Страница 1 из 1
tapanow
У меня периодически вылетал адаптер видеорегистратора и приходилось его подтыкать, и в очередной раз там просто коротнуло, даже ближний свет припогас на мгновение...
Пред сгорел, пытаюсь воткнуть новый пред при свободном прикуривателе, а из контактов преда искрит, т.е. замыкание осталось
Помогите, в чём может быть проблема?
Denis
Смотри в сам прикуриватель, возможно лапка боковая загнулась на сердечник.
tapanow
С утра визуально, но не пристально, посмотрел ничего криминального не заметил (хотя понятно что там есть что-то).
Если загнулась, то просто отгибать или надо его вытаскивать?
tapanow
Всем спасибо, безбожно прикипела лапка №2 на фото, отодрал и загнул как №1.
Поставил пред на 20, т.к. на 15 не было в запасных(((
Советую всем прочитавшим тему сделать это незамедлительно дабы сберечь пред!!!
Кстати скачок напряжение и замыание могли чему-то навредить в авто?

прикуриватель.jpg
Описание:
Размер файла: 81,93 KB
Просмотрено: 2252 раз(а)

прикуриватель.jpg
Mikhail_Sh
tapanow писал(а):

Кстати скачок напряжение и замыание могли чему-то навредить в авто?



Проводка могла поплавится, а это может проявляться в периодических замыканиях и перегораниях предохранителя
tapanow
Mikhail_Sh писал(а):

Проводка могла поплавится


За полсекунды могла?
Mikhail_Sh
tapanow писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

Проводка могла поплавится


За полсекунды могла?



За пол секунды конечно вряд ли, а за секунду вполне Wink ,
Сам поробуй провод, где-нить метровой или поболе длины (думаю там стоко от прикуривателя) на аккуме замкнуть, увидишь как он плавиться моментально supercool
tapanow
Mikhail_Sh писал(а):

За пол секунды конечно вряд ли, а за секунду вполне


Пол секунды это по самым худшим, естественно субъективным, ощущениям т.к. все было на ходу, может даже и четверть секунды Pardon
Ну вы там уже поправили этот косяк у себя? Drinks or Beer
Griffin
tapanow, тебя предупреждали что регистраторы до добра не доводят? ROFL

Там провод толстый, изоляция тоже, так что скорее всего ничего страшного не произошло. Скачка напряжения у тебя не было. Оно просесть могло, но не подпрыгнуть за 16v, так что не парься.
tapanow
Griffin писал(а):

Скачка напряжения у тебя не было


Ну ладно тогда броска hehe Оно сильно просело во время работы ДВС, замыкание на работающий гену..
Griffin
tapanow писал(а):

Оно сильно просело во время работы ДВС, замыкание на работающий гену..

На доли секунды? Он же у тебя даже выть не начал наверно.. Так что непарься! Smile
tapanow
Griffin писал(а):

Он же у тебя даже выть не начал наверно..


А что такое возможно? wwow
Нет, у меня свет фар перед машиной просел на доли секунды и больше ничего.
Кстати, последнее время при втыкании ВР прикуриватель искрил, я думал что, это от нагрузки, а это были короткие КЗ, сейчас ничего не искрит.

Последний раз редактировалось: tapanow (07 Марта 2013 07:52), всего редактировалось 1 раз
Griffin
tapanow писал(а):

Griffin писал(а):

Он же у тебя даже выть не начал наверно..


А что такое возможно? wwow

А чеж нет то? Даже в мурзилке написано когда он выть может, и это не из-за подшипников.

Тут даже темка была: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=180162&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Michail_09
tapanow писал(а):

У меня периодически вылетал адаптер видеорегистратора и приходилось его подтыкать, и в очередной раз там просто коротнуло,


Однажды случилось тоже самое. После чего адаплтер регистратора сую под строго определенным углом, чтоб светодиод смотрел примерно на полвторого или полвосьмого. Если его совать на 12, 3, 6 или 9 часов, то ламели адаптера тупо замыкают контакты гнезда и горит предохранитель.
Гнездо стоит вроде также, как на фото.
mdiman21043
уже как 3 года говорю что г@$но гнездо, ни кто не верит.
tapanow
Michail_09
mdiman21043
После того, что я сделал, и кстати вам советовал Wink , один спец. поржал, что я теперь (с перепугу) ничего втыкать не буду, т.к. мне терь пофиг как втыкать, всё можно gpn
arcadi
Это идиотская конструкция гнезда такая. Боковая лапка - термоконтакт, предназначен для замыкания на массу при нагревании, при большом токе, с последующим выжиганием предохранителя. Какой идиот это придумал не знаю. Гнездо рассчитано под импортный прикуривытель, его размеры (диаметр) отличаются от штекеров доп оборудования. В результате, при включении штекера в это гнездо, периодически может происходить замыкания бокового контакта на массу из-за болтанки штекера в гнезде. Лечится толко загибанием термоконтакта на центральный контакт.
Acquirer
Писал уже пару раз, поставьте с другой стороны розетку и не используйте это гнездо, и вылетает из него и пред горит.
http://www.tinydeal.com/ru/dc-12v-cigarette-lighter-socket-for-car-vehicle-automobile-p-50523.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы