Страница 2 из 21
Сохатый
Да петелку из лески через него проденьте и разжимайте, даже если стрельнет - никуда улететь не сможет. А когда просунешь через него патрубок леску вытаскиваешь. Вместо лески можно использовать, толстую нитку, тоненький проводок, проволоку, в общем, кому что на глаза попадется.
Leon_Ch
Dranik писал(а):

прежде чем его одеть на патрубок его надо разжать, иначе не оденешь, он изначально идёт в своём меньшем состоянии


Это может быть шланг тонкий или кусок кабеля, пропущенный в хомут и завязанный кольцом. Закрепил кольцо кабеля в тисах и упражняйся с разжимом хомута!
Лёха198
Drinks or Beer Андрюха, благодарствую!
Dranik
Suse
dns4 ждем0-с ,ананлогов нет да?!
камазовские или просто рукава ВД вять?! Smile дороже но вечно Smile

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:

я про патрубки)
Adelko
Ждем отчета по установке! Good
Лёха198
Suse писал(а):

рукава ВД


это пинцет, Артём! не стоит связываться! цена - космос
kenz
Лёха198 писал(а):

Suse писал(а):

рукава ВД


это пинцет, Артём! не стоит связываться! цена - космос

ребята, может сразу полипропилен и фитинги?
Богамол
kenz писал(а):

ребята, может сразу полипропилен и фитинги?

pst facepalm
себе замути! А нам отчёт выложешь с фото и как делал 63 63 pst facepalm
kenz
Богамол ну ладно, уговорил. Завтра поеду куплю пояльник, бутылку водки, заеду на ближайшую стройку за трубами и буду работать.

Сейчас надо определиться с производителем материала. Не хочу потом все переделывать. Smile
витмар
Dranik
Что могу сказать-МОЛОДЕЦ.Тема актуальная,но сразу тоже не стоит кидаться-менять.Я так думаю поменять по необходимости.Но за размеры хомутов-Андрей-отдельное спасибо. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
vfts
а как вы подлезаете с клещами поставить такой хомут, например на шланг мотор-печка, на моторе?
только что оттуда, клещи не лезут...
Dranik
vfts писал(а):

а как вы подлезаете с клещами поставить такой хомут, например на шланг мотор-печка, на моторе?


разбирать что то чтоб не мешало, пока думаю только что застёжкой в низ в этом месте ставить , тоесть орудовать клещами с низу шланга.
Pardon
на деле , чо нить придумаем всёравно, не бывает в тазе не решаемого supercool
kinder001
Что насчет отчета то?
Лёха198
kinder001
так лето не настало ещё 63
витмар
Лёха198 писал(а):

так лето не настало ещё


Брехать не буду-верхний патрубок с термоса на радик поставил на"самообжимные",нижний не захотел лезть из-за сырости на земле.На данный момент термос заклинило на малый круг,с верхнего патрубка не сопливит,антифриз в норме,только возросла температура,но это до субботней замены термоэлемента.
Dranik
kinder001 писал(а):

Что насчет отчета то?


когда, на дворе г@$но такое что ахтунг, плюс бачок не могу купить ещё ввиду того что СЭМЗ пропал, а СЗ брать ну я просто не могу так поступить facepalm
в выхи уже второй раз вертел бачок СЗ в руках, ну мля г@$но это просто а не бачок, и есно покупать его просто отпало всяческое желание,
обещали СЭМЗ подвести, поэтому и жду,
да и хомуты последние 44 только подошли в выходные.
Лёха198 писал(а):

так лето не настало ещё


+1
не то что лето а скорее погода которое будет распологать для копания, гараж есть но уже охота на улке покапаться .
Лёха198
Dranik писал(а):

обещали СЭМЗ подвести, поэтому и жду


жди с напильником в руках pst фуфлогонство по ходу начинается у них Pardon
Dranik
Лёха198 писал(а):

жди с напильником в руках


блин ну реально СЗ это просто ахтунг по сравнению с тем СЭМЗ что я брал, пока время терпит поэтому подожду, если СЭМЗ не достану то придётся блин СЗ брать facepalm
Ninja
Драник, спасибо за такую наводку... Даже и в мыслях не было, что в иномарках такие прикольные хомуты... А тут на тебе, когда в Акценте стал пристально изучать подкапотное пространство, увидел такие хомуты...
Вот и подумал зимой, что весной надо поменять старые патрубки, и, раз уж я узнал про такое, поставлю и все пружинные хомуты и забуду про это дело надолго...
Dranik
Ninja писал(а):

Даже и в мыслях не было, что в иномарках такие прикольные хомуты


они такие уже давно в инках стоят, я бы сказал даже очень давно. Wink
Ninja
Я понимаю, что их уже очень давно ставят...
Мне кажется, с середины 90-х начали ставить... Не помню, помню только, что на разборках старых бэх (типа Е34, Е30) были обычные винтовые хомуты...

В любом случае, такие хомуты спасут от двух неприятных вещей: подтекания и усадке патрубка со временем... Хотя, вру, такие хомуты спасут от вечного геммороя, таким образом, пружинные хомуты спасают от трёх неприятных вещей. Smile
Dranik
Ninja писал(а):

Хотя, вру, такие хомуты спасут от вечного геммороя, таким образом, пружинные хомуты спасают от трёх неприятных вещей


+1
Wink
Soroka533
Dranik посоветуй еще, какие патрубки брать? Машина стояла всю зиму в гараже, все патрубки полопались.
Только жигуль может сломаться стоя в гараже Smile.
Мужики советуют ставить рукава. Поделитесь опытом, кто ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы