало ток на сабвуфер. Нету 14.4v в сети - всё, суши вёсла


шутник!!! свет включил, печку, саб стукнул и вырубился - 14,4 будет без потребителей идти, когда они появятся, дай бог 13,5 останется

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Цитата:

подключен по высокому к задним динамикам


ну я понимаю, когда дины отключены, а саб подключён, всё вместе пока не понимаю - ну не приходилось так городить facepalm
Цитата:

На магнитоле басы убираешь - чтоб погромче орала, на сабе добавляешь, чтоб бухало..... все как обычно


вот с этим то как раз всё ясно
Цитата:

Тем более - надо поставить контроль через отделный тумблер в салоне.


в таком случае можно и фадер подвинуть на фронт - новостям и двух динамиков хватит Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, да, действительно, хитроумное устройство не канает... 63

От ЭБН взять плюс, не?
RuslanVW
Цитата:

От ЭБН взять плюс, не?


тогда без зажигания не послушать!!! тоже не вариант
Яков_Лещ
RuslanVW, с реле ЭБН если? Туда же плюс или подаётся от ЭБУ постоянно, или не подаётся, когда АКБ - всё. Pardon

Не может же ЭБУ всего Опеля после ЗЗ быть запитано...
RuslanVW
Цитата:

ЭБН


это же насос? тогда включаем зажигание, идёт плюс на насос, но когда насос накачает, плюс пропадает, появляется только когда авто заводится.
Цитата:

Не может же ЭБУ всего Опеля после ЗЗ быть запитано...


не знаю, но быть может всё facepalm
Яков_Лещ
RuslanVW, я так понимаю, что ЭБУ, когда АКБ даёт ниже 9-10v, вообще не разрешает включать бензонасос. Smile
RuslanVW
может быть, я не так силён в электронике - я только сигналку могу поставить, доводчики, музыку и т.п., а что там в мозгах у ЭБУ я понятия не имею. И одно дело на старой телеге в проводке поковырять, а в новой страшновато Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, блин, точно! Это ж совсем новый автомобиль, в нём может быть ещё и CAN-шина... facepalm

Да отдельно повесить ему "ВЫКЛ/ВКЛ", и всего делов! rlzz
RuslanVW
Цитата:

Да отдельно повесить ему "ВЫКЛ/ВКЛ", и всего делов!


это конечно самое простое решение
ладно, высоковольтные берём от двух каналов, или одного?
Яков_Лещ
RuslanVW, от одного с него будет! Drinks or Beer
RuslanVW
вот я так думаю, но на практике знаю, что от двух играть будет громче Wink
RuslanVW
короче решено было вчера всё же линейники выпаивать - моя взяла gpn
там и РЕМ найдём Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, ураъ!11 gpn 63 Drinks or Beer
RuslanVW
короче есть маленькая проблема - у этого уся нет дистанционного уровня, надо его как то придумать. Как? Подобрать резюк и от гейна запитаться?
Яков_Лещ
RuslanVW, отдельно крутилку к нему не продают? Smile
RuslanVW
а втыкать её куда? суть то в этом Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, т.е., он просто бубнит и всё? На нём ручка громкости должна же быть какая-то... Smile
RuslanVW
Цитата:

На нём ручка громкости должна же быть какая-то..


ага, Гейн Smile
я кстати раньше думал, что активные сабы все с дистанционной регулировкой - в этом не придумали facepalm
Яков_Лещ
RuslanVW, а это вообще правильно ли - гейном вертеть громкость? Что-то это какой-то "саббуфер" самый настоящий, как из "Авито" по объявлению... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы