Замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 11:53
MiraiNik писал(а):

смущает свободных ход после поворота ключ


я бы замок поменял... если бюджет позволяет.

#27:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 12:06
kotmu писал(а):

я бы замок поменял... если бюджет позволяет.


Тогда на какой? Был в магазине, смотрел - стремные какие-то все. Еще и разные.

#28:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 19:42
Глянул, даазовский замок новый рацветка проводов вколодке вроде совпадает - 700р. Думаю вот париться на разборке донора найти или купить новый Very Happy
#29:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 20:30
MiraiNik писал(а):

Глянул, даазовский замок новый рацветка проводов вколодке вроде совпадает - 700р. Думаю вот париться на разборке донора найти или купить новый Very Happy


Выбирай сам. Я купил новый, а старый восстановил. Пусть будет.

#30:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:57
Уважаемые,нехочу создавать тему,но похоже у меня тоже проблемы с замком.(а возможно и не с ним)Сегодня приехал домой,заглушил машинку.Минут через десять решил перегнать её в гараж-ключ в замок,проворачиваю-а в ответ тишина.Но на панели,справа внизу горит красный кружок с восклицательным знаком.Горит и с повернутым ключем и непровернутым.Больше никаких значков,только этот.Проворачивал ключ раз пять-ничего,только этот самый кружок.Вынял ключ,вставил обратно-завелась как обычно,на панели чисто.Замок?Ваше мнение?Скажу честно-в поиковик не лазил.Мне с ним не везет.Сможете,посоветуйте как быть.Благо дело когда проблемка дома произошла,а если где нибудь далеко от благ цивилизации?
#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 22:07
санык
Читай сначала и до конца. Ставь допреле, или перетряхивай провод от замка до втягивающего.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&start=475

#32:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 22:22
AMAROCK,спасибо.Попробую решить эту проблемку.
#33:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 23:08
санык писал(а):

справа внизу горит красный кружок с восклицательным знаком.Горит и с повернутым ключем и непровернутым


(!) - Это еще уровень тормозной жидкости...Может его проверить надо?

#34:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 00:09
MiraiNik писал(а):

Глянул, даазовский замок новый рацветка проводов вколодке вроде совпадает - 700р. Думаю вот париться на разборке донора найти или купить новый Very Happy


Купи новый, клина словит этот замок в один прекрасный момент, дай бог чтобы не в положении "стартер".

#35:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:19
Алексей@ писал(а):

клина словит этот замок в один прекрасный момент, дай бог чтобы не в положении "стартер".


А вот об этом кстати думал. Там шарик есть который видимо в роли подшипника выступает, и если крутить ключ без крышки замка, то как раз и клинит в положении стартер, долго думал че за фигня, потом одел крышку - не клинит, несколько раз проверил с крышкой и без. Видимо там крышка на какой то миллиметр ограничивает ход и не дает дальше крутиться чтоб шарик вылез сильно. facepalm

#36:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 22:15
У кого стоит срвнительно новый замок с коротким ключем и лмпочкой, а не зеленым кругляшком подсветки?
Щупал сегодня в магазине, чет проводки тоненькие, ручка ключа гнется при прокрутке в положении стртер... Сыкотно стало брать

#37:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 22:21
MiraiNik писал(а):

ручка ключа гнется при прокрутке в положении стртер


Палево.

#38:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 06:03
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?s=846269c650e61675cd8afcec96fe1f81&showtopic=66667&st=0 Я по таким материалам искал оригинальный замок - но попадались замки которые почти на все 100% были как оригинал, только в ключе одном была красная метка которой не должно было быть у 10ток и буква А последняя в слове Лада у подделок размытая на одной из сторон ключа, у оригинала все нормально. 3 замка зажигания купил которые были как завод - из них только 1 оригинал (объехал как минимум 5 магазинов в разных точках города). Провода увидев я тоже малесь удивился что тоньше чем в замках старого образца (у подделки одной, провода напротив были толще чем в старом настоящем)
#39:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 09:23
Mostmajor
Спасибо! Очень ценная инфа. Теперь хоть знаю как искать Smile

#40:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 11:25
Нашел замок по признакам оригинальный, так там тоже пластиковая ручка гнется оО
Вопрос владельцам замков с нишей для иммо в ключе - у вас гнетсся пластик?
Замок с коротким ключем и лампочкой подсветки, а не кругом.

#41:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 13:09
MiraiNik писал(а):

Нашел замок по признакам оригинальный, так там тоже пластиковая ручка гнется оО
Вопрос владельцам замков с нишей для иммо в ключе - у вас гнетсся пластик?
Замок с коротким ключем и лампочкой подсветки, а не кругом.



стоит заводской - гнется (ничего криминального невижу), смажь новый дополнительно перед установкой.

#42:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 14:29
MiraiNik писал(а):

Нашел замок по признакам оригинальный, так там тоже пластиковая ручка гнется оО
Вопрос владельцам замков с нишей для иммо в ключе - у вас гнетсся пластик?
Замок с коротким ключем и лампочкой подсветки, а не кругом.


стоит заводской 2007 год. не гнётся . короткий.
кстати бирка есть ?,должна быть . на бирке гравировка точками.

#43:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 16 Марта 2013 15:34
На оригинале и подделках есть бирки - с той лишь разницей, что у оригинала есть еле видимые диагональные "царапины", у оригинала цифры вытянутые по высоте и более точечные.

(внизу оригинал, сверху подделка)

У оригинала замок внутри уже смазанный белой смазкой, на ключе в "закоулка" тоже видны следы смазки.

#44:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 15:42
На карбюраторную 2110 (иммобилайзера нет ест-нно) хочу поставить замок зажигания от приоры (чтобы одним ключом открывать двери и заводить авто) - какие ждут трудности при установке?
#45:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 06:11
Трудность одна только - разъем другой. Нет подсветки ключа. А так 1 в 1, хотя ещё 2 ключ голый будет - т.к. он для пульта штатной сигнализации.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU