Страница 14 из 21
yakushev_alexander
Dranik, а патрубки обязательно новые нужно? А то я поставил некоторые патрубки (новые) пару дней назад и обжал обычными хомутами (ВАГовские тока пришли)...
Dranik
yakushev_alexander писал(а):

а патрубки обязательно новые нужно?


да обязательно,
как только ты закрутил винтовой хомут считай ты патрубок раздавил, потому как рукой ты не можешь контролировать силу утяжки винтового хомута и обычно это всегда крутят до пока хомут не начнёт упираться а то и дальше начинают тянуть уже когда резина пошла проминаться под хомутом.
yakushev_alexander
Ок, спасибо. Учту.
Babai iz Yalta
Парни подскажите , на девятку карбовую , на печку 27 диаметр брать ?
Dranik
Babai iz Yalta писал(а):

на девятку карбовую , на печку 27 диаметр брать ?


да.
Babai iz Yalta
Dranik писал(а):

Babai iz Yalta писал(а):

на девятку карбовую , на печку 27 диаметр брать ?


да.



Спс. , будем пробовать , потому как не знаю что уже и делать с этими поддеками (
Babai iz Yalta
Dranik
скажи пожалуйста , если конечно ты вспомнишь , думаю эта инфа будет для всех полезна !!! А именно расписать комплект и диаметр хомутов , то есть чтоб сразу знать все размеры и заказать на любом из инет магазинов ! Как ты думаешь ?
Dranik
Babai iz Yalta писал(а):

А именно расписать комплект и диаметр хомутов , то есть чтоб сразу знать все размеры и заказать на любом из инет магазинов ! Как ты думаешь ?


да госпади сколько можно уже facepalm facepalm , в этой теме есть всё и в том числе как ты хочешь, нужно всего лишь пролеснуть всю тему от начала и до конца , или мне это сделать?
Babai iz Yalta
Dranik писал(а):

Babai iz Yalta писал(а):

А именно расписать комплект и диаметр хомутов , то есть чтоб сразу знать все размеры и заказать на любом из инет магазинов ! Как ты думаешь ?


да госпади сколько можно уже facepalm facepalm , в этой теме есть всё и в том числе как ты хочешь, нужно всего лишь пролеснуть всю тему от начала и до конца , или мне это сделать?



rlzz пошел листать сначала
yakushev_alexander
Установил VAG'овские хомуты везде, кроме системы отопления. Вечерком скину фотки.
Dranik
Babai iz Yalta писал(а):

пошел листать сначала


ну что всё нашёл?
yakushev_alexander
Dranik
yakushev_alexander
На ВУТ я поставил хомуты на 21, нормально обжимают. На 19 не нашёл... На подогрев ДУ на 16. На доп. помпу на 27.
ALK1980
Парни, а кто помнит внутренний диаметр шланга малой ветви вентиляции картера? От клапанной крышки до дроссельного узла
yakushev_alexander
Dranik, привет! Как думаешь, на печные патрубки хомуты на 25 пойдут? И ещё вопрос: если мне по какой-то причине нужно снять патрубок, нужно как-то маркировать положение хомута на патрубке?
Dranik
yakushev_alexander писал(а):

Как думаешь, на печные патрубки хомуты на 25 пойдут?


на салонный печные точно знаю что человечек тут один ставил и грит норм встали, на уличные печные 25напяливать скорее всего не получится потому как 27 проходят по патрубку очень туго осебенно через место развальцовки на штуцере.
yakushev_alexander писал(а):

если мне по какой-то причине нужно снять патрубок, нужно как-то маркировать положение хомута на патрубке?


обязательно!!!
маркером белым делаешь полоску и на хомуте и на патрубке и снимаешь, потом так же и ставишь.
иначе будет сцать.
yakushev_alexander
Dranik
Обновляюсь до силиконовых патрубков от
http://www.salers-technology.ru, многие с недоумением скажут зачем? ведь мои совсем ничего ещё и казалось бы стоять и стоять,
но цуко качество БРТ видимо сильно подустало и их резина почему то у меня начала дубеть и как следствие хомуты хоть и черта обожмут но задубевшую резину всё же они не прожимают cry
поэтому и решено было взять проверенный силикон и забыть про них в принципе , где то я уже так говорил pst
Поэтому был заказан полный комплект СОД патрубков по цене 3830р и ждёт установки,
но на этом приколы не закончились lol1 выяснилось по приходу патрубков что стенка у этих патрубков 5мм да-да 5мм, 5 слоёв армировки facepalm и как все догадались тех хомутов которые стоят щас на резиновых патрубках уже не хватает чтоб их напялить на новые силиконовые патрубки, попал короч ещё на бабки cry ,
пришлось искать новые размеры хомутов, так как с VAGо хомутами связывать уже не хотелось ввиду их цены и пропажи в списках магазинов,
и О_о подвалило, нашёл сайт
http://homut.spb.ru
быстренько оформил заказ и получил хомуты в аккурат под размер патрубков, порадовала и цена хомутов и оперативность в их получении, по качеству хомут скажу даже чуть жёстче чем VAGовские мне так показалось, ну и что важно что хомут тоже шириной 12мм Good
Вечером кому интересно будет выложу список хомутов которые нужны под силиконовые патрубки от этой конторы.
yakushev_alexander
Dranik, конечно выкладывай! gpn
ТЕВ
Dranik
ты маньяк Good
Suse
Dranik
ТЕВ писал(а):

ты маньяк


pst pst

Добавлено спустя 34 секунды:

Suse писал(а):

http://homut.spb.ru/catalog/cat_82/ как я понял это ?


да они самые Good

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

В общем по хомутам на силиконовые патрубки Салерс картина следущая:
патрубок радиатора ДВС верхний и нижний - хомут 42х12 4шт
патрубок коротыш между тройником ГБЦ и термостатом 2108 - 42х12 2шт
патрубок угол 90гр от саксофона до термостата 2108 - 42х12 2шт
патрубок от расширительного бачка до термостата 2108, со стороны бачка - 29х12, со стороны термостата 2108 - 32х12.
патрубок подача тосола на печку, со стороны ГБЦ 29х12, со стороны крана - 29х12(возможно 32х12).
патрубок обратка с печки на саксофон , со стороны саксофона - 29х12, со стороны крана 29х12(возможно 32х12).
шланги подогрева дросселя - 19х12 4шт , тут вопрос как встанут хомут на ДУ так как тама щтуцера короткие и ещё и загибом идут.
шланг пароотвода от радиатора ДВС до расширительного бачка - 19х12 2шт.
патрубки салонные на радиатор отопителя, взял только два хомута со стороны крана - 26х12 2шт, со стороны радиатора ставить не буду их так как у меня медный радик а у него штуцера чуть тоньше чем у алюминиевого радика и там ставлю обыкновенные хомут.

Зы кто будет так же ставить силиконовые патрубки лучше так же сначала купить патрубки а потом уже по патрубкам глядя взять хомуты, чтоб уже точно взять что надо.
yakushev_alexander
Dranik, выложишь потом фотоотчёт?
Dranik
yakushev_alexander писал(а):

выложишь потом фотоотчёт?


хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы